Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 550 551 552 553 554 ... 685 686 »
 

В ближайшие два месяца реставрация предстоит восьми деревянным фигуркам, украшающим астрономические куранты Орлой на пражской Староместской площади. 

Первых четырех «обитателей» башенных часов - скупого, тщеславного, смерть и турка, снимут уже в пятницу. Потом на реставрацию отправятся фигурки философа, ангела, звездочета и летописца. К 15 марта мэрия обещает вернуть все фигурки на место. В прошлом году был обновлен часовой механизм, после реставрации «ожил» и золотой петушок, который после многолетней паузы снова начал махать крыльями. 



Дата: 19.01.2012

 
  
Грецию в 2011 году посетило 11,5 млн иностранных туристов, что на 8,7% больше, чем в 2010 году.

Поток туристов, прибывших на самолетах на острова Кос и Родос, вырос на 22%, в Ираклион – на 13%, Ханью – на 11%, в Салоники – на 11%.

При этом пассажиропоток афинского аэропорта упал в 2011 году на 4% на фоне постоянных забастовок транспортников и массовых беспорядков в центре греческой столицы.


Дата: 19.01.2012



В рамках программы обновления и расширения флота в январе 2012 года парк авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» пополнил Boeing 737-300. Данный самолет стал 20-м авиалайнером производства концерна Boeing в воздушном парке МАУ. 

Авиакомпания МАУ осуществляет эксплуатацию самолетов Boeing с момента своего основания в 1992 году. Самолет, ставший юбилейным – 20-м – воздушным судном производства концерна Boeing в парке авиакомпании, прошел официальную процедуру регистрации в Украине и получил регистрационный номер UR-GBA.

Новый самолет имеет пассажирскую емкость в 136 кресел и два класса компоновки салона – экономический и бизнес.
... Читать дальше »
Дата: 19.01.2012



Уникальная экспозиция "Это не рынок" представлена на выставке новых произведений петербургских художников "Петербург-2011", проходящей в Манеже. В предметы современного искусства превратили старые заштопанные джинсы, валенки, противогазы и даже первые отечественные презервативы.
 
Художники представили уникальные экспонаты, которые собирали по крупицам на протяжении многих лет, отмечает "Балтинфо". В экспозиции также представлены немецкие каски времен Второй мировой войны, пионерские галстуки, катушечные магнитофоны, электронная игрушка "Ну, погоди!" – мечта каждого школьника восьмидесятых годов прошлого столетия.
 
В залах Манежа в эти дни можно уви ... Читать дальше »
Дата: 18.01.2012

 

Оказывается, на таком дорогом курорте как Ницца можно дешево отдохнуть. Так, позагорать можно вполне бесплатно, а апартаменты можно в некоторых случаях снять намного дешевле, чем в гостиницах.

Самым дешевым пляжем был признан Opera Plage, отдохнуть на котором можно за 33,5 евро. Во время сравнения пляжей также учитывались такие параметры, как предоставление в пользование пляжного коврика, пляжного зонта от солнца, а также подача традиционного местного салата, кока-колы и кофе.

Оказалось, что меньше всего на разных пляжах отличается стоимость кофе — стоимость его на всех пляжах составляет 2,5-3,5 евро. Стоимость салата варьируется в широком диапазо ... Читать дальше »
Дата: 18.01.2012



2 февраля 2012 года в конференц-зале гостиницы «Русь» (Киев, ул. Госпитальная, 4) состоится ежегодная конференция для решения операционных вопросов гостиничной отрасли III-Й ЕЖЕГОДНЫЙ УКРАИНСКИЙ ГОСТИНИЧНЫЙ ФОРУМ 2012 «Готовность №1: До и после Евро 2012. Ориентация на гостя: сервис, качество, комфорт. Стратегия развития сильных национальных гостиничных брендов».

В 2012 году Украину ожидает широкомасштабное международное событие – Евро 2012. Качественный прием туристов с Европы, привыкших к определенным стандартам обслуживания, сервиса и комфорта, имеет первостепенное значение с точки зрения дальнейшего развития гостиничной отрасли в Украине. В 2012 году ожидается бум заполняемости отелей и соответственно рост доходов отрасли.
... Читать дальше »
Дата: 18.01.2012



Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) заключила код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации маршрутов с Air France-KLM, крупнейшим авиаперевозчиком Европы.

В соответствии с соглашением, на рейсах из Днепропетровска, Донецка, Львова и Одессы со стыковкой в Киеве граждане смогут попасть в Марсель, Лион и Ниццу. На этих маршрутах МАУ выступает маркетинговым перевозчиком, Air France - операционным.

На рейсах из Франции в Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов и Одессу МАУ будет операционным перевозчиком, Air France - маркетинговым.

Ранее авиакомпа ... Читать дальше »
Дата: 18.01.2012



Найти дорогую виллу в горах, куда не доберутся папарацци, также непросто, как найти фиалки в тайге, однако, нечто подобное можно обнаружить в швейцарском городе Церматт, который считается одним из самых престижных альпийских курортов. Эта вилла находится у подножия горы Маттерхорн.

На этом курорте отдыхали певица Мадонна, принц Уильям и герцогиня Кейт, а также представители итальянского клана Аньелли. Теперь возможность отдохнуть на этой замечательной вилле появилась у всех желающих. Этот дом площадью 778 квадратных метров можно даже купить, он входит в число тех домов, которые могут приобрести лица, не имеющие швейцарского гражданства.

Дата: 17.01.2012



Февраль объявлен в американском Сан-Диего (Калифорния) "Музейным месяцем". В рамках акции сорок местных выставочных комплексов вдвое снизят цены на входные билеты. 

Чтобы получить скидку, нужно взять бесплатный талон Museum Month Pass в любом магазине Macy’s на территории Сан-Диего и в пригородах. Жители и гости города смогут посетить по сниженной цене не только музеи, но и другие достопримечательности и центры. В частности, речь идет о Детском музее, Морском музее, музее современного искусства, аквариуме в институте океанографии и Ботанический сад. Кроме того, любителей искусства приглашают в музей фотографии и музей художественного искусства. "Музейный месяц" в Сан-Диего существует с 1989 года. Цель акции - реклама ... Читать дальше »
Дата: 17.01.2012



На церемониивручения высших наград в области туризма World Travel Awards, прошедшей в Дохе (Катар), Индию назвали лучшим туристическим направлением в мире в прошлом году.

Индия - лучшее туристическое направление 2011 года. Управление по туризму Индии Incredible India также названо лучшим в мире. В минувшем году Индию посетило около 80 тысяч российских туристов. Не менее 30% из тех, кто хоть раз побывал в Индии, возвращаются сюда опять. Напомним, что между Россией и Индией с 1 декабря вступило в силу соглашение об облегчении визового режима.

Сразу два московских отеля получили высшие награды 2011 года. Лучшим в мире бизнес-отелем класса люкс ... Читать дальше »
Дата: 17.01.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0