Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
23.04.2024
09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 507 508 509 510 511 ... 685 686 »
 

Австралия объявила о создании крупнейшей в мире сети морских заповедников, покрывающей 3,1 млн кв. км поверхности мирового океана.

В заповедник целиком будет включено Коралловое море, лежащее между Австралией и Новой Гвинеей и имеющее многочисленные коралловые рифы и острова.

Министр охраны окружающей среды Австралии Тони Бурк сообщил, что правительство намерено выплатить рыбной отрасли компенсацию за новые ограничения в ловле, которые вступят в силу уже в этом году.

Районы океана, включенные в заповедник, также оградят от притязаний нефтяных и газовых комп ... Читать дальше »
Дата: 04.07.2012


И ВСЕГО ОДИН ДИНАР...



Оказывается, есть такое государство, где все можно купить только за одну монету. Или почти все. Во всяком случае, такое впечатление складывается при общении с многочисленными торговцами на улицах городов этой жаркой страны.


Голос в телефонной трубке что-то говорит по-английски. Услышать подобное в пять часов утра несколько непривычно. Хотя, как ни странно, слова благодарности совершенно непроизвольно вылетают на том же наречии. Хочется или нет, а приходится вставать. Ведь сегодня предстоит долгая и нелегкая п ... Читать дальше »
Дата: 03.07.2012



30 июня в «Парке Киевская Русь» прошло яркое мероприятие - Конкурс красоты и таланта «Мисс Киевская Русь-2012». Лучшие девушки Украины собрались в Новом Древнем Киеве, чтобы показать себя во всей красе, проявить свою активность, целеустремленность, жизнерадостность и показать зрителям свои таланты.

«Именно девушки Киевской Руси с давних пор славились своей красотой, умом, смелостью. Цель нашего конкурса - доказать, что девушки современные не уступают красотой и мудростью Анне, дочери Ярослава Мудрого, королю Франции или Великой княгине Ольге», - сказал на открытии конкурса президент «Парке Киевская Русь» и председатель жюри конкурса Владимир Янченко.

Дата: 03.07.2012

  

Hostelworld Travel Blog поставил Барселону на первое место в рейтинге европейских городов для проведения вечеринок.

Как отмечают составители рейтинга, в который попали 9 городов, ночная жизнь в Барселоне начинается в 2 часа ночи и во многих местах можно получить прохладительный напиток стоимостью в 1 евро.

Второе место в рейтинге занял населенный пункт Иос на одноименном греческом острове. Отмечается, что в этом курортном месте очень активная ночная жизнь, а стоимость проживания в хостелах составляет всего от 10 евро в сутки.

Берлин в рейтинге ... Читать дальше »
Дата: 03.07.2012



Этот олимпийский год явит миру очередной комплект авточудес – от 16-цилиндровых суперкаров и облегченных болидов до GT и квадрациклов с электрическим двигателем – которые смогут утолить голод автолюбителей по самым изысканным и необычным автомобилям. 

Выбирая из сотен новых автомобилей модели 2012 года и, несомненно, огромного количества сюрпризов, которые появятся в ближайшие месяцы, стоит обратить внимание на десять самых любопытных автомобилей, которые уже сейчас привлекают к себе взгляды гулом мощных двигателей, оригинальным дизайном и невообразимыми скоростями.

Donkervoort GTO
Дата: 03.07.2012

 

Туристи, які поїдуть до Вроцлава, можуть придбати й використовувати туристичну карту OpenWroclaw. На сьогодні карта доступна в 83 точках продажу, і пропонує знижки, бонуси та додаткові пільги в 121 культурних, спортивно-розважальних закладах, ресторанах, готелях, хостелах та інших об’єктах міста.

Незабаром відкриються ще дві додаткові точки розповсюдження карт - у Конгрес-центрі Вроцлава та в аквапарку.

З випуском карт також запущено сторінку www.openwroclaw.pl (працює шістьома мовами), на якій можна знайти всю інформацію про те, де саме можна купити картку, як і де її використовувати. Для полегшення знаходження таких місць, точки продажу так ... Читать дальше »
Дата: 03.07.2012



Здание бывшей тюрьмы Нойдек в Мюнхене еще в прошлом году было продано инвесторам для того, чтобы те переоборудовали ее в отель. 

Однако планы застройщиков изменились: в стенах бывшей тюрьмы устроят общежитие для студентов. До этого момента она станет арт-площадкой, на которой будут проходить выставки и вернисажи. Так уже был подписан документ, согласно которому здание будет находиться в полном распоряжении мюнхенских художников на период с июня по октябрь 2012 года.

Не стоит думать, что такое решение является «благотворительностью». Инвесторы рассчитывают на то, что место, где молодые художники смогут выставлять свои работы за небольшую ар ... Читать дальше »
Дата: 03.07.2012



PENTAX RICOH IMAGING COMPANY с гордостью представляет цифровую зеркальную камеру PENTAX K-30. Новая модель рассчитана на увлеченных фотолюбителей и отличается выдающейся функциональностью. Высокопроизводительная начинка камеры упакована в компактный, погодоустойчивый, пылезащищенный и легкий корпус для съемок в любых погодных условиях.

В новой модели имеется все необходимое, чтобы помочь начинающим фотографам с легкостью получать качественные 16-ти мегапиксельные изображения, с использованием встроенной системы стабилизации (Shake Reduction). PENTAX K-30 сочетает в себе компактный, легкий корпус и ряд характеристик, которыми могут похвастаться только старшие модели PENTAX. К ним относятся пыле- и влагозащищенный, мороз ... Читать дальше »
Дата: 02.07.2012



Національний музей народної архітектури та побуту України запрошує  киян та гостей міста на «Свято українських страв», яке відбудеться  30 червня – 1липня 2012р. з 12.00 години  до 17. 00 години  на «Співочому полі».

У програмі:

На «Співочому полі» широко будуть представлені традиційні страви: біля 10 видів борщу, 15 видів вареників, з різноманітною начинкою, млинці, гречаники - «кобещаники», деруни з грибами, сиром, м’ясом, різні види печені, картопля фарширована м’ясом тощо.

Корчма «Ярівці», ресторан «Тарас Бульба» і інші ресторани запропонують шир ... Читать дальше »
Дата: 30.06.2012



20 июня 2012 года группа туристических компаний «Кандагар» во главе с Зелинским Б. В. приняла решение выйти из Ассоциации лидеров турбизнеса Украины. 

Раскол наступил давно, и вопрос о выходе компании не заставил себя долго ждать. Такое решение было принято неслучайно: будучи одним из основных лидеров Украины по въездному и внутреннему туризму, компанию, прежде всего, интересовали и  интересуют вопросы, связанные именно с этим направлением туризма. 

Однако в Ассоциации подавляющее большинство составляют компании, основной сферой деятельности которых является выездной туризм, которых мало волнуют проблемы на внутреннем рынке, соответствен ... Читать дальше »
Дата: 30.06.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0