Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 485 486 487 488 489 ... 685 686 »


Турецкие женщины обожают золотые украшения. Причем настолько, что, по подсчетам экономистов, в домах жителей страны хранится золота на... 300 миллиардов долларов! 

Гигантская сумма не «работает» на пользу экономики страны, и это золото является в буквальном смысле мертвым грузом. Причем золота в домах турок спрятано больше, чем есть у всей Ирландии. Чтобы изменить ситуацию, и привлечь эти средства в экономику страны, правительство пошло на беспрецедентные меры. Ведущие банки страны, при поддержке государства, принимают золото на хранение в обмен на кредиты. А один из банков даже предлагает проценты... в золотом эквиваленте.


Дата: 21.11.2012

 

Каждый номер будет иметь окна от пола до потолка, из которых открывается вид на город.

В Маниле (Филиппины) вскоре откроется новый роскошный отель группы Raffles Hotels & Resorts. Гостиница Raffles Makati разместится в 30-этажной башне, где также будут расположены Raffles Residences и люкс-отель Fairmont Makati.

Отель предложит гостям 32 сьюта на 9-м и 10-м этажах нового небоскреба. Каждый номер будет иметь окна от пола до потолка, из которых открывается вид на город.

Гостиница предложит постояльцам 2 больших открытых бассейна, фитнес-центр, спа-комплекс ... Читать дальше »
Дата: 21.11.2012



Hop On Inn или «мигрирующий трактир» - это стандартный двухэтажный английский красный автобус, который был превращен своим предприимчивым владельцем в бар на колесах. 

Колин Флиттер купил автобус Routemaster 66-го года выпуска на аукционе eBay и сделал из него необычное заведение, которое пользуется популярностью у британцев.

На нижнем этаже автобуса разместился функциональный бар с пивными насосами, а одно из окон было преобразовано в окно для продажи напитков на вынос. Верхний этаж также подвергся изменениям: там поставили столы и стулья, а также половину крыши снесли для того, чтобы сделать открытую площадку. В плохую погоду ее закр ... Читать дальше »
Дата: 21.11.2012



Украинская столица заняла первое место в международном рейтинге, составленном экспертами международного портала TripAdvisor. Специалисты оценивали темпы роста туристических направлений в Европе.

Как считают в TripAdvisor, популярность Киева выросла в связи с проведением здесь футбольного чемпионата Евро-2012. В составлении рейтинга помогли посетители сайта и «фанаты» TripAdvisor в социальных сетях. Общая аудитория портала составляет примерно 60 миллионов уникальных пользователей ежедневно.

В мировом рейтинге Киев занял третье место, уступив таким городам как Мар-дель-Плата (Аргентина) и Сан-Паулу (Бразилия). В европейском же рейтинге ... Читать дальше »
Дата: 20.11.2012

 

Три дня и три ночи (с 22 по 24 ноября) будет длиться в Народном доме на Виноградах эротический фестиваль. 

Он пришел на смену ранее проводившейся в центре Выставиште Ярмарке эротики. Организаторы уверяют, что на их фестиваль могут не бояться прийти даже самые стыдливые пуритане – в программе показы нижнего белья, стриптиз, в том числе, и мужской, возможность приобрести сексуальные игрушки и белье. Программа начинается каждый день в 10 часов и заканчивается под утро. Билет обойдется в 350 крон. 



Дата: 20.11.2012



Эти три самых известных достопримечательности города, а также знаменитый подземный дворец Ерибатан и гигантский комплекс «Каньон» стоит, по мнению журналистов Times, посетить каждому туристу во время приезда в Стамбул. 

Интересно, что «Каньон» попал сюда недавно, но сразу занял прочные позиции в рейтинге. Комплекс считается одним из чудес света, и представляет собой настоящий маленький европейский город.



Дата: 20.11.2012



Байкал – прекрасное место для туристов. Великолепная природа и благоприятный климат делают отдых в этом уникальном месте просто незабываемым. К сожалению, общая инфраструктура, характерная для популярных туристических мест, здесь почти не развита.

Тем не менее, отдых на байкале находит все новых и новых приверженцев. Чаще всего туристы останавливаются у истока Ангары, поближе к Иркутску. В Листвянке появилось множество турбаз и гостиниц, которые со временем превратятся в места для отдыха мирового уровня. Пока что ожидания организации высококлассного отдыха на Байкале не наблюдаются, но сюда приезжают настоящие туристы, которые любят природу и не боятся трудностей.

Дата: 20.11.2012



Генеральный директор Туристической компании Пуэрто-Рико (CTPR) Луис Ривера Марин отметил, что этот коктейль, являющийся визитной карточкой страны, опередил в рейтинге бразильскую кайпиринью и полинейзийский май-тай. 

"Этот напиток стал частью традиций нашего острова, и его очень часто заказывают туристы, посещающие Пуэрто-Рико. Отличительная особенность нашего рецепта заключается в том, что мы делаем пина-коладу с использованием местных ромов – несомненно, одних из лучших в мире", добавил Ривера Марин.

Традиционная пина-колада готовится путем смешивания в шейкере шести унций ананасового сока (около 200 мл), кокосового ликера ... Читать дальше »
Дата: 19.11.2012



В Румынии находится немало достопримечательностей, но все же наиболее яркий образ, с которым весь мир ассоциирует эту страну – граф Дракула. И сама Румыния активно пользуется этой темой для привлечения туристов.

На проходящей в Лондоне Всемирной туристической выставке World Travel Market 2012 был представлен видеоролик, в котором наследник британского престола принц Чарльз объявил о своем родстве с господарем Валахии Владом III Цепешем, известным как Дракула. В своем видеообращении принц, в частности, говорит: "В моих жилах течет трансильванская кровь".

Ролик выпущен по заказу Национального туристического агентства Румынии с целью повысить интере ... Читать дальше »
Дата: 19.11.2012




В 2006 году в новом районе Копенгагена – Орестаде появилось огромное круглое здание с большим внутренним «двориком». Меньше всего это здание похоже на то, чем оно действительно является – студенческим общежитием. Однако это так. Необыкновенное, современное и потрясающее строение – это студенческий городок Tietgen Student Hall.

Форма для временного дома для студентов выбрана не случайно: по замыслу авторов проекта, круг должен символизировать единство большой студенческой семьи. 

Фасад строения отделан дубом и латунью, а 5 линий, которые пересекают его по вертикали, делят все здание на секции ... Читать дальше »
Дата: 19.11.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0