Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 480 481 482 483 484 ... 685 686 »


В ночь на пятницу, 14 декабря, метеорный поток Геминиды достигнет максимума и, возможно, станет самым впечатляющим звездопадом уходящего года — количество метеоров может достичь 120 в час, сообщает Международная метеорной организации. 

Особенностью потока Геминиды является то, что он порожден не кометами, а астероидом Фаэтон (3200 Phaethon или 1983 TB), открытым в октябре 1983 года. Свое название поток получил в связи с тем, что с точки зрения земного наблюдателя падающие звезды летят из точки (радианта) рядом со звездой тета созвездия Близнецов (Gemini).

В умеренных широтах в северном полушарии это созвездие видно вечером с восточной сторо ... Читать дальше »
Дата: 13.12.2012



ЮНЕСКО включила в список объектов нематериального наследия праздник танцующих дьяволов Венесуэлы. Эта религиозная церемония в честь праздника Тела и Крови Христовых (Корпус Кристи) празднуется на территории штатов Арагуа, Кохедос, Карабобо, Гуарико, Варгас и Миранда на протяжении более 400 лет и символизирует победу добра над злом.

Празднику, в котором участвуют 11 общин танцоров из разных штатов, со второй попытки было присвоено звание объекта нематериального наследия ЮНЕСКО. Представители организации назвали эту церемонию "одним из самых значимых и популярных" выражений местных традиций, имеющих историю длиной в пять веков и представляющих многообразие культур Венесуэлы
Дата: 12.12.2012



Аэропорт Борисполь запустил в работу четыре киоска самостоятельной регистрации в терминале D.

Сейчас через них можно зарегистрироваться на рейс авиакомпании KLM.

В ближайшее время в список авиакомпаний, позволяющих регистрироваться через киоски, будут включены Air France, Lufthansa и Austrian Airlines.

Для получения посадочного талона пассажиру необходимо ввести номер бронирования и свое имя. Идентификация путешественника возможна также с использованием паспорта, платежной карты или карты часто летающего пассажира.
Дата: 12.12.2012



Один из самых престижных и лучших отелей Стамбула, Ottoman Imperial, был удостоен высшей награды в туристическом бизнесе. 

Гостиница получила приз World Luxury Hotel Awards как «лучший в мире отель». Всего в конкурсе на право получить это звание участвовали тысяча гостиниц со всего света. Решение выносилось по оценкам как профессионалов туристического бизнеса, так и простых туристов. Ottoman Imperial открыт в старинном особняке Стамбула, датируемым началом 19 века.



Дата: 12.12.2012



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ИТАЛИИ ПРЕЗЕНТОВАЛА НОВЫЙ СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД FRECCIAROSSA 1000, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ САМЫМ БЫСТРЫМ В ЕВРОПЕ. ПРИ СТАНДАРТНОЙ СКОРОСТИ В 360 КМ/Ч, ПОЕЗД СПОСОБЕН РАЗВИВАТЬ СКОРОСТЬ ДО 400 КМ/Ч. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ПУТЬ ОТ РИМА ДО МИЛАНА СОСТАВИТ 2 ЧАСА 20 МИНУТ. НОВЫЙ ПОЕЗД СТАЛ ОТВЕТОМ НА ПОЯВЛЕНИЕ В ЭТОМ ГОДУ ПОЕЗДОВ ITALO ОТ ЧАСТНОЙ КОМПАНИИ NTV.

Самым быстрым поездом в Европе станет новый поезд, презентованной государственной железнодорожной компанией Италии Trenitalia. Поезд Frecciarossa 1000, курсирующий на скорости до 360 км/ч (максимум 400 км/ч). С такой стремительностью можно будет доехать, например, от Рима до Милана всего за 2 часа и 20 минут.
Дата: 12.12.2012



Президент автономного сообщества Мадрида Игнасио Гонсалес принял участие в открытии выставки "Помпея: катастрофа у подножия Везувия", посетить которую можно будет до 5 мая 2013 г. в выставочном центре Arte Canal на площади Кастилии в Мадриде.

В рамках выставки была воссоздана одна из улиц Помпеи. В состав экспозиции вошло более 637 предметов, большинство из которых ранее не выставлялись в Испании и были предоставлены Музеем Неаполя и обнаружены в ходе раскопок в Помпее, Геркулане, Боскорреале, Ноле и Эстабии.

Выставка познакомит посетителей с цельной картиной последствий извержения Везувия в 79 г. до н.э., которое сказалось на поселениях Помпея, Геркул ... Читать дальше »
Дата: 11.12.2012



В след за моделями DS3, DS4 и DS5, на автовыставке Китай 2012, в Пекине, Citroen открывает новую главу, показав "породистый" автомобиль Numero 9 Concept 2012.

Концепция Numero 9 от команды дизайнеров Citroen есть ни что иное как "коктейль" из узнаваемой в толпе личности и будущих передовых технологий. Дизайн Ситроен Нумеро 9 выполнен в стиле текучих линий, с оригинальными фарами и больше чем просто уникальной решеткой радиатора.

Черный кузов автомобиля "несет" на себе остекленные поверхности с отделкой хром и получает фирменный значок DS. Салон автомобиля предлагает три стекла в области крыше, а так же приятную на ощупь обивку и просторну ... Читать дальше »
Дата: 11.12.2012

  

В Объединенных Арабских Эмиратах в эмирате Аджман открылся отель Ajman Palace. В церемонии принял участие коронованный принц Аджмана, Его Высочество Шейх Даммар бен Хумаид Аль Нуаими.

Новый роскошный отель расположен на частном пляже в Аджмане, напротив Дворца Правителя. Из окон 254 номеров, suites и обслуживаемых апартаментов отеля открывается впечатляющий вид на Аравийский залив или город. Из всей инфраструктуры Ajman Palace особого внимания заслуживает банкетный зал площадью 1200 кв.м, крупнейший в Северных Эмиратах. Также в отеле есть конференц-холл и 4 конференц-зала.

В двух специализированных ресторанах, Arabesque Gourmet и Drago ... Читать дальше »
Дата: 11.12.2012



Корпорация IBM объявила о достижении, которое делает возможным практическое использование оптических линий связи вместо электрических проводников в компьютерных системах. Планируется, что оптические каналы в перспективе заменят традиционные проводники из меди. Такие линии обеспечат намного более высокую пропускную способность, позволят сэкономить место внутри корпусов устройств, а также снизить производственные издержки.

Оптическая коммуникационная "система на чипе" предполагает использование трех основных компонентов: модулятора, преобразующего электрические сигналы в световые импульсы, собственно оптической линии связи и декодирующего устройства, формирующего электрический сигнал на основе полученных световых импульсов.
... Читать дальше »
Дата: 11.12.2012



С 1 января 2013 года латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет рейсы из Риги в столицу Чехии Прагу. Новый маршрут позволит удобно путешествовать между двумя столицами, а также обеспечит очень удобные транзитные соединения через Ригу в пункты назначения в Скандинавии, России и странах СНГ.

Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: «Часть бизнес-плана airBaltic ReShape – концентрация на маршрутах, пользующихся высоким спросом, и увеличение числа рейсов в 12 мест назначения в Европе и СНГ уже этой зимой. В то же самое время мы уменьшили число рейсов по менее загруженным маршрутам, поэтому можно обеспечить самолетами другие новые маршруты. В целом мы планируем открыть шесть новых маршрутов следу ... Читать дальше »
Дата: 10.12.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0