Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 513 514 515 516 517 ... 685 686 »


Исторический костюмированный праздник Джоко дель понте (Gioco del Ponte, «Игры на мосту», веб-сайт) проводится ежегодно в Пизе на мосту Понте-ди-Медзо (Ponte di Mezzo) в последнюю субботу июня. В этом году праздник состоится 30 июня.

Главное мероприятие праздника — историческая реконструкция. В костюмированном историческом шествии принимают участие 709 пеших и конных участников, причем лошадь и всадник учитываются как один участник. Обычно шествие проходит по набережной Арно, однако поскольку в нынешнем 2012 году исполняется ровно 30 лет с возобновления этой традиции, маршрут военного исторического парада будет изменен: вместо привычной набережной шествие армии Северных районов «Трамонтана» начнется на пощ ... Читать дальше »
Дата: 11.06.2012



Название говорит само за себя: главной особенностью небесного мегаполиса станут сады и оазисы, парящие над вездесущим смогом. Стратосферные парки расположены на вершине огромных башен в форме цветка лотоса — символа чистоты и непорочности.

Небесный город состоит из стеклянных и стальных конструкций, поддерживающих пруды и газоны. В буколических рощах можно спокойно отдохнуть от хаоса, бушующего внизу. Надо только вовремя очищать башни от плюща.

Там, намного выше Эмпайр-Стейт-Билдинга и Всемирного торгового центра, вишнёвые деревья будут цвести круглый год, а прозрачные стены защитят людей от ветра.

... Читать дальше »
Дата: 11.06.2012


 
Evacuated Tube Transport – технология перемещения по вакуумной трубе (ETT) – новая разновидность системы транспортировки — безопасная, невероятно быстрая и энергосберегающая.

Представьте две трубы под землей или над землей, идущие в двух направлениях. В этих трубах нет воздуха, значит нет сопротивления. Пассажирские кабины, похожие на кабины в самолете (рассчитанные на 2-8 человек), перемещаются по трубе на тонких стальных колесах или на магнитной подвеске (маглев) практически без трения. Значительная часть энергии, используемой, чтобы разогнать капсулу, возвращается в сеть, когда капсула начинает «торможение», так как это осуществляется с помощью обычного электрического двигателя/генератора.
Дата: 11.06.2012



В населенном пункте, который расположен в Иране  дома расположены прямо внутри природных образований. Причем, некоторые из них до 700 лет.

Несмотря на то, что в самой деревне порядка тысячи жителей, ежедневно ее посещают сотни туристов. Кандован в переводе обозначает «пчелиные улеи». По легенде, первые поселенцы здесь появились, спасаясь от нашествия монголо-татарского ига. Они рыли пещеры в вулканической породе вулкана Саханд, где и обжились со временем. Естественно, что ниш в скалах недостаточно для проживания полноценной семьи, поэтому у многих домов есть каменные пристройки. Тем не менее, целостность и первозданность сохранились. 




Дата: 11.06.2012



Два отеля «Bubble» («Пузырь») во Франции, сконструированных дизайнером Пьером-Стефаном Дюма, - поистине роскошное воплощение идеи эко-туризма.

«Attrap'Reves» («Ловушка для мечты») и «Sky River» («Небесная река») приглашают поселиться в невероятной близости к природе - в прозрачном, как слеза, пузыре, единственной отделкой которого является Млечный путь, отчетливо видимый на ночном небе.

В это сложно поверить, но в нем каждый будет чувствовать себя спокойно и уверенно, находясь в полностью изолированном от внешнего мира и продезинфицированном пузыре, где ничто не помещает наслаждаться естественными звуками природы, ощущая свою полн ... Читать дальше »
Дата: 10.06.2012



Мексиканский производитель текилы из знаменитого городка Текила в штате Халиско, компания Tequila Don Roberto, расширила список услуг для туристов, приезжающих в страну. 

Она готовится проводить специализированные экскурсии на своем предприятии и начала строительство собственного отеля. По словам президента компании Абельардо Орендаин Агирре (Abelardo Orendain Aguirre), в 2012 году Tequila Don Roberto также планирует выпустить две новых марки напитка – Tequila Don Roberto Blanco и Tequila Arenita.

Семейная компания, Tequila Don Roberto берет начало в 1830 году, когда было основано первое предприятие. В настоящее время самым известным на ... Читать дальше »
Дата: 10.06.2012



Деловой портал «Управление производством» представляет первый русскоязычный интернет-путеводитель по лучшим производственным компаниям мира.

Главная задача проекта – предоставить широкой аудитории максимум информации, какие интересные предприятия, когда и как можно посетить индивидуальным туристам, в том числе и с детьми, и в составе организованных групп. И не только в России, но и в Германии, США, Италии, Франции, Японии, Чехии, Швеции, Украине и многих других странах.

Сегодня предприятий, не принимающих туристов, в Западной Европе и США осталось не много. Для каждой серьезной компании, будь то огромный автомобильный или авиазавод, небольшая ... Читать дальше »
Дата: 10.06.2012



В центре калифорнийского Национального парка Долина Смерти находится высохшее озеро Рейстрек-Плайя. Именно здесь родилась и продолжает существовать одна из самых удивительных тайн нашей планеты – загадочные движущиеся камни. 

Никто никогда не видел, как передвигаются эти камни. Но то, что куски породы движутся ни у кого не вызывает сомнений, так как они оставляют за собой следы на иссохшейся глиняной почве. Замечено, что камни движутся один раз в два-три года. Примечательно и то, что булыжники с грубыми прямоугольными очертаниями движутся по прямой линии, о чем свидетельствуют проложенные ими дорожки, а те у которых углы сглажены – движутся по блуждающей траектории, зигзагами. 
Дата: 10.06.2012



Минтранс прорабатывает план строительства нового аэропорта на острове Самуи. На Самуи, возможно, появится государственный аэропорт, как альтернатива существующему частному аэропорту, находящемуся в ведении авиакомпании Bangkok Airways.

Сейчас на Самуи авиа монополия, что означает высокие сборы и цены на билеты. Кроме того, аэропорт, построенный 1 марта 1989 года, уже не справляется с увеличивающейся каждый год загрузкой. А расширение его невозможно из-за расположения слишком близко к жилому району.

Министерство готово рассмотреть возможность сотрудничества с Bangkok Airways.

Дата: 09.06.2012



Необычный проект разработал итальянский дизайнер и архитектор Микеле Пуццоланте (Michele Puzzolante). Этот плавающий отель-курорт полностью автономен, благодаря получаемому заряду солнечной энергии.

Естественно, встроенные в конструкцию отеля «SOLAR» фотоэлементы не всегда могут обеспечивать достаточное количество энергии, поэтому на отеле-яхте в наличии электрические генераторы. Кроме эконаправленности проекта, отметим, что внушительная часть конструкции выполнена из высокопрочного армированного стекловолокна, создающего идеальную герметичность. Максимальная вместительность отеля – шесть человек. К услугам гостей: по два номера на двоих и одного постояльца с индивидуальными санузлами, общая кухня, столовая, небольшо ... Читать дальше »
Дата: 09.06.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0