Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 492 493 494 495 496 ... 685 686 »


В феврале 2013 года в столице Эквадора Кито откроется новый международный аэропорт "Марискаль Антонио Хосе де Сукре" (Mariscal Antonio Jose de Sucre), который станет главным пунктом прибытия и отправления гостей страны. Новый современный терминал позволит обслуживать крупногабаритные самолеты благодаря наличию соответствующей взлетно-посадочной полосы, крупнейшей в Эквадоре и одной из самых длинных в Латинской Америке - 4,1 км.

Еще одним преимуществом строительства нового аэропорта станет запуск прямых рейсов на более дальние расстояния – например, в Амстердам или Мадрид. Ожидается, что за год через международный терминал Кито будет проходить 6 миллионов пассажиров.

Дата: 18.10.2012



В Одессе установлен памятник основателю компании Apple Стиву Джобсу, скончавшемуся в октябре прошлого года. Церемония открытия была приурочена к годовщине смерти изобретателя.

Монумент разместился напротив общежития Одесской государственной академии технической регулировки и качества (бывший Измерительный техникум) на улице Новосельского в центре города. Скульптура представляет собой двухметровую ладонь, собранную из гаек, колодок, втулок и болтов, с логотипом компании посередине. В темное время она будет подсвечиваться неоном.

Возле памятника всегда будет доступен бесплатный Wi-Fi

Дата: 18.10.2012



Один из самых посещаемых музеев в мире буквально набит всевозможными летательными аппаратами. Большинство из них, конечно, прославляют подвиги американцев.

Например, аэроплан, на котором Чарльз Линдберг в одиночку перелетел Атлантический океан, или планер знаменитыхбратьев Райт, придумавших первый самолет, или отсек летавшего на Луну «Аполлона-11», и даже модель корабля Enterprise из «Стар трека». Советский Союз — пусть и не очень щедро — тоже представлен в музее. Самые главные экспонаты — ракета СС-20, тюбики с «космическим» борщом и удостоверение космонавта Юрия Гагарина, которому посвящен отдельный стенд.

Разумеется, не обошлось и без интера ... Читать дальше »
Дата: 18.10.2012



В Египте для посетителей снова открылась вторая по величине пирамида - Хефрена. В течение последних 15 лет реставрационные работы в пирамиде проводились уже в четвертый раз. За это время неоднократно укреплялись и очищались от многочисленных "гостевых" надписей внутренние стены пирамиды, приводился в порядок царский саркофаг.

Также в пирамиде были полностью заменены системы освещения и вентиляции, что позволило увеличить пропускную способность до 300 человек без ущерба для гробницы. А прежде влага, конденсируемая из выдыхаемого туристами воздуха, преобразовалась в соли, губительные для памятника древности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пирамида фараона ... Читать дальше »
Дата: 18.10.2012



Панды из зоопарка Эдинбурга получили награду за вклад в развитие туризма - Scottish Thistle Award. Как отметили в туристическом офисе шотландской столицы, с тех пор, как панды Тян-Тян (также известна под кличкой Свити) и Янг-Ганг (Саншайн) прибыли в Шотландию в декабре 2011 года, количество иностранцев, приезжающих сюда, значительно возросло. А зоопарк Эдинбурга ради них посетило более полумиллиона зарубежных туристов.

Самка Тян-Тян и самец Янг-Ганг были переданы Эдинбургу Китаем в рамках программы по сохранению и изучению панд. Оба бамбуковых медведя будут находиться в Шотландии в течение десяти лет, после чего вернутся на родину. Ожидается, что за время жизни в Шотландии они должны принести потомство.
Дата: 17.10.2012



Маленькие экономные автомобили, которые могут быть по карману даже малоимущим автолюбителям, уже 30-ть лет находятся в разработке киевлянина Э. Рудик. Рудик за эти годы изготовил около двадцати малолитражек.

В модельном ряду киевлянина небольшие автомобили ручной сборки: "Ласка", "Бурсак". Последняя модель энтузиаста, которая получила название "Сайгак" отличается от предыдущих моделей открытым верхом, прозрачными дверями и шумной работой мотора.

Впрочем, как обещают конструкторы, модель они доведут до ума в ходе испытаний. Пластиковые детали кузова будут заменены металлическими и стеклянными, а шумный мотор от мотоцикла будет поменян на тихий мотор от а ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2012



Муниципалитет Гуанта в штате Anzoategui на востоке Венесуэлы превратился в туристическую Мекку благодаря своим природным достопримечательностям – великолепным пляжам, горам, и, конечно, гостеприимству местных жителей. В ближайшее время здесь будет запущен Подводный туристический маршрут (Ruta Turistica Subacuatica), который позволит любителям дайвинга пережить уникальные приключения на морском дне. Туристы смогут своими глазами увидеть пещеры, многообразие рыб, ракообразных, моллюсков и морских млекопитающих.

К услугам посетителей, которые предпочитают совмещать отдых и спорт – водолечебницы Бахо-Ла-Муэрта, Эль-Чиво, Качикамо, Кола-де-Пато, Эль-Муэрто и многие другие, температура воды в которых колеблется от 24 до ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2012



Индия издавна славится своей архитектурой: древние дворцы, храмы, обсерватории и даже колодцы поражают воображение своей красотой. Но есть места, которые могут похвастаться чем-то большим, нежели просто стройностью линий. Так храм Kailashnath в Махараштре был полностью вырезан в базальтовой скале. 

Он был возведен Кришной Первым из династии Раштракута в 8 веке н.э., и все, что только можно увидеть в храме,: строения, скульптуры и фигурки слонов когда-то было сплошной скалой.

Территория храма разбита на четыре главные части: центральный храм, ворота, святилище Нанди и пять святынь, окружающих внутренний двор. По всей территории храма располагаю ... Читать дальше »
Дата: 17.10.2012



Планшет с надкушенным яблоком на задней панели и экраном диагональю 9,7 дюйма успели купить миллионы. Его «младшего брата» ждет не меньший, а то и больший успех.

Планшету iPad Mini предрекают феноменальный успех, хотя он даже не анонсирован официально. Тысячи информационных ресурсов и техноблогов собирают по крупинкам слухи о готовящемся к выходу планшете, но сама Apple сохраняет молчание. Тем не менее, все уверены: мини-планшету от «яблочной» компании — быть. Причем уже очень скоро.

Ожидается, что Apple представит уменьшенную версию самого популярного в мире планшета iPad в Сан-Франциско уже на следующей неделе — 17 октября. Продажи стартуют, опять же, по слухам, ... Читать дальше »
Дата: 16.10.2012



Завдяки співпраці «Segway» та «General Motors» було створено цей мініатюрний автомобіль - P.U.M.A. Ось таким повинен бути транспортний засіб майбутнього, крихітним та двоколісним.

Основою для цього автомобіля послужив скутер «Segway». Відповідно і працює він по тому ж принципу: швидкість руху автомобіля залежить від кута нахилу штурвалу, більший кут - більша швидкість

Автомобіль розраховано на двох пасажирів. Обладнано P.U.M.A. електродвигуном, одної зарядки котрого вистачає на 56 кілометрів.

В обслуговуванні даний автомобіль дуже дешевий, заряд батареї коштуватиме л ... Читать дальше »
Дата: 16.10.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0