Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 505 506 507 508 509 ... 685 686 »


Фестиваль Mwaka Kogwa проходит в городе Makunduchi на юге Занзибар. Этот праздник является местным «Новым годом», — он знаменует конец старого сельскохозяйственного года и начало нового. Главная тема фестиваля — очищение.

Местные жители хотят начать новый год с чистого листа, и логичным началом для всех мужчин городка является борьба на банановых стеблях. Это своеобразный занзибарский ответ пейнтболу.

Стебли банана расщепляются на части от удара и распадаются. Своеобразный оскал является атрибутом яростной борьбы между дуэлянтами. Фестиваль позволяет его участникам избавиться от всех распрей через ритуальную агрессию. Так же на нем сжигают соломенный дом, считая, ... Читать дальше »
Дата: 24.07.2012



В британской столице состоялась торжественная церемония открытия высочайшего здания Европы - Shard. На официальном мероприятии открытия небоскреба Shard в числе приглашенный гостей, а также элиты английского и катарского бомонда, приняли участие принц Эндрю герцог Йоркский и премьер-министр Катара Хамад бин Джабер Аль Тани. Лазерное шоу обеспечили двенадцать лазеров и 30 прожекторов, благодаря которым отсветы «Осколка» распространялись на всю лондонскую округу.

Лондонский Шард (переводится как «Осколок», полное название Shard London Bridge) имеет высоту по шпилю почти 310 метров и включает в себя 72 жилых этажа. Всего в здании 95 этажей, последний из них венчается крышей на высоте около 305 метров. Последним штрихом «Осколка» станет смо ... Читать дальше »
Дата: 24.07.2012



В первую очередь Крым привлекает любителей пляжного отдыха — разнообразие пляжей, бухт и ландшафтов позволяет удовлетворить любой вкус. И если Вы едите в Крым с детьми или просто хотите добавить позитивного настроения, то посетите дельфинарий.

В Крыму есть 3 вида дельфинов, самый крупный из них — дельфин афалина, именно эти морские млекопитающие лучше всего поддаются дрессировке и именно они учавствуют в представлениях, которые не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.

Дельфинарий в Партените расположен на территории санатория «Крым». Билеты для детей — 40 гривен, для взрослых — 60 гривен. Представления ежедневно в 11:30, 16:00, 20:00. Помимо п ... Читать дальше »
Дата: 24.07.2012



Путешествие c любимым человеком всегда предполагает романтику, оно романтично уже по своей сути. Правда, для одних это может быть встреча заката в горах, для других – уединение на острове или особая ночь в необычном отеле.

Для тех, кто готовится к поездке в вдвоем в Бразилию, будет интересно познакомиться с десятью сьютами, будто специально созданных для романтических моментов, которые предлагают отели в разных частях этой южноамериканской страны.

1 Bungalow Deluxe, отель Pestana Angra dos Reis, штат Рио-де-Жанейро.

Ангра-душ-Рейш, один из самых красивых уг ... Читать дальше »
Дата: 24.07.2012



Швейцарское рейтинговое агентство ATRA (Air Transport Rating Agency) определила 10 самых надежных авиакомпаний в мире в 2012 году.

Проанализировав 92 самые крупные по финансовым результатам авиакомпании мира, самыми безопасными из них (в алфавитном порядке) в 2012 году ATRA признала Air Canada, Air France-KLM, AMR Corporation (American Airlines и American Eagles), Delta Airlines, International Airlines Group (British Airways), Lufthansa, Qantas, Southwest Airlines, United-Continental Holdings и US Airways.

Рейтинг коммерческих авиакомпаний составлен на основе математического анализа 15 критериев безопасности, которые были выбраны после изучени ... Читать дальше »
Дата: 21.07.2012



Рио-де-Жанейро с его протяженными пляжами, мягким климатом и обильной тропической растительностью, был объявлен ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. 

Знаменитые символы Рио, известные во всем мире и составляющие единый культурный пейзаж – гора Сахарная Голова, статуя Христа Спасителя, набережная Копакабана и захватывающий вид на залив Гуанабара – стали весомыми аргументами для Комитета по Всемирному наследию, принявшего свое решение на 36-й сессии этой международной организации в Санкт-Петербурге.

Рио-де-Жанейро - город, где городской пейзаж соседствует с изобилием тропической природы, что привело к появлению своеобразной "уличной ... Читать дальше »
Дата: 21.07.2012



Гражданская война в Ливане дала свои печальные плоды и в том, что касается природы и экологии. 

Ливанский кедр, символ страны, изображение которого размещено на знамени, находится под угрозой исчезновения. Чтобы спасти кедр, Турция оплатила программу реабилитации этого великолепного дерева. А еще и ливанского можжевельника, не настолько известного, как кедр, но не менее ценного. Программу осуществляют в Мерсине и уже можно говорить о том, что кедр спасен. Целые плантации турецких лесов, по словам Джихада аль Масри (главы министерства экологии Ливана), будут пересажены в Ливан. Опять же, при помощи турецких специалистов.

Дата: 21.07.2012



ГП «АНТОНОВ» является традиционным участником авиасалонов в Фарнборо. На этих выставках в разные годы широкой международной общественности были представлены: патрульный самолет Ан-72П, многоцелевой Ан-74ТК-200, пассажирский региональный турбовинтовой Ан-140, тяжелый транспортный Ан-124-100 «Руслан» и самый большой в мире грузовой самолет Ан-225 «Мрия». 

В 2010 г. на авиасалоне Фарнборо состоялся международный дебют регионального реактивного 99-местного самолета Ан-158. Он является дальнейшим развитием семейства Ан-148. Именно программе Ан-148 посвящена основная часть экспозиции  «АНТОНОВ» на британском авиасалоне этого года. В июне исполнилось три года с начала коммерческой эксплуатации базового самолета семейства – Ан-148-10 ... Читать дальше »
Дата: 11.07.2012



З давніх-давен українські традиційні солодощі славились своїм надзвичайним смаком і секрети їх виготовлення передавалися від покоління до покоління. І жодне свято без них не обходилось.

Завітайте до нас на свято і ви матимете унікальний шанс скуштувати справжні українські солодощі, виготовлені за стародавніми рецептами, і поринути у таїнство їх виготовлення.
В програмі свята на Вас чекатимуть:
- солодкі страви провідних українських ресторанів;
- українські прохолодні напої;
Дата: 11.07.2012



Парламент Болгарии принял поправку к правилам дорожного движения, разрешающую увеличить максимально допустимую скорость на автотрассах.

Так, максимальная скорость теперь составляет не 130 км/ч, как прежде, а 140 км/ч. Власти отмечают, что поправка касается только тех отрезков автотрасс, которые соответствуют нормам безопасности.

Стоит отметить, что, в связи с высоким показателем ДТП на болгарских дорогах, оппозиция голосовала против поправки, называя ее "игрой с человеческими жизнями"



Дата: 10.07.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0