Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 685 686 »

На Аляске в удивительно красивом месте есть крошечный городок, но с необычной историей и сложной судьбой. И самое примечательное в нынешней ситуации состоит в том, что все его население, состоящее из 220 человек, живет в ...одном 14-этажном доме.

На северо-востоке полуострова Аляска (США) среди горных вершин, дикого леса, водопадов и ледников раскинулся небольшой городок Уиттиер (Whittier). Он появился на карте страны в послевоенное время, когда на этом месте находилась военно-морская база, потому что именно здесь расположена незамерзающая глубоководная бухта.

Сухопутной связи с этим местом в то время ... Читать дальше »

Дата: 31.07.2023

На краю Евроазиатского континента на холмах покрытыми соснами, в составе округа Лиссабон, в Португалии, расположился город Синтра. В Синтре находится чудесный парк, уникальные дворцы, крепости и замки, которые покоряют своей изысканностью и великолепием. Один из таких дворцов расположен в самом городе - Национальный дворец Синтры (также называемый Деревенским). Когда-то в нем проживали португальские монархи. Сейчас он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дворцово-парковый комплекс Кинта да Регалейра расположен в старой части города Синтра . На территории комплекса находится дворец в стиле неоготики, парк с озерами, гротами, фонтанами и часовня. Дворец назван в ч ... Читать дальше »

Дата: 30.07.2023

Часы — это не только инструмент для измерения времени. Созданные мастерами своего дела, это еще и настоящее произведение искусства, которое привлекает туристов со всех уголков планеты. Эти часовые башни — одни из самых знаменитых во всем мире.

Биг-Бен

Это прозвище большого колокола башни с часами в Вестминстерском дворце, который официально называется Башня Елизаветы. Строительство башни завершилось в 1858 году. На ней размещены четыре циферблата самых больших часов в мире. Это самая известная достопримечательность не только Лондона, но и всей Англии.

... Читать дальше »

Дата: 29.07.2023

Попробовать марлинов, барракуду, увидеть гигантскую креветку можно на рыбном рынке — местная достопримечательность. Вкуснейшие напитки местного приготовления надо брать у египтян, они же накормят традиционной кухней.

Главное правило — не пробовать сначала еду из отеля и по ней судить о кухне Хургады. Рыбу особенно опасно брать, потому что в Египте всегда тепло, транспортируют редко с холодильниками и за пару часов она может пропасть. Альтернатива — пойти на рыбный рынок. Здесь можно 1 кг креветок взять за 2.2 доллара, имеются осьминоги, барракуды и марлины — местный деликатес. Можно заказать приготовление за 3.3 доллара или приготовить в отеле са ... Читать дальше »

Дата: 27.07.2023

За Крепостными стенами, в Старом городе на Родосе, расположился Дворец великих магистров. Здесь приветствовали своего лидера рыцари ордена госпитальеров. Остров постоянно находился в напряжённых ситуациях и военных действиях, поэтому ему приходилось укрепляться за счёт усиленных ограждений. Во время расцвета Османской империи, турецкие войска захватили большинство крепостей по всей Европе, в числе которых был и грецкий дворец. Его туркам сдали последним, что дало возможность рыцарям спокойно покинуть остров, сохранив свои корабли и вооружения. Они перебрались на Мальту, где началась новая дорога в их развитии. С тех пор рыцари носили почетное звание Мальтийского ордена.

... Читать дальше »

Дата: 26.07.2023

Успех безапелляционного внедорожника под названием «Шерп» набирает обороты, а вместе с этим в компанию притекают деньги, которым, судя по развитию машины-вездехода, владельцы дают правильное применение.

Несмотря на изобилие компаний-производителей самых экстремальных внедорожников, именно Sherp стал моделью, которая смогла не только применить высококачественные инженерные решения, показав великолепные результаты на самом жестком бездорожье, но и отлично показать себя в медиапространстве.

Новые дополнения для вездехода помогут заехать в глушь не двум, четырем или пяти искателям приключений, а ц ... Читать дальше »

Дата: 25.07.2023

Это маленькое, затерянное в аравийских песках государство не сразу найдешь на карте. Между тем, Катар признается лидером планеты по ВВП на душу населения. Словно живущие в арабской сказке, катарцы абсолютно беспечны.

Здесь почти нулевая преступность, отсутствуют налоги и задолженности, налажена бесплатная медицина и лучшее на Востоке социальное обеспечение. Как маленькому Катару удалось сохранить независимость, и что позволяет катарцам радоваться жизни?

Катар – относительно молодая страна, появившаяся лишь в 1971 году. За тысячи лет своего существования, эта территория входила в состав Персии, Арабс ... Читать дальше »

Дата: 24.07.2023

Бурятия, это сочетание французских Альп, жаркого итальянского солнца и древней байкальской культуры. По этой земле в древние времена ходили воины Тэмуджина, а сегодня сюда приезжают, что бы покататься на самом огромном катке, принять солнечные ванны и искупаться в термальных источниках.Республика Бурятия - нетронутая природа и озеро Байкал. Нетронутая природа и разнообразный животный мир – ещё одна причина, по которой туристы со всего мира съезжаются в Бурятию. Вы увидите потухшие вулканы и заснеженные горы — они удивляют своим величественным видом. А на северных оленей, яков и верблюдов можно устроить фотоохоту.

Столицей Бурятии является Улан — Удэ. Это непревзойдённый город, в котором находи ... Читать дальше »

Дата: 22.07.2023

На карте Украины есть природные достопримечательности, которые на самом деле создал человек. "Вести" собрали самые красивые карьеры с бирюзовой водой, горячие источники, пустыни, водохранилища и катакомбы, которые появились благодаря коллаборации природы и человека.

Карьер "Высокий камень" — Коростышев, Житомирская область

Искусственные озера возле Коростышева образовались на месте карьеров, в которых в 50–70-е годы прошлого века добывали гранит. В карьерах закончили выработку и затопили их водой. Спустя годы скалы поросли лесом, и теперь не сразу поймешь, что это ... Читать дальше »

Дата: 20.07.2023

Туристы в восторге от этого острова в Греции. Он дешевле и уютнее, чем другие более популярные острова, но такой же безумно красивый и чистый.

Многие называют его "новым Миконосом", в то же время отмечая, что цены на отдых здесь гораздо ниже, чем на других греческих островах.

Остров Парос в Греции сравнивают с близлежащими островами Миконос и Санторини. Он действительно похож на другие греческие острова, но при этом на нем все дешевле, и он более спокойный.

На Паросе есть собственный аэропорт, но до него также можно добрат ... Читать дальше »

Дата: 18.07.2023

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0