Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 514 515 516 517 518 ... 685 686 »


В июне исполняется 25 лет со дня открытия маршрута Туристического автобуса в Барселоне.

25 лет назад, в июне 1987 года, Барселона бас туристик в первый раз провез по городу туристов. За 25 лет автобус показал Барселону тысячам туристов со всего мира. 25 лет опыта, 25 лет отличного сервиса.





Дата: 09.06.2012



Это удивительное место расположено в Испании около небольшого городка Льянес, что на севере страны. Его главная особенность в том, что он окружен со всех сторон покрытыми кустарником возвышенностями и никакого выхода в море.

Хотя нет, мы слегка слукавили. Дело в том, что Плайя-де-Гульпиюри (Playa de Gulpiyuri) располагается приблизительно в сотне метров от Бискайского залива, что в Атлантическом океане. Океаническая вода просачивается сквозь огромное количество подводных лабиринтов пещер. Поэтому пляж также чувствителен к приливам и отливам. Вы не увидите, лежа на пляже, красивый горизонт океана, но будьте уверены, что вы купаетесь именно в морской воде ;)

Дата: 09.06.2012



В Великобритании предложено переименовать башню Вестминстерского дворца с часами Биг-Бен в честь королевы Елизаветы II, отмечающей 60-летие своего правления. Автором стал депутат от правящей Консервативной партии Тобиас Эллвуд, представляющий избирательный округ Восточный Борнмут.

Это предложение, выдвинутое в апреле, к настоящему времени поддержало больше половины депутатов Палаты общин британского парламента, а также премьер-министр Дэвид Кэмерон, вице-премьер Ник Клегг и другие авторитетные политики, сообщает ИТАР-ТАСС.

До Елизаветы II шестидесятилетие своего правления удалось отпраздновать только одному британскому монарху - ко ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2012



На Маврикии 29 июня стартует крупнейший в стране торговый фестиваль - Mauritius Shopping Fiesta. В его рамках множество магазинов будут предлагать покупателям скидки от 10% до 50%.

В ассортименте - обувь, электроника, одежда, аксессуары, товары для дома и многое другое. Праздник будет сопровождаться показами мод, дегустациями национальных блюд, концертами и призовыми конкурсами. Как говорится на сайте фестиваля, призы разыгрываются еженедельно, главными являются автомобили Porsche или BMW 6-й серии.

Mauritius Shopping Fiesta, который продлится до 5 августа, проходит в торговых центрах по всей стране. Планируется, что в дальнейшем он ст ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2012



Компания Schmitz Cargobull отпраздновала 120-летний юбилей, устроив праздничное мероприятие на Тушинском кольце в Москве. В честь этого дня ведущий производитель полуприцепов представил в российской столице самые популярные решения для восточноевропейского рынка.  Среди представляемой техники были новыe седельный тентовый полуприцеп S.CS, самосвальные полуприцепы S.KI,  разработанные специально для восточноевропейского рынка, а также последнее поколение рефрижераторных полуприцепов S.KO COOL.

В своей речи член правления концерна Андреас Шмитц, ответственный за продажи в Центральной и Восточной Европе, остановился на том, как именно развивалась компания: из семейной деревенской кузницы, расположенной в Альтенберге, предприятие превратилось в широко признанного лидера на европейском рынке в сфере инноваций и технологий.  По словам господина Шмитца, тради ... Читать дальше »
Дата: 08.06.2012



Оказывается, есть такое государство, где все можно купить только за одну монету. Или почти все. Во всяком случае, такое впечатление складывается при общении с многочисленными торговцами на улицах городов этой жаркой страны.


Хорошо все-таки проснуться не от противного визга будильника, а от пения птиц. Даже если это с виду обычные воробьи. Зато чирикают они с явным местным акцентом. С обширной террасы открывается шикарный вид на бассейн с кристально чистой водой, обязательные пальмы и море. Несмотря на раннее утро, на ленивых волнах уже кто-то плещется. Разумеется это русские. В смысле выходцы из бывшего союза. Европейцы предпочитают бассейн.
Дата: 08.06.2012



В Гватемале продолжается подготовка к началу нового календарного цикла и окончание 13-го Бактуна по календарю майя. На днях стало известно, что в празднованиях 21 декабря 2012 года примет участие археологический комплекс Такалик-Абах (Tak'alik Ab'aj) в департаменте Ретальулеу (Retalhuleu) на юге Гватемалы, расположенный недалеко от границы с Мексикой.

По информации организаторов, 21 декабря территория древнего города будет открыта для посетителей в течение всего дня. В этот день в комплексе Такалик-Абах, на площади 650 гектаров у подножия вулканической гряды Сьерра-Мадре, пройдут две торжественные церемонии встречи новой эры майя. Первая начнется в 7.00 утра, вторая - в 16.00. В каждой из них смогут принят участие не более 300 чело ... Читать дальше »
Дата: 07.06.2012



В рамках популяризации электромобилей предлагается разрешить им ездить по спецполосам для общественного транспорта, причем как в выходные, так и в будни. Помимо этого, может быть обнулена ставка НДС при их ввозе в Россию и последующей продаже...

Машины, работающие на электричестве, на данном этапе развития автопрома пользуются популярностью только когда их владельцам предоставляют существенные льготы и преференции. Например, в Норвегии им можно выезжать на полосы общественного транспорта, а при ввозе электромобилей не взимается НДС. Пример норвежских властей предлагают взять на вооружение и в России.

Бонусы могут быть весьма впечатляющими. Во-пер ... Читать дальше »
Дата: 07.06.2012



Гаити официально запустила новый логотип, который станет ключевым элементом кампании по продвижению туризма в этой карибской стране. Окончательный вариант был выбран из более чем 400 предложений путем голосования. 

Логотип будет использоваться в глобальной информационной кампании по содействию развитию туризма и созданию положительного имиджа страны среди туристов и потенциальных инвесторов. Также был отобран слоган, который на французском звучит как ‘Vivez l’experience!’ (или Hacer la pou’w el на креольском).

Автором победившего варианта стал арт-директор столичного дизайн-агентства Blue Mango Studios Ксавье Делатур (Xavier Delatour). Ц ... Читать дальше »
Дата: 07.06.2012



В десятку лучших пляжных городов мира, которые не только предлагают отдых у моря, но и имеют важное культурное значение, вошли Ницца, Сан-Себастьян и Барселона. 

В десятку лучших пляжных городов мира, которые не только предлагают отдых у моря, но и имеют важное культурное значение, вошли Ницца, Сан-Себастьян и Барселона. 

Для туристов, которые не хотят выбирать между купанием в море, музеями, шоппингом и ночной жизнью, лучшим выбором станут крупные города, в которых возможности пляжного отдыха сочетаются с экономическим и культурным значением, сообщает Berliner Zeitung. 

Барселона – безусловный европейский лидер, который предлагает высококлассный отдых на любой вкус: утром экскурсии по зданиям Гауди, днем сиеста у моря, вечером элитные рестораны и ночные клубы. 

Тем, кто предпочитает более с ... Читать дальше »
Дата: 07.06.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0