Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 501 502 503 504 505 ... 685 686 »


Летние каникулы сложно представить себе без отдыха на море или океане. Две трети планеты покрыты водой, а выбрать пляжный курорт достаточно сложно, ведь выбор очень велик. CNN представляет лучшие морские курорты, расположенные на всех континентах, при создании списка учитывалось не только наличие красивого пляжа, но и архитектура, услуги, окружение отеля и т.д. 

АФРИКА

Four Seasons Resort Шарм-ел-Шейх, Египет

В отеле 4 бассейна, дайвинг, снорклинг в Красном море; здание архитектурных традициях Ближнего Востока. Как и во всех отелях Four Season ... Читать дальше »
Дата: 19.08.2012



Моя религия – событие. Мы считаем чудом то, что случается. Потому что всё случившееся почти невозможно. Все шансы за то, что событие не произойдет – если сравнить их с числом событий, которые могли произойти взамен. Но всё же событие случается, поэтому оно всегда является чудом, слепым везением...
У.Б.Спенсер «Дочь Хранителя Судьбы»


Эта история началась с телефонного звонка, вырвавшего из сладострастной дремы.
– Так ты едешь?!
– Конечно, еду.… Потом осторожненько пытаюсь выяснить, а в какую же я авантюру на этот раз ввязался ... Читать дальше »
Дата: 19.08.2012



Компания Panasonic с гордостью представляет новейшее пополнение семейства LUMIX G Micro System — цифровой системный фотоаппарат LUMIX DMC-GF5. Несмотря на наличие встроенной вспышки, фотоаппарат DMC-GF5 отличается невероятной компактностью, при этом он обеспечивает высочайшее качество изображения при съемке на высокой светочувствительности. И, конечно же, фотокамера полностью совместима с объективами стандарта Micro Four Thirds. 

К тому же в фотоаппарате DMC-GF5 реализованы функции, позволяющие добиться большей художественности фотографий, — они настолько просты в использовании, что даже начинающие фотографы смогут ими воспользоваться. 

Дата: 18.08.2012



Очень скоро Турция по показателям «медицинского туризма» опередит Дубаи. 

Уже сейчас в страну каждый год едет до полумиллиона туристов, чтобы воспользоваться услугами турецких врачей. Госпитали, санатории, лечебные методики с использованием преимуществ курортов... Министерство туризма Турции, руководствуясь принципом «куй железо пока горячо», предложило правительству проект по облегчению инвестиций в сектор. В результате, Дубаи останутся позади уже в 2013 году

Дата: 18.08.2012

  
 
Агентство NAMSA (NATO Maintenance and Support Agency), представляющее интересы НАТО в программе SALIS  (Strategic Airlift Interim Solution), сообщило о том, что Ruslan SALIS GmbH – совместная компания ГП «АНТОНОВ» (Украина) и группы компаний "Волга-Днепр" (Россия), – победила в тендере на выполнение стратегических авиационных перевозок в интересах НАТО.  В письме от тендерного комитета, в частности,  отмечено: «Ruslan SALIS является единственной компанией, которая полностью соответствует нашим техническим требованиям». 

В настоящее время начинаются переговоры с целью подготовки взаимовыгодного контракта между NAMSA и Ruslan SALIS, который будет действовать в 2013-2014 гг. Таким образом, «Русланы» пр ... Читать дальше »
Дата: 18.08.2012



За три года в Варминско-Мазурском воеводстве Польши будет создано 420 километров велосипедных трасс и 48 пунктов обслуживания велосипедистов.

По мнению властей, проект поможет изменить имидж региона и вывести на рынок новый туристический продукт для любителей активного отдыха. Сейчас воеводство известно в основном как место отдыха поклонников парусного спорта.

Велосипедные трассы будут проходить по живописным территориям, в том числе через дамбы Висленского залива и старые железнодорожные насыпи. Новые маршруты станут частью трассы, охватывающей пять воеводств восточной Польши, протяженность которой достигает двух тысяч километров
Дата: 17.08.2012



Позиционируемый, в том числе, и как центр изучения литературы, Кембридж является подходящим местом для проведения фестиваля, посвященного всему, что хоть сколько-то связано с Шекспиром. Мероприятие проходит каждое лето, и на нем отмечают весь гений драматурга, ставя на сцене его лучшие трагедии.

Привлекающий каждое лето свыше 25 000 посетителей, Шекспировский фестиваль в Кембридже является одним из самых популярных событий университета. В этом году фестиваль продлится до 25 августа, а на сцене можно будет увидеть такие знаменитые трагедии, как «Король Лир», «Юлий Цезарь», и «Буря».



Дата: 17.08.2012


 
В странах ОЭСР доходы от туризма составляют около 4,2% ВВП и 5,4% от полного показателя занятости, по состоянию на 2010 год. Вместе с тем, в некоторых странах Европы показатели туризма существенно выше среднестатистических, свидетельствуют данные организации.

Среди стран, туризм в которых составляет ощутимую долю доходов, эксперты называют Францию и Испанию, поскольку они "пользуются наибольшей популярностью у туристов". К примеру, Испания получает от туризма 10,2% ВВП и 11,5% от полного показателя занятости, при этом туристические доходы Франции составляют 7,1% и 4,9% соответственно.
Вместе с тем, в Португалии данный показатель достигает 9,2% ВВП и 8,2% от занятости.
Дата: 17.08.2012



В четвертый раз в этом туристическом сезоне в Одесский порт посетил четырехзвездочный круизный лайнер Costa Mediterranea. Круизный лайнер доставил в Одессу 2657 туристов. В нынешнем сезоне это самое большое число пассажиров, прибывших на борту одного теплохода за один заход. 

Предыдущий рекорд пассажирской навигации-2012 в Одесском порту принадлежит также теплоходу Costa Mediterranea.

12-палубный лайнер выглядит настоящим плавучим городом – длина его корпуса 292,5 метра, ширина 32 метра, а высота 60 метров.Максимальная пассажировместимость плавучего «Замка Средиземноморья» – 2680 человек.

... Читать дальше »
Дата: 17.08.2012



Отдых на сеновале под звездным небом, умывание в ледяной реке, катание на лошадях и прогулки по зеленым лугам — сегодня подобный вид отдыха становится все более популярным среди туристов, бегущих дальше от городов с их шумом и извечной суетой.

Крымский полуостров пожалуй, является одним из лучших мест для «зеленого туризма» — отдыха на сельский манер.

Чаще всего места отдыха «зеленых туристов» — сельскохозяйственные угодья, раскинувшиеся на природе. В подобных местах отдыхающие забывают о ТВ, Интернете и компьютерных играх, посвящая все свое время природе. В каждом из «зеленых» туристических комплексов кроме натуральных продуктов (начиная от печеног ... Читать дальше »
Дата: 16.08.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0