Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 521 522 523 524 525 ... 685 686 »


Власти двух стран, расположенных на острове Эспаньола, Доминиканской Республики и Гаити, продолжают серию консультаций по усилению сотрудничества в ряде сфер. В том числе, обсуждаются варианты развития двустороннего туризма. Напомним, что туристическая отрасль Гаити была названа министром Гаити Стефанией Бальмир-Вильедро (Stephanie Balmir-Villedrouin) одним из локомотивов восстановления экономики.

В качестве основы для сотрудничества в сфере теризма обе стороны рассматривают вариант создания так называемого "Северного коридора". Предполагается, что он свяжет курорт Пуэрто-Плата на севере Доминиканы, развитию которого власти страны уделяют в последнее время пристальное внимание, с Кап-Аитьен (Cap Haitien) на севере Гаити, избежавшим разр ... Читать дальше »
Дата: 05.05.2012



Третья по величине российская российская авиакомпания «ЮТэйр» открывает в середине июня новые рейсы из Сургута в Симферополь, Львов и Баку.

Вылеты в Симферополь будут выполняться по понедельникам с 18 июня, в Баку — по вторникам с 12 июня, во Львов — по средам с 13 июня. Все рейсы по новым направлениям будут выполняться на самолетах Boeing 737-500 в компоновке экономического и бизнес классов.

Кроме того, «ЮТэйр» летом возобновит выполнение сезонных рейсов из Сургута в Ереван /вылеты по четвергам с 14 июня/ и в Ростов-на-Дону / вылеты по понедельникам с 4 июня/.

Группа «ЮТэй ... Читать дальше »
Дата: 05.05.2012



Американские новаторы решили, что дополнительные полгектара деревьев, травы и цветов для мегаполиса будут совсем не лишними, даже если расположатся под одной из улиц Манхэттена.

Нью-йоркский архитектор Джеймс Рамси (James Ramsey) и его студия RAAD разработали проект городского парка Delancey Underground, который должен разместиться под улицей Delancey Street. Дорожки, скамейки, кустарники, клумбы и фонтанчики — всё, что обычно полагается для отдыха горожан, займёт пустующий ныне подземный трамвайный парк, заброшенный 60 лет назад.

По информации The Lo-Down, площадь этой пустынного терминала составляет около шести тысяч квадратных метров ... Читать дальше »
Дата: 05.05.2012



Таиланд стал 35-ой по счету страной, представленной на картах Google. У всех пользователей сети Интернет появилась возможность осуществить виртуальный тур посредством технологии Google Street View, позволяющей увидеть панорамную съемку улиц Бангкока, Чиангмая и Пхукета.

В настоящее время программа покрывает 95% всех улиц в перечисленных районах. Изображения можно увеличивать и рассматривать детально в горизонтальном и вертикальном масштабе. Пользователи также могут проследовать по маршруту автомобилистов, чувствую себя одним из водителей на дороге.

По мнению представителей Туристического управления Тайланда, функция Google Street View помож ... Читать дальше »
Дата: 04.05.2012




Торгово-промышленная палата Дубая (ТПП) опубликовала исследование, в котором отмечается, что туристический сектор Арабских Эмиратов демонстрирует высокие темпы роста и вносит большой вклад в дело продвижения страны как центра мирового туризма.Дубай, ОАЭ. 

Сектор гостеприимства Арабских Эмиратов показывает значительный рост и вносит большой вклад в дело продвижения страны как центра мирового туризма. Такие данные содержатся в исследовании Торгово-промышленной палаты Дубая. Они были обнародованы в рамках 19-й Международной туристической выставки Arabian Travel Market-2012, которая проходит в эти дни в Дубайском международном центре выставок и конгрессов. Туристический сектор ОАЭ, говорит ... Читать дальше »
Дата: 04.05.2012



Лондон назван лучшим городом мира для посещения в 2012 году по результатам опроса, проведенного туристическим порталом TripAdvisor.

Британская столица вырвалась вперед благодаря большому количеству событий международного значения, которые привлекают в город огромное число туристов. Помимо больших международных событий туристы говорят о том, что их привлекают в Лондоне театральные постановки, городские рынки, бесплатные музеи и парки.

В то же время самым привлекательным городом Европы в плане экономии названа Прага, а в отношении архитектуры – Барселона.

Дата: 04.05.2012



Открывается прямое авиасообщение  Грозный — Киев.

«Мы заключили соглашение с украинскими авиаперевозчиками о налаживании воздушного сообщения между Киевом и Грозным. Первый самолет 12 мая вылетит из аэропорта Грозный в киевский аэропорт Борисполь. Рейсы будут осуществляться раз в неделю. При росте пассажиропотока планируется увеличение частоты полетов», — сказал генеральный директор авиакомпании «Грозныйавиа» Хасан Туркаев.

Он отметил, что в текущем году планируется наладить авиасообщение с Кипром.

Дата: 04.05.2012



Губка Боб Квадратные Штаны был бы счастлив, проживая в этом доме, но некоторые чиновники древнего немецкого города Брауншвейг (Braunschweig) были от него, мягко говоря, не в восторге. Ситуацию усугубляло то, что застройщики хотели возводить строение в самом сердце исторического района, в квартале Магни. 

Многие из чиновников заявляли, что эта возмутительная идея не может быть даже предложена, не говоря уже ее принятии.

Тем не менее, уже 15 лет Счастливый Рицци является частью панорамы города, несмотря на то, что большинство обитателей Брауншвейга его ненавидели и добивались сноса. Поначалу считалось, что дом стал несмываемым ... Читать дальше »
Дата: 03.05.2012



Идея создания биокомплекса принадлежит местной предпринимательнице Патрисии Дюран (Patricia Duran), которая решила предложить местным жителям и туристам возможность более близкого знакомства с животными и растениями, как экзотическими, так и характерными для данного региона Аргентины. 

Первыми, кто встретил посетителей биоцентра, стали змеи, ядовитые и не очень, которые водятся в провинции Мисьонес. В соседстве с ними можно наблюдать 5-метрового крокодила, привезенного из штата Миссури (США). На территории комплекса живут питоны из Индии и Бирмы, игуаны из Гондураса и Сальвадора, а также черепахи с Галапагосских островов. В тропической части ботанического сада уже цветут орхидеи и бромеливые, здесь же поселили ... Читать дальше »
Дата: 03.05.2012



Туристы познакомятся с достопримечательностями города. 

Центр туристической информации польской Торуни подготовил недорогие экскурсии по Старому городу в сопровождении гида. Они будут проходить каждые субботу и воскресенье с майских праздников и до окончания летнего сезона.

Экскурсии продолжительностью около полутора часов будут начинаться на Рыночной площади в Старом городе, а заканчиваться - на Рыночной площади в Новом городе. Маршрут включает городскую ратушу, старинные храмы и жилые дома, проходит вдоль оборонительных стен. Туристы также увидят дом Коперника, Падающую башню и руины крепости крестоносцев. Желающие также смогут про ... Читать дальше »
Дата: 03.05.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0