Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 478 479 480 481 482 ... 685 686 »


Курорт Нияма на Мальдивах предлагает всем желающим убежать о забот и веселиться всю ночь напролет в первом в мире клубе, который находится под водой в Индийском океане. 

«Затонувший» клуб Subsix находится более чем 500 метрах от берега и в 40-минутах полета на гидросамолете от Мале. Когда над океанов восходит луна, все любители отвязных вечеринок собираются здесь, чтобы танцевать под треки ди-джеев со всего мира, одновременно наслаждаясь видом, который открывается из больших окон клуба: тут можно увидеть и морских черепах, проплывающих мимо, и тропических рыб, перемещающихся по рифу. Не менее впечатляющий вид может предложить вам и подводный ресторан на Мальдивах, о котором Тонкости писали ранее.
... Читать дальше »
Дата: 18.12.2012



С 2013 года в крупнейших городах России и Украины будут открыты официальные туристические представительства Автономной Республики Крым.

По словам замминистра Ольги Буровой, республика будет предоставлять некоторым туристическим агентствам статус официального представительства. «Это будут заинтересованные в развитии и продвижения крымского туризма», — подчеркнули в министерстве.

Данный вопрос неоднократно обговаривался с представителями туристического бизнеса как в Украине, так и за рубежом. Крым собирается равняться на официальные представительства Турции, балканских и некоторых европейских стран, которые работают в различных регионах Украины. ... Читать дальше »
Дата: 18.12.2012



Ученые установили, что первое вино было произведено рядом с современным Измиром почти 10 тысяч лет назад. 

Для того, чтобы убедиться в этом, они взяли остатки винной кислоты из древних сосудов, найденных при раскопках эпохи неолита, и сравнили ДНК древнего вина с современной турецкой лозой. Они оказались совершенно идентичны. Напомним, что Турция также - родина пшеницы и именно здесь впервые был одомашнен скот.




Дата: 18.12.2012



Дубай предлагает всем желающим туристам стать пилотом пассажирского лайнера Boeing 737-800. Первый в эмирате симулятор полетов открылся для жителей и туристов 20 ноября в торговом комплексе Дубай-молл, рядом с развлекательным центром Sega Republic.

Управляя тренажером, можно взлететь и приземлиться в одном из 24 тысяч аэропортов по всему миру. Каждый полет проходит в сопровождении профессионального инструктора, при этом все происходящее в кабине максимально приближено к реальности, сообщает турпром.

"Дубай – прекрасное место, где полеты на нашем тренажере будут доступны всем желающим, вне зависимости от статуса. Наше удачное расположение в одном ... Читать дальше »
Дата: 18.12.2012



В Ялте 22 декабря состоится третий городской фестиваль "Мороз-Парад", во время которого по городу пройдет шествие зимних волшебников.

Темой фестиваля станет День зимнего солнцестояния - древний славянский праздник рождения нового Солнца.

Ежегодно парад собирает большое число как зрителей, так и участников. В прошлом году он был внесен в Книгу рекордов Украины как самое масштабное шествие - к нему присоединились 570 человек.

В настоящее время число участников предстоящего парада неизвестно, так как заявки будут приниматься до 18 декабря.
Дата: 17.12.2012



Подземная река Пуэрто-Принсеса – основная достопримечательность "Национального парка Подземной реки", занесенного во Всемирное наследие ЮНЕСКО и признанного одним из 7 новых чудес света. Парк находится в северной части филиппинского острова Палаван, примерно в 50 км от города Пуэрто-Принсеса (город был основан испанской принцессой Эулалией де Бурбон в 1872 году).

Собственно, сама подземная река считается самой крупной рекой такого типа в мире и достигает в длину 8 км. Туристов отвозят примерно на 1,2 км от устья вглубь пещеры – дальше заплывать без специального оборудования запрещено из соображений безопасности (в глубине пещеры ощутимо чувствуется недостаток кислорода). По мере такого, как устье реки удаляется, стены и потол ... Читать дальше »
Дата: 17.12.2012



У собора Святой Софии, долгое время входившего в число четырех величайших храмов мира, и не менее грандиозной Голубой мечети, появится конкурент. 

Это случится, когда премьер-министр Турции, Реджеп Эрдоган, осуществит свои планы постройки мега-мечети в пределах Стамбула. По предложению премьера, мусульманский храм возведут на Чамлыджа, что находится в азиатской половине города. Предполагают, что мечеть украсят шесть минаретов, и она будет обладать «пропускной способностью» до тридцати тысяч человек в год. Если планы Эрдогана сбудутся, то новая мечеть Стамбула станет высочайшей в мире.

Дата: 17.12.2012



Fiat продемонстрирует серийный образец электрокара на платформе Fiat 500 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Место выбрано не случайно: именно в Калифорнии стартуют продажи нового электрокара, чья начинка пока тщательно скрывается.

Прототип электрического Fiat 500 итальянский концерн впервые продемонстрировал почти три года назад, на январском автосалоне 2010 года в Детройте. Еще тогда заявлялось, что в руководстве концерна подумывают о серийном производстве электрокомпакта, однако о конкретных планах речь не шла.

Судя по распространенным производителем фотографиям, Fiat планирует продемонстрировать в Лос-Анджелесе готовый к серийному производству о ... Читать дальше »
Дата: 17.12.2012



Норвегия готова увеличивать экспорт в Украину морепродуктов подчеркнул первый секретарь посольства Королевства Норвегии в Украине Амунд Йохансен.

Презентация морепродуктов Норвегии, поставляемых на рынок Украины была проведена в недавно открывшемся магазине «ОКЕАНИЯ» ООО «РИБНИЙ СВІТ совместно с норвежскими компаниями MARINE HARVEST NORWAY AS, NERGARD AS, норвежским комитетом экспортеров морепродуктов NORGE, при поддержке посольства Королевства Норвегии в Украине.

«Мы готовы увеличивать экспорт в Украину морепродуктов высокого качества, которые вылавливаются в чистых водах Атлантики. 70% такой продукции идет на экспорт», - сказал Амунд Йохансен ... Читать дальше »
Дата: 15.12.2012



Чтобы кто не говорил, а Славско по прежнему остается самым популярным горнолыжным курортом Украины. И большей частью это из-за того, что этот поселок, расположенный в Карпатах на юге Львовской области, стоит на железной дороге. А после того как на станции стали останавливаться все проходящие пассажирские поезда, количество желающих приехать в эти края растет буквально с каждым днем. Однако, Славское это не только лыжи.

Чем-то приворожили к себе эти зеленые горы. То ли своей суровой первозданной красотой. То ли особым, кристально чистым воздухом, которым никак не можешь надышаться. А может быть еще чем-то неуловимым, трудно осязаемым, что наз ... Читать дальше »
Дата: 15.12.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0