Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
20:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 489 490 491 492 493 ... 685 686 »


Международный день Черного моря (International Black Sea Day) отмечается 31 октября.

В этот день в 1996 году шесть причерноморских стран - Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Украина и Россия - подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря. Он был разработан после всесторонних исследований морской среды, которые показали, что его жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями.

Международный день Черного моря был основан для того, чтобы обратить внимание людей на необходимость бережного отношения к природе. Только это сможет сохранить чистоту и красоту моря для следующих поколений. Б ... Читать дальше »
Дата: 01.11.2012



Группа бортпроводников финской авиакомпании Finnair выпустила сборник юмористических рассказов. В книге под названием "Airborne: Tales From A Thousand And One Flights" (что переводится как "Тысяча и одна история из полетов") рассказывается о необычных и забавных ситуациях, которые происходили на борту.

Финский национальный авиаперевозчик Finnair создан в 1923 году. С тех пор у его сотрудников накопилось множество интересных историй. Например, одна стюардесса из-за среднего знания английского языка весьма двусмысленно предложила двум бизнесменам свои услуги. Другая соврала любопытному пассажиру, интересовавшемуся, из чего сделан десерт, и на ходу придумала новую ягоду, поскольку забыла слово "малина" по-английски. Третьей пришл ... Читать дальше »
Дата: 31.10.2012



Фестиваль пройдет под девизом "Лучшее в Дубае" и предложит уникальное сочетание прекрасного шопинга, розыгрышей и развлечений для всей семьи: спортивные соревнования, музыкальные концерты, модные показы и др. Дубайский торговый фестиваль проходит с 1996 г. и за этот период его посетило 42 млн человек со всего мира, которые потратили 100 млрд дирхам ($27,2 млрд).

"Наши партнеры и все заинтересованные стороны остались очень довольны главным посылом прошлого года, и включили общий слоган в свои кампании. Таким образом, все вместе мы послали миру сообщение о том, что Дубай собирает все лучшее в мире во время фестиваля», - сказала Лейла Мухаммед Сухейл, главный исполнительный директор DEPE. 

«В этом году снова с помощью наших стратегических партнеров и спонсоров из государственного и частного секторов ... Читать дальше »
Дата: 31.10.2012



Ben Hur Live снова в Риме, Италия. В течение 8-ми недель на римской Арене проходили гонки колесниц по мотивам знаменитого романа Льюиса Уоллеса и оскароносной голливудской киноленты о еврейском князе Иуде Бен Гуре.

Пресса буквально засыпала постановку похвалами и эпитетами: "Производство века, Библейское чудо, XXXXL спектакль и даже Бог кричал Браво!” На самом деле то, что происходило в Риме можно назвать идеальной иллюзией путешествия во времени. Это как Формула-1 сегодня, только с интерпретацией в прославленные римские времена правителей, ораторов, гладиаторов, рождения Иисуса и драматических сюжетов.

Совершенно фантастически выглядела сцена морско ... Читать дальше »
Дата: 31.10.2012



«В ходе опроса, Garuda Indonesia набрала самые высокие оценки вместе с Singapore Airlines. Наша оценка была выше, чем у других авиакомпаний, таких как Air New Zealand, Emirates Airline и Thai Airways», сказал пресс-секретарь авиакомпании Garuda Indonesia.

Лучшую авиакомпанию выбирали по результатам опроса 4530 респондентов, которым было предложено высказать свое мнение о продуктах и ??услугах, предоставляемых разными глобальными авиакомпаниями.

Кстати, в июле Garuda Indonesia была названа «лучшей в мире авиакомпанией» и «лучшей региональной авиакомпанией в Азии».

Дата: 31.10.2012



C 8 по 18 ноября на Каймановых островах, британской территории в Вест-Индии в Карибском море, состоится традиционная Пиратская неделя (Pirates Week) - историческое театрализованное мероприятие, проводимое в память о тех временах, когда архипелаг был пристанищем пиратов. 

Нынешний фестиваь станет уже 35-м по счету. В программе праздника – музыка, уличые танцы, соревнования, игры, восхитительная местная кухня, детский день, красочный парад, спортивные мероприятия, Дни культурного наследия, фейерверки и многое другое.

Откроет фестиваль конкурс игры на стальных барабанах и вечеринка-"разогрев" (kick-off party). В пятницу, 9 ноября, состоится шоу фейерверков, а также коронация новой Королевы и открытие Фестиваля гастрономии и уличных танцев (Street Dance and Food Festival). ... Читать дальше »
Дата: 30.10.2012



В турецком городе Стамбул появится мост, который будет построен по проекту Леонардо Да Винчи. Примечательно, что великий изобретатель спроектировал этот мост более пяти веков назад.

Насколько известно, строительство моста будет вестись не за бюджетные средства, а за деньги частных инвесторов, которые хотят увидеть шедевр великого мастера воочию. Как сообщается, мост, спроектированный Леонардо Да Винчи в 1502 году, будет соединять обе части турецкого города.
«На проект не придется выделять бюджетные средства, поскольку его полностью финансируют частные инвесторы из Турции», - сообщил глава турецкого правительства Тайип Эрдоган 24 октября.

... Читать дальше »
Дата: 30.10.2012



Wizz Air улучшила программу WIZZ Xclusive Club и вводит ее под новым названием: WIZZ Discount Club! Теперь всем членам клуба предоставляется гарантированная скидка 10 евро на перелёт в один конец* при годовом взносе всего 29,99 евро. 

*Действительно для всех тарифов свыше 50 евро. Для тарифов ниже 50 евро максимальная скидка составляет 20%. Тарифы ООО «Авиалинии Визз Эйр Украина» включают налоги, обязательные сборы, плату за перевозку одного места регистрируемого багажа и одного места крупной ручной клади, за исключением сбора за бронирование. (Условия для рейсов, выполняемых авиакомпанией Wizz Air Hungary: действительно для всех тарифов свыше 12.50 евро. Цены включают налоги, обязательные сборы и перевозку одного ме ... Читать дальше »
Дата: 30.10.2012



В Париж – признаваться в любви, в Эмираты – за теплым морем и золотом, к финнам – поверить в Санта Клауса, в Карпаты – на лыжи и в Таллин – потому что дешевле. Предпочтения украинцев в вопросе выбора отдыха на предстоящие новогодние праздники разнообразны, явного лидера предпочтений нет. Эксперты «Пан Укрейн» связывают это с широким диапазоном цен и большим количеством качественных предложений.

«Турист- 2013 – это спокойный турист. Выбирает не спеша, внимателен к деталям, требователен к соотношению цена-качество», - рассказывает Ольга Юденко, директор по туризму «Пан Укрейн», - «Если в прошлом году уже в сентябре продавалось почти 70% новогодних туров, в октябре - тишь да гладь и с конца ноября – снова бум,  то в этом ... Читать дальше »
Дата: 30.10.2012



По оценкам экспертов Всемирной Организации по туризму, несмотря на трудные экономические и политические условия в некоторых странах, оживление международного туризма будет наблюдаться и дальше. 

Так, в первой половине 2012 года турпоток достиг рекордного показателя в 467 миллионов (+5%). Ожидается, что к концу 2012 году этот показатель возрастет примерно на 3-4%, впервые превысив отметку в один миллиард. По словам Аднана Ариди, генерального директора Alpha Tours, принимающей компании в ОАЭ, туристическая отрасль является приоритетной для многих стран и будет развиваться, несмотря на трудности, ведь большинство людей готовы экономить на многом, но не на своем отдыхе. 

< ... Читать дальше »
Дата: 29.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0