Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 515 516 517 518 519 ... 685 686 »


1 июня 2012 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» ввела в действие новую систему провоза зарегистрированного багажа – Piece Concept, которая основывается на оплате фиксированной стоимости каждого дополнительного места багажа, а не каждого дополнительного сверхнормативного килограмма багажа*.

Согласно новым правилам, система оплаты сверхнормативного багажа будет упрощена и станет для пассажиров более экономичной – теперь им не придется оплачивать каждый дополнительный килограмм: оплата за вторую и последующие единицы багажа будет фиксированной. Кроме того, увеличилась норма бесплатного провоза зарегистрированного багажа – с 20 до 23 килограммов.

Дата: 06.06.2012



Портовое управление Черногории стало равноправным членом ассоциации "MedCruise", которая объединяет привлекательные для лайнеров туристические места в Средиземноморье, Черном и Красном море.

Решение принято по инициативе коллег из хорватского Дубровника, на заседании Генассамблеи в Тунисе.

Как отмечает директор черногорского портового управления Младен Лучич, свидетельством привлекательности местных портов является, например, тот факт, что многие компании, отправляя свои новейшие корабли в первый круиз, захватывают и Боку Которску. Так, например, 5 ноября к черногорским берегам прибудет швейцарско-итальянская "новостройка” - мегалайнер "MSC Divina" д ... Читать дальше »
Дата: 06.06.2012



Президенты трех итальянских областей: Васко Эррани -  Эмилия Романья, Ренцо Тондо – Фриули Венеция Джулия и Лука Дзайя – Венето, выступили с совместной инициативой убедить итальянских и иностранных  туристов в безопасности отдыха и заявить, что недавно произошедшее в северной Италии землетрясение не повлияло на традиционно высокий и  заслуженно признанный одним из передовых в Италии уровень услуг туристической системы. А также пригласить всех желающих насладиться безмятежным отдыхом на побережье Северной Адриатики. 

Васко Эррани, Ренцо Тондо и Лука Дзайя понимают обеспокоенность сложившейся ситуацией, которую выражают туроператоры, работающие по Адриатическому побережью и заверяют туристов, что отдых на всех курор ... Читать дальше »
Дата: 06.06.2012



В этом году внимание Великобритания поистине богата на события. С 27 июля по 12 августа в Лондоне пройдут ХХХ летние Олимпийские игры. А уже сегодня, 5 июня, вся страна отмечает бриллиантовый юбилей королевы Елизаветы II.

Масштабные события, приуроченные к этому событию, проходят начиная с выходных дней в самой стране и далеко за ее пределами. Со 2 по 5 июня британцы имеют возможность порадоваться юбилею вместе с королевой, тем более, что все эти дни объявлены не рабочими.

3 июня в Лондоне жителями города был организован Большой юбилейный ланч (Big Jubilee Lunch). Мероприятие проходило в различных точках города и было призвано объединит ... Читать дальше »
Дата: 06.06.2012



До конца текущего года в Молле Эмиратов откроется 20 новых магазинов. Уже летом в знаменитом эмиратском торговом комплексе появятся дизайнерские бутики Prada, Longchamps и Kate Spade.

Помимо этого, в Молле откроются новые рестораны: International House of Pancakes, The Cheesecake Factory и локальный ресторан быстрого питания Just Falafel.

Ретейлеры и ресторанные сети, ищущие возможности для расширения присутствия на международном рынке, часто останавливают свой выбор именно на ОАЭ для открытия своего бизнеса на Ближнем Востоке. Это говорит главным образом о растущем спросе на высокую моду и большим выбором предложений в розничном и рестор ... Читать дальше »
Дата: 05.06.2012



2 июня 1982 года с аэродрома Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю.А.Гагарина (КнААПО, сегодня входит в холдинг «Сухой») заводской летчик-испытатель Геннадий Матвеенко впервые поднял в небо первый серийный многофункциональный истребитель Су-27. 

Он стал символом истребительной авиации конца XX века и дал начало целому семейству самолетов: Су-27СМ, Су-27СК, Су-27СКМ, Су-30МК, Су-30МК2, Су-35. Су-27 начал поступать на вооружение в 1985 г. Созданное на его базе семейство модификаций различного назначения сегодня находится на вооружении ВВС России и более 30-ти стран мира. Авторитетный международный журнал «Flight International» признал Су-27 одним из лучших боевых самолетов минувшего столетия.
< ... Читать дальше »
Дата: 05.06.2012



9 – 10 червня 2012 р. в Національному музеї народної архітектури та побуту України відбудеться два свята: «День ткалі та вишивальниці»  і фестиваль козацької пісні та мистецтв «Козацькі клейноди».

«ДЕНЬ ТКАЛІ ТА ВИШИВАЛЬНИЦЬ» в  експозиції "Середня Наддніпрянщина".

У святі візьмуть участь народні майстри, художники, художньо-промислові об’єднання, що працюють у галузі традиційного українського ткацтва і вишивки. Відвідувачі побачать   різноманітні побутові вироби, предмети одягу, оздоблені рукотворними орнаментами.

9 червня працюватиме ручний ткацький верста ... Читать дальше »
Дата: 05.06.2012



Умрой в исламе называют паломничество в Мекку и Медину в любое время, кроме периода хаджа.

По словам Султана бен Салмана, в целях развития туризма в Саудовской Аравии принято решение разрешить паломникам, совершающим умру, посещать различные районы королевства "для ознакомления с достопримечательностями и историческими памятниками".

Выдача паломникам разрешений на поездки по стране возложена на паспортно-визовую службу МВД.

До сих пор паломникам, прибывавшим в святые места ислама в Мекке и Медине, не разрешалось посещать другие районы Саудовской Аравии, несмотр ... Читать дальше »
Дата: 05.06.2012

 

Датское авиационное шоу состоится в воскресенье 10 июня 2012 на авиационной базе города Ольборг (Aalborg). Несколько команд заявили о своем участии в честь празднования 100-летнего юбилея Датской Военной Авиации, и нынешнее шоу обещает быть большим.
 
Военная авиация в Дании началась с того момента, когда армия получил свой первый самолет "GLENTEN" 25 марта 1912 года, а в июле того же года был создан Королевский Военно-Воздушный Флот. 

Первый "День открытых дверей" в Датском Королевском Военно-Воздушном Флоте был организован в 1959 году. С 1961 года это событие стало ... Читать дальше »
Дата: 04.06.2012



Пятнадцатый фестиваль «Дубай летние сюрпризы» (Dubai Summer Surprises) пройдет в этом году в период с 14 июня по 14 июля. В программе фестиваля: более 100 различных шоу, мероприятий, лотерей и замечательная возможность получить большие скидки в шопинг-моллах. 

По словам организаторов, компании Dubai Events and Promotions Establishment, фестиваль стал одним из самых крупных мероприятий в регионе в летний период и способствовал превращению эмирата в международное направление летнего отдыха. Также, организаторы заметили положительную динамику посещения фестиваля. Так, если в 1998 году первый фестиваль посетило 600,000 человек, которые потратили 850 млн дирхам (230 млн долларов США), то в 2011 году число гостей состави ... Читать дальше »
Дата: 04.06.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0