Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 540 541 542 543 544 ... 685 686 »


Практически на каждой пресс-конференции Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) обсуждаются вопросы визовых процедур стран-участниц. Последний Форум АСЕАН в Манадо (Индонезия) в середине января текущего года не стал исключением.  В очередной раз в процессе переговоров был поднят вопрос о введении единой визы для стран, входящих в ассоциацию.

Напомним, что в 2011 году было принято решение о продвижении региона в качестве единого пункта назначения для международных туристов. К 2015 году решено разработать общие региональные стандарты в этой области и сформировать сообщество АСЕАН, в рамках которого туристам, как и в ЕС, могут выдавать единую визу.

Дата: 21.02.2012



Крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai, расположенный в торговом комплексе «Молл Эмиратов» в Дубае, приютил в своих стенах колонию субантарктических и королевских пингвинов и приглашает всех желающих пообщаться с ними «вживую».

Акция «Подружись с пингвином» организована в рамках программы сохранения многообразия морского мира и направлена на расширение знаний об этом виде птиц и условиях их обитания. Все желающие, в том числе дети от 3 лет, смогут пообщаться с пингвинами в условиях естественного для них холодного климата, специально созданного на территории комплекса. В программу посещения входит возможность понаблюдать за подводным и надводным плаванием пингвинов, «живое» общение и фотографирование на память. Во время экску ... Читать дальше »
Дата: 21.02.2012



В деле внедрения инноваций «Домодедово» не остановилось на приложении для смартфонов, с помощью которого любой мог попробовать управлять виртуальным аэропортом. Всего стоит ждать около 100 новых проектов, а общая сумма инвестиций в «технологии будущего» за последние два года превысила 2 млрд рублей. 

«Умный забор»

Реализация проекта: конец февраля 2012 года 

Образцом служила система израильского аэропорта Бен-Гурион. Половина домодедовского забора (10 км) уже оснащена датчиками движения, вибрации, противоподкопными датчиками, камерами телевизионного наблюден ... Читать дальше »
Дата: 21.02.2012



Для этого планируется капитально перестроить уже существующий отель Islander в столице острова Сент-Джорджес (St. George). Начало строительных работ намечено на конец текущего года.

Инвестиции в размере 65 млн. долларов будут направлены на строительство современных вилл, апартаментов и бассейнов с видом на Карибское море. По информации от инвесторов, отель также получит 22 пентхауса и 45-50 современных апартаментов, дизайн которых будет напоминать добрые старые времена. При этом туристов несомненно восхитит панорамный лифт, доставляющий постояльцев со склона горы к морю.


Дата: 21.02.2012



В 2011 году по Узбекистану путешествовало более 1 миллиона туристов - столько же, сколько и годом ранее.

463,4 тысячи человек из этого числа составили иностранные граждане, что на 5,4% превышает показатель 2010 года. 60% зарубежных гостей приезжает из стран Евросоюза, 25% туристов приходится на страны Азии и Америки, а доля путешественников из стран СНГ составляет 15%.

За год в республике 124 организации получили лицензии на оказание тех или иных туристических услуг. Таким образом, в настоящее время в стране работают 828 туристических компаний, 510 из которых осуществляют туроператорскую деятельность, а 318 являются гостиничными хозяйствами.
Дата: 20.02.2012



Поэт и президент Национального союза писателей и художников Кубы (UNEAC) Мигель Барнет объявил об официальном признании румбы культурным наследием Кубы.

Несмотря на исключительное разнообразие музыкальных стилей, родившихся на Кубе, до сегодняшнего дня ни один кубинский музыкальный жанр не был удостоен столь высокого жанра.

Также стало известно, что Куба в скором времени официально представит румбу комиссии ЮНЕСКО на включение в список мирового наследия человечества в качестве танцевального и песенного жанра.

Сегодня румба (rumba) – неотъемлемая часть кубинской культуры и непременный атрибут любого праздника. Сначала термин "румба" был синонимом праздника, как правило, проводившегося на открытом воздухе, на котором собирались все соседи. Все это празднество, со всеми его танцами, мелодиями и песнопениями ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2012



Здание станции Oliwa станет гостиницей. 

Здание железнодорожной станции в Гданьске, построенное в XIX веке, будет переоборудовано в отель или хостел.

В настоящее время владельцы станции Oliwa в одноименном районе города ищут инвесторов. К услугам гостей отеля будут 50 номеров, а также два парка, расположенные неподалеку. Место, в котором расположена станция, довольно оживленное, однако покой постояльцев обеспечат окна с шумоизоляцией.

Примечательно, что аналогичный проект реализуется в соседнем Сопоте - там отель, разместившийся в здании железнодорожной ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2012



Накануне открытия Олимпийских игр в Сочи Одессу и Ашдод свяжет регулярная круизная линия. Проект круизной линии был презентован на встрече представителей деловых кругов Одессы с израильской делегацией.

Специалисты судоходной компании "Укрферри" планируют следующий маршрут круиза: Одесса – Пирей (Греция) – Лимассол (Кипр) – Ашдод/Хайфа – Ираклион (Крит) – Стамбул (Турция) – Сочи – Одесса. Уже начат поиск подходящего круизного лайнера, который бы мог работать на этом направлении. В проекте, кроме "Укрферри", принимает участие группа компаний и инвесторов из Израиля, США, Германии, Турции и России.

Этот проект особенно актуален в связи с расширен ... Читать дальше »
Дата: 20.02.2012



Тихая спокойная музыка и приглушенный свет обеспечены.

Любой желающий может без предварительного бронирования зайти в бар, поспать и идти по своим делам. Как объясняет Кристоф, создатель «Zenzzz», нынешнее общество больше не отдает должного уважения сну. Он сам в прошлом был трейдером и не понаслышке знаком с бешеным ритмом современной жизни. По словам Кристофа, в Японии и США дневной сон – распространенное явление, в то время как в Европе пока нет мест, где можно было бы отдохнуть от повседневной суеты.

«В детстве мы ненавидели послеобеденный сон. Теперь, став взрослыми, мы хотели бы отдать все, чтобы после обеденного перерыва немного вздремн ... Читать дальше »
Дата: 19.02.2012



Выставка одного из известных примитивистов открылась в Польше.
 
В польском городе Кросно (Krosno) Подкарпатского воеводства проходит выставка Никифора Крыницкого - одного из самых известных художников-примитивистов.

Никифор был родом из Крыницы - ныне этот город называется Крыница-Здруй. Он был косноязычен, почти неграмотен, и окружающие воспринимали его как сумасшедшего. Рисование было его манией. Наследие Никифора насчитывает до 40 тысяч работ.

Умер Никифор в 1968 году, а в 1995-м в Крынице был открыт его музей. В 1949 году со ... Читать дальше »
Дата: 19.02.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0