Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
11:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 685 686 »

Марракеш – город контрастов. Здесь все настолько плотно сплетено и противоречиво, что туристы, попав сюда, еще долгое время привыкают к бурной жизни города. Здесь удачно сочетают горы и пустыни, водопады и реки, глинобитные здания берберских деревень. Европейские веяния не обошли эту консервативную страну, смешавшись здесь с местным колоритом и подарив миру такую жемчужину, как Марракеш.

Озеро Такеркуст

Для ознакомления с этим объектом лучше выделить целый день, поскольку здесь действительно есть чем заняться. Особенно понравится поездка тем туристам, которые любят отдых в пустыне или хотят впер ... Читать дальше »

Дата: 17.07.2023

Пещеры существуют в мире повсюду, многие из них человек использовал в качестве жилищ или мест поклонения. Часто они имели связь с сооружениями на поверхности земли. Но когда люди перестали селиться в пещерах, то и поверхностные сооружения также оказались заброшенными, затем разрушились, оставив одни лишь пещеры. Но такая судьба постигла не все пещерные поселения. Кое-где на севере Китая люди до сих пор селятся в пещерах, и речь идёт не о тысячах, а о 40 миллионах человек!

Учисар

В центре исторической местности Каппадокия в Турции находится пещерный город Учисар. Это компактное поселение расположено в це ... Читать дальше »

Дата: 16.07.2023

Королевские оранжереи Лакена расположены в парке Королевского дворца в Брюсселе. Это одна из самых необычных достопримечательностей в Бельгии — настоящий заколдованный сад, в котором собраны редкие и драгоценные сорта тропических растений со всех уголков земли.

Этот огромный впечатляющий комплекс расположен в  летней резиденции семьи бельгийских монархов всего в 5 километрах от Брюсселя, состоит из семи извилистых куполов из стекла и металла, галерей, садов и павильонов в стиле модерн. Эта изысканная архитектура раскинулась почти на 3 гектарах и сегодня считается одной из самых больших оранжерей в мире. Тысячи туристов приезжают в бельгийский замок ... Читать дальше »

Дата: 15.07.2023

Во время отпуска неопытные туристы часто совершают ошибки, которые потом портят общие впечатления от поездки. Профессиональная туристка по имени Фиона, основываясь на собственном опыте, назвала топ-3 самых досадных из них.

«Я прошла через несколько тяжелых испытаний, так что вам не придется их терпеть. Вот 3 вещи, которые я бы никогда не стала делать, если зарабатывала на жизнь путешествиями», - начала свой рассказ путешественница.

Ошибка №1: обменивать деньги в аэропорту.

Вместо этого эксперт призвала туристов использова ... Читать дальше »

Дата: 07.07.2023

Чивита-ди-Баньореджо – небольшая деревенька в итальянской провинции Витербо, в самом сердце колыбели этрусской цивилизации. Расположенная на вершине туфового холма высотой 443 метра над уровнем моря, она возвышается над живописной долиной Валле-деи-Каланчи вот уже более 2,5 тыс. лет, что не лучшим образом сказалось на ее сохранности. Одна из самых колоритных деревень в Италии, которую совсем не коснулась цивилизация, медленно, но верно превращается в призрачное поселение. И этому печальному процессу поспособствовала не только молодежь, стремящаяся в город.

Неприступное плато туфовой скалы, возвышающейся над одной из красивейших долин Италии Валле-деи-Каланчи, люди заприм ... Читать дальше »

Дата: 06.07.2023

Каких только денег не было в ходу за всю историю существования человечества!

Квадратные 16-сантиметровые купюры Таиланда, квадратные российские монеты екатерининских времен, деревянные доллары США, шкуры, ракушки, жемчуг, похожие на детские раскраски банкноты в Германии. Впрочем, со временем мир пришел к единому знаменателю: расплачиваться повсеместно стали скучными прямоугольными бумажными купюрами и предсказуемо круглыми монетами. К счастью, из этого однообразия остались исключения.

Пластиковые купюры

Г ... Читать дальше »

Дата: 04.07.2023

Восточный мир с радушием открывает двери для новых иностранных гостей. В Иране, одной из самых колоритных и ярких республик Персидского залива, строгость законов и суровые требования к внешнему виду сочетаются со свободолюбивой молодежью, броским стрит-артом, марсианской природой и пропитанными ароматом шафрана базарами. 

Перед тем как самолет приземляется в Тегеране, все девушки-иностранки непременно проверяют, далеко ли лежит платок. В туристической памятке сказано, что платок нужно всегда держать повязанным на голове, в худшем случае — на плечах. Но так было далеко не всегда.

До Исламской рев ... Читать дальше »

Дата: 03.07.2023

В древности говорили: “Не каждая птица долетит до середины Днепра”..  Издавна переправа через Днепр была очень сложным и рискованным делом. Мосты, которые возводили на Днепре в старину, стояли совсем недолго: каждую весну их разрушал лед. Уцелевшие деревянные фрагменты киевляне растаскивали по домам для хозяйственных нужд. К балкам и доскам присматривались заблаговременно. Через несколько недель строили новый мост, и все повторялось. В данный момент в Киеве через Днепр построены семь больших мостов,  а также несколько небольших, построенных над притоками Днепра

Один из самых известных мостов Киева – старый Дарницкий железнодорожный мост. Посредством него осуществляется регулярное железно ... Читать дальше »

Дата: 02.07.2023

Греция традиционно ассоциируется с древними храмами, археологическими находками, живописными деревнями и теплым морем. Но знаете ли вы, что по материковой части и островам страны разбросано около 800 замков? Посетите самые интересные и красивые замки Греции и откройте для себя венецианский и османский периоды местной истории, любуясь величественными ландшафтами и морскими пейзажами, от которых захватывает дух.

Замок Хлемуци

Когда-то это был самый важный замок княжества Ахайя. В разные периоды истории его контролировали франки, каталонцы, турки и венецианцы. С древних стен открывается потрясающий вид н ... Читать дальше »

Дата: 01.07.2023

Объединенные Арабские Эмираты всегда славились своей роскошью. Именно поэтому отдых там незабываемый. Туристы всегда оставляют отзывы про отели, запавшие им в память, а в самых интересных местах ставят геометки. Благодаря этому теперь можно отследить, какие именно локации понравились туристам больше всего, и рекомендовать их для посещения страны с целью отдыха и развлечений. Примечательно то, что высокий уровень обслуживания присутствует во всех отелях, но мы выделим только первую десятку самых достойных.

Park Hyatt Dubai

Этот отель – абсолютная идиллия роскошного отдыха. Они расположен на ... Читать дальше »

Дата: 25.06.2023

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0