Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 529 530 531 532 533 ... 685 686 »


После проведения пусконаладочных работ начались испытания двухэтажного двухсистемных электропоездов "Skoda".

Испытательные поездки проходят на участке Харьков - Полтава.

В них принимают участие специалисты Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта, сервисной группы "Skoda", ЮЖД.
В частности, сейчас проверяются основные показатели безопасности движения: коэффициенты вертикальной динамики, горизонтальной динамики, устойчивости колеса от сползания на головку рельса подобное.

Испытания поездов "Skoda" проводя ... Читать дальше »
Дата: 04.04.2012



В Азербайджане выявлено более трех тысяч новых исторических памятников. 

В официальном списке зарегистрировано около 7000 исторических мест. Общее число исторических мест в Азербайджане составляет около 10 000. Среди них есть памятники мирового, республиканского и местного значения. В настоящее время в связи с этими историческими памятниками ведется работа по подготовке долгосрочной государственной программы, охватывающей 2012-2020 годы. Проект программы уже готов, и после соглашений с соответствующими министерствами он будет представлен правительству. В настоящее время ведется исследование по определению источников ежегодного финансирования программы.

Дата: 04.04.2012



XIX Эскимосские Игры – зимние туристские приключенческие соревнования, которые уже давно и по праву называют «визитной карточкой Хибин». 

С 30 марта по 2 апреля в Хибинских горах недалеко от Кировска, в долине озера Малый Вудъявр, прошли уже XIX Эскимосские Игры – зимние туристские приключенческие соревнования, которые уже давно и по праву называют «визитной карточкой Хибин». Эти соревнования так же, как прошедшие чемпионат России по ски-альпинизму и гонка на собачьих упряжках «Кукисварр», посвящены 80-летию туризма в Хибинах.

Соревнования рассчитаны на туристов школьного возраста, имеющих опыт зимних горных походов I-II категорий сложности. П ... Читать дальше »
Дата: 03.04.2012

 

Бразилия заинтересована в отмене визового режима и установлении прямого авиасообщения с Украиной.

Соответствующие вопросы в ходе встречи обсудили министр экономики Василий Цушко и посол Бразилии в Украине Антонио Круз-де-Мелло.

"Круз-де-Мелло отметил, что Бразилия заинтересована в подписании ряда межгосударственных соглашений (с Украиной), в том числе относительно отмены визового режима, а также относительно прямого авиационного сообщения между Украиной и Бразилией", - говорится в сообщении.

Цушко в свою очередь пригласил бразильских предпринимателе ... Читать дальше »
Дата: 03.04.2012



После метро городские пляжи Барселоны являются любимым местом для воров. Чтобы оградить туристов и местных жителей от краж их имущества, Городская полиция создала специальный отряд «пляжной полиции». 

Отряд «пляжной полиции» состоит из 50 офицеров, позже их штат будет расширяться по мере необходимости. Все работники из полицейских участков районов Ciutat Vella и de Sant Marti.

«Пляжная полиция» начала работать уже в эти выходные, но в полном объеме отряд приступит к работе только с лета. Полицейские будут патрулировать все пляжи Барселоны 24 часа в сутки. На такую меру местные власти были вынуждены пойти в связи с участившимися случаями нападе ... Читать дальше »
Дата: 03.04.2012



Латвийская национальная авиакомпания airBaltic начинает летний сезон увеличением количества полётов в своей сети, охватывающей Европу, Ближний Восток  и Россию/СНГ, а также возвращением направлений, связанных с отдыхом на Средиземном, Чёрном и Каспийском морях.

Мартин Гаусс, исполнительный директор airBaltic: "Этим летом мы предлагаем улучшенную стыковку рейсов и увеличиваем количество городов, куда пассажиры airBaltic могут отправиться в однодневные поездки. Различные направления в Западной Европе, Скандинавии, России, Украине и Прибалтике обслуживаются ежедневно по нескольку раз в день. В дополнение к этому, мы увеличили частоту рейсов чтобы  обеспечить два рейса ежедневно в Амстердам, Брюссель, Мю ... Читать дальше »
Дата: 03.04.2012



Македония приостановила визовый режим для украинцев на год, сообщают в Министерстве иностранных дел Украины. 

Вступило в силу решение правительства республики Македония о временном приостановлении визового режима для граждан Украины на период до 15 марта 2013 года. Теперь  украинцы смогут ездить в Македонию без виз на краткосрочный период. 

Напомним, что в прошлом году безвизовый режим с Украиной ввела Хорватия (сроком на 1 год), а Словакия отменила уплату консульского сбора за оформление национальных долгосрочных виз, которые дают право находиться в стране до одного года.

Дата: 02.04.2012



В августе британские поклонники мирового кинематографа в очередной раз смогут насладиться любимыми фильмами в лондонском кинотеатре под открытым небом Film4 Summer Screen. Экран по традиции будет размещен во внутреннем дворе Сомерсет-хауса (веб-сайт), между Стрэндом и Темзой.

Именно к августу будет подготовлена программа мировой классики, культового и современного кино. На данный момент уже точно известно, что к просмотру будут представлены криминальный триллер «Сексуальная тварь» («Sexy Beast») с Рэем Уилсоном и сэром Бэном Кингсли в главных ролях, и завоевавшая множество кинонаград эпическая картина Френсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня» («Apocalypse Now»). Остальные фильмы программы будут объявлены позднее.
Дата: 02.04.2012


Новые тематические экскурсии подготовлены в нынешнем новом сезоне для посетителей чешских замков и крепостей. 

Сезон стартовал 31 марта и продлится до конца октября. В рамках проекта «Ожившие памятники» смотрители замков решили посвятить апрель теме наступления весны, а май - тайнам замковых часовен, кульминацией чего 1 июня станет мероприятие «Ночь костелов и часовен». В июне же самое время для посвящения в легенды и историю замковых садов. Наряду с такими известными садами, коими являются цветущие достопримечательности Чешского Крумлова или Кромнержижа, гиды приоткроют завесу над таинствами менее известных рощ, к которым принадлежит и ... Читать дальше »
Дата: 02.04.2012



В польском городе Вольштын (Wolsztyn, 340 километров западнее Варашвы) состоится традиционный парад ретропаровозов - событие, которое каждый год привлекает множество туристов не только из Польши, но и из-за рубежа.

Вольштынскому паровозному депо, где проходит парад, - более 100 лет - оно было построено в 1907 году. Здесь находится около 30 паровозов 13 разных серий, в том числе - немецкие локомотивы времен Второй мировой войны и польские послевоенные. Особой гордостью депо является "Прекрасная Елена" - польский паровоз Pm36-2, выпущенный в 1936 году.

В этом году парад проводится в 19-й раз. Он состоится 28 апреля. В нем пр ... Читать дальше »
Дата: 02.04.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0