Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
19:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 527 528 529 530 531 ... 685 686 »


Выставка «Принцесса Грейс: больше, чем образ» стала первой фазой сотрудничества между Новым национальным Музеем Монако, Центральным колледжем искусств и дизайна Святого Мартина и маркой модной одежды Pringle of Scotland.

Идея выставки принадлежит сотрудникам Нового Национального Музея Монако и представляет новую фазу проекта «Pringle of Scotland Archives», который рассчитан на 2012 и 2013 годы. В рамках этого проекта дизайнерами будет тщательно рассмотрен гардероб Её Светлости княгини Монако Грейс, а особый акцент будет сделан на трикотажных и вязаных вещах, которые так любила Принцесса Грейс. Специалистами Pringle of Scotland совместно с экспертами Колледжа Святого Мартина с 2010 года проводились серьезные исследования докумен ... Читать дальше »
Дата: 12.04.2012



Гамбургское пароходство Hapag-Lloyd AG представляет более роскошную версию лучшего в мире круизного лайнера «Europa» - «Europa 2».

Британская компания Berlitz, которая в течение многих лет составляет списки лучших круизных судов, считает судно «Europa» гамбургского пароходства Hapag-Lloyd AG лучшим круизным лайнером в мире. Теперь немецкий оператор намерен представить более роскошную версию - «Europa 2», который будет спущен на воду в мае 2013 года.

Отличительной чертой нового судна станет самое большое пространство для размещения каждого пассажира. Всего на корабле предусмотрено 516 пассажирских мест. На лайнере не будет простых кают, а только сьют ... Читать дальше »
Дата: 11.04.2012

 

Таким образом гостям предоставляется уникальная возможность узнать много нового от ученых, познакомиться с крупнейшими рыбами на планете и изучить их поведение в непосредственной близости от них.

Все средства от экскурсий, каждая стоимостью $200 с человека, пойдут в фонд MWSRP, некоммерческой организации, занимающейся исследованием китовых акул и зарегистрированной в Великобритании.

Несмотря на то, что туры по наблюдению за акулами доступны в Conrad Maldives круглый год, под руководством морских биологов они проводятся только с мая по июнь и с ноября по февраль, когда ученые живут на курорте и занимаются исследовательской работой.
... Читать дальше »
Дата: 11.04.2012



С 5 по 8 апреля 2012 года в зале «Дягилев» в Гримальди Форуме проходила знаменитая выставка «Арт-Монако» — единственная выставка современного искусства на Лазурном Берегу. 

Традиционно выставка соберёт коллекционеров, художников, любителей искусства, представителей художественных галерей со всего мира. Для экспозиции было отобрано более 3500 лучших произведений современного искусства в различных жанрах: скульптура, живопись, рисунок, фотография, digital art, ювелирное искусство, дизайн. Огромная свобода выбора будет предоставлена для любителей роскоши, ведь цены на выставленные экспонаты, в зависимости от известности авторов, будут варьироваться от 2 тысяч до 35 миллионов евро.
Дата: 11.04.2012

 
  
4 апреля 2012 г. ГП «АНТОНОВ» совместно с Группой компаний «Волга-Днепр» подали совместную заявку на участие в тендере НАТО на выполнение стратегических воздушных перевозок по  программе SALIS  (Strategic Airlift Interim Solution). 

Вниманию тендерного комитета партнеры представляют широкие возможности объединенного парка тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан» и их модификаций, принадлежащих авиатранспортному подразделению ГП «АНТОНОВ»  авиакомпании «Авиалинии Антонова»  и ГрК «Волга-Днепр». 

У этого украино-российского альянса уже есть долгосрочный позитивный опыт работы в рамках SALIS. Согласно договору ... Читать дальше »
Дата: 11.04.2012



Пресс-секретарь Правительства Таиланда Промпонг Ноппарит сообщил, что будут выделены средства в размере 10 миллиардов батов для продления железнодорожной линии до острова Пхукет.

В настоящее время по железной дороге можно доехать только до Сураттани, затем, если направляетесь на Пхукет, нужно пересесть на другой транспорт.

«Железнодорожная линия будет продлена примерно на 160 километров от района Кирират провинции Сураттани до населенного пункта Баан Танун в провинции Пангнга, или даже вплоть до моста Сарасин, соединяющего материк с Пхукетом», - сказал пресс-секретарь. Окончательное решение по вопросу строительства будет вынесено после рассмотрения проекта на заседании Правительства в марте.

Промпонг Ноппарит также предложил забюджетировать 5,6 миллиарда батов для увеличения протяженности взлетно-посадочных полос Пх ... Читать дальше »
Дата: 10.04.2012



Теплоход «Украина» Украинского Дунайского пароходства (УДП) открыл пассажирскую навигацию 29 марта 2012 года. 

В немецком городе Пассау экипаж судна принял на борт первых иностранных туристов, которые совершат путешествие по Дунаю маршрутом Пассау - Железные Ворота - Пассау. В этой навигации пассажирские суда УДП «Украина», «Молдавия», «Волга» и «Днепр» будут работать с ведущими туристическими операторами Германии - «Феникс Райзен» и «Нико Турс». Об этом ИА «НАШ ПРОДУКТ» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины. Традиционно суда будут выполнять как длинные рейсы - от верховьев к украинской дельте Дуная, так и короткие - на Верхнем Дунае.

Дата: 10.04.2012

\
Укрзалізниця вводит новую систему формирования тарифов на перевозку пассажиров, при этом в 2012 году стоимость проезда в купе планируется повысить на 14,3%.

Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины о тарифах на ж\д перевозки, теперь к стоимости проезда пассажиров в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения применяются новые тарифы. С 1 апреля 2012 года индексация составит 1,034, с 1 июля - 1,069, с 1 октября  - 1,105.

В то же время в целом на протяжении 2012 года проезд в купе подорожает на 14,3% , при этом цены на проезд в плацкартных и спальных вагонах, а также на пригородные перевозки останутся неизменными.

При этом Мининфраструктуры ввел гибкое регулирование цен на перевозки в предпраздничные и праздничные дни. Кроме того, цена на билеты будет зависеть и от дня недели: проезд во вторник и среду будет стоить ... Читать дальше »
Дата: 10.04.2012



Если вы полагаете, что автобус -- это медленный и неповоротливый вид транспорта, вам надо ознакомиться с проектом Superbus. 

Этот высокоскоростной автобус будет готов к выпуску за четыре года, и в настоящее время он находится в разработке, но его прототип уже был представлен в Дубай 10 апреля на открытии выставки World Exhibition of the International Association of Public Transport. Длина автобуса составляет 15 метров, в нем 23 посадочных места, а скорость он развивает до 250 км/ч. Разработчик проекта, компания Superbus B.V., полагает, что он будет готов для коммерческого использования к 2015 году. 

Чтобы автобус мог двигаться на заявле ... Читать дальше »
Дата: 10.04.2012



Физики определили, какие именно хромофоры - группы атомов, обуславливающие цвет того или иного соединения - отвечают за пожелтение бумаги.

Известно, что бумага желтеет из-за сложного и до конца пока не понятного процесса окисления целлюлозы. Этот процесс сопровождается не только изменением цвета, но и изменением структуры бумаги и ее физических свойств.

В рамках новой работы ученые использовали спектральный анализ и численные методы (на основании теории функционала плотности), чтобы определить, какие именно хромофоры отвечают за желтый цвет.

Оказалось, что ... Читать дальше »
Дата: 06.04.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0