Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 481 482 483 484 485 ... 685 686 »


Но на самом деле это лишь иллюзия. Нет, городишка настоящий, и его можно посетить, просто он является всего лишь  точной копией настоящего австрийского поселка Гальштат, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Многим китайцам сложно добраться до традиционных европейских городов - и они решили построить "маленькую Европу" у себя дома. Так и появился поселок Гальштат в провинции Гуандун в Китае.

В часе езды от города Хойчжоу в июне 2011 года развернулась постройка грандиозного проекта, не имеющего аналогов во всем мире. Китай, который во всем мире знают, помимо прочего, как производителя различных подделок, копий известных брендов, вышел на новый уровень и решил теперь сделать копию целого небольшого поселка. Для этого ... Читать дальше »
Дата: 10.12.2012



Самой важной новинкой Mercedes на автосалоне в Лос-Анджелесе стал SLS AMG Black Series, который поступит в продажу уже летом 2013 года и будет стоить дороже 250 тыс. евро. Автомобиль получил облегченный кузов и более мощный агрегат.

6,2-литровый V8 теперь развивает на 51 л. с. больше (622 л. с.), но максимальный крутящий момент слегка понизился (до 634 Н·м). По официальным данным, разгон до сотни у новинки занимает 3,6 секунды (на 0,2 секунды быстрее стандартной версии), а максимальная скорость составляет 315 км/ч.

Спорткар стал легче стандартной версии SLS и весит 1550 кг (на 70 кг легче SLS AMG GT). «Похуден ... Читать дальше »
Дата: 10.12.2012



На ежегодном вручении премии AsiaSPA Awards 2012 лучшим признан Таиланд. Страна Улыбок победила в пяти номинациях. Родина тайского массажа признана лучшим СПА в Азии. 

В номинации "День СПА года" победа присуждена курорту Oasis SPA Lanna в Чианг- Мае. 

Лучшим курортом в номинации "СПА ритрит года" признан курорт на Самуи Kamalaya Wellness Sanctuary & Holistic SPA. 

Победителем в номинации "Меди-СПА года" стал СПА-центр S Medical SPA в Бангкоке. 

Лучшим местом т ... Читать дальше »
Дата: 10.12.2012



Изменения коснулись только кресел класса «BusinessElite». В каждом из самолетов 48 таких кресел.

«Установка кроватей отражают наше стремление сделать перевозки еще более комфортными для наших клиентов, — заявил вице-президент Delta Airlines Глен Хауенстейн. — Боинг-747 это один из самых известных самолетов в мире, а благодаря нашим нововведениям эти 16 бортов станут жемчужиной авиакомпании».

Ранее Delta уже устанавливала такие кровати в свои 777-е и 767-е боинги — в общей сложности на 14 самолетов. К концу месяца кровати установят еще на 3 борта «Боинг 767-300ER». Таким образом, примерно 50% международного флота авиакомпании оснащены к ... Читать дальше »
Дата: 07.12.2012



Ведущие игроки мировой туриндустрии назвали новые страны, которые в этом году стали самыми перспективными направлениями после государств БРИКС и ШЛИММА - Таиланд, ОАЭ, Южная Корея, Чили, Нигерия и Сингапур (TUSKCNS), говорится в ежегодном докладе World Travel Market 2012 Industry Report.

Год назад WTM ввел аббревиатуру ШЛИММА (SLIMMA) – Шри-Ланка, Индонезия, Мексика, Малайзия и Аргентина, назвав эти страны главными соперниками БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по привлекательности и перспективности развития туризма.

В этом году профессионалы отрасли выделяют новые рынки по результатам опроса 1300 представителей индустрии. ШЛИММА, отмечается ... Читать дальше »
Дата: 07.12.2012



Южноафриканские войска получили в свое распоряжение новый противоминный комплекс Casspir, который отличается от предыдущих версий тем, что в нем использованы элементы российского «Урала». 

Сама модель Casspir уже на протяжении 30-ти лет с успехом применяется южноафриканцами в многочисленных военных конфликтах. Так в период противостояния между Анголой и Намибией военные машины использовались 101-м батальоном Министерства обороны страны. Именно эти бронемашины служили отличным способом перемещения солдат батальона по многочисленным минным полям на юго-западе Африки. 

Casspir с успехом применялся и на территории Южно-Африканской Республики в то ... Читать дальше »
Дата: 07.12.2012



В конце ноября на поиски балтийского золота отправились сотни людей. Весь найденный янтарь сборщики камней отправляют в Гданьск – "янтарную столицу", где из него создают украшения и предметы декора. 

В последнее время на Балтике янтарь начал дорожать – на него увеличился спрос среди туристов. Многие сборщики янтаря говорят единогласно, что это отличный вариант для заработка.

Так, например, 1 средний камень продают по 80 злотых, небольшие - по 50, а самые большие - за 150. Янтарь весом 200-300 г стоит несколько тысяч злотых.


Дата: 07.12.2012



Нет, Франция здесь не причем. Хотя, окунуться в кристально чистые воды приезжают издалека. И находится это удивительное место совсем недалеко – в селе Черепашинцы Винницкой области.

Раннее утро, но возле метро уже суетится народ. Кто-то спешит прыгнуть на эскалатор. А многие наоборот, выбегают из подземного перехода, чтобы успеть на маршрутное такси. Хотя, куда им торопиться. Маршрутки отправляются одна за другой. Но, что поделаешь. Такова уж психология людей. Кажется, что смысл этого короткого спринта в самом состязании. И не важно, что ты придешь вообще первым и будешь единственным пассажиром. Главное что ты первый. Хоть на этот короткий отрезок жизни.

Дата: 05.12.2012



Христианская, в первую очередь католическая, традиция разыгрывать перед Рождеством сценки на тему рождения младенца Христа сложилась достаточно давно. 

Впервые такое представление устроил Святой Франциск Ассизский в городке Греччо, что неподалеку от Риети (провинция Лацио) в 1223 году. С тех давних пор традиция рождественских сценок распространилась по всей Италии и в других христианских странах. Живые рождественские сценки разыгрываются лишь в некоторых городках, зато в них с удовольствием принимают участие местные жители.

Декорационное оформление таких библейских представлений не всегда придерживается исторической достоверности; нередко это ... Читать дальше »
Дата: 04.12.2012



Открытая версия Volkswagen Beetle дебютирует на автосалоне в Лос-Анжелесе. Кабриолет получил тканевый верх, на складывание которого уходит около 10 секунд, просторный багажник и активную систему защиты от опрокидывания. Старт продаж в Европе намечен на весну следующего года.

В Volkswagen утверждают, что кабриолет Beetle сохранил не только узнаваемый силуэт (хотя рамка лобового стекла установлена более вертикально), но и четыре полноценных посадочных места. Кроме того, конструкторам удалось высвободить место под внушительный грузовой отсек – по официальным данным, его объем составляет 225 литров, а спинки задних сидений сделаны складными для обеспечения возможности перевозки габаритного багажа.
... Читать дальше »
Дата: 04.12.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0