Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 551 552 553 554 555 ... 685 686 »


Очень похвально, если вы успели уже сбросить килограммчик лишнего веса после новогодних праздников, так как приближается время проведения Старочешских свиных пиршеств. 

Они будут проходить на пражской площади Мира 21 января с самого утречка - с 09:00 примерно дo 17:00. Именно на зимние месяцы выпадает пора закалывания выкормленных поросят и подготовки всевозможных традиционных блюд из свинины. В прошлом году пиршества посетило около пяти тысяч гурманов. Кроме дегустации, посетителей ожидает и живая музыка в исполнении гармониста. В следующем году пиршества, видимо, перенесут на Тылову площадь. 

Дата: 17.01.2012


    
З метою розвитку активного туризму в Україні та залучення якомога більшої кількості відвідувачів до туристичних об’єктів управлінням з питань туризму облдержадміністрації вносяться пропозиції до методичних вказівок щодо встановлення туристичних знаків на автомобільних дорогах загального використання та вулицях населених пунктів (вулично-шляховій мережі).

Туристичні знаки встановлюватимуться з метою позначення маршрутів проїзду до туристичних об’єктів, туристичних пам’яток, місць туристичного відвідування, рекомендованих для відвідування туристами.

З метою належного інформування туристів про маршрут проїзду до туристичних об’єктів, т ... Читать дальше »
Дата: 16.01.2012



В аэропорту имени Шопена в Варшаве открывается художественная галерея, где будут выставляться произведения из собраний Национальной галереи искусств Zachęta и Национального музея. Проект призван представить польское искусства широкому кругу зрителей.

"Слоган нашего аэропорта - "Культура высокого полета", поэтому мы стараемся предоставить нашим клиентам услуги высочайшего уровня. Открытие галереи в сотрудничестве с двумя крупнейшими музеями является для нас важным достижением, а для пассажиров - возможностью совершить увлекательную экскурсию во время пребывания в аэропорту", - отмечают в пресс-службе организации.

Экспозиции в галерее будут менятьс ... Читать дальше »
Дата: 16.01.2012



Мумбаи (Индия) проведет 21 января винный фестиваль, на котором будет представлена продукция лучших производителей страны. Праздник называется York Live и начнется 20 января. 

"Погода прекрасная, она совпадает с сезоном сбора винограда, и мы решили провести фестиваль и отпраздновать начало нового года виноделия", - заявляют организаторы действа, которое пройдет во второй раз и станет, по всей видимости, ежегодным. По их словам, новый фестиваль будет больше, лучше и веселее.

Гости York Live смогут отведать множество интересных вин, попробовать изысканные закуски и увидеть выступления различных музыкантов. Организаторы обещают угодить и знатокам, и прост ... Читать дальше »
Дата: 16.01.2012



27 февраля в Базеле стартует традиционный карнавал. Он продлится три дня - с четырех утра понедельника до четырех утра среды. Празднество считается самым крупным и самым ярким карнавалом страны и привлекает тысячи гостей. 

Визитная карточка мероприятия - костюмированные факельные шествия в сопровождении музыкантов. Они играют старинные мелодии на флейтах и барабанах. Рано утром в городе даже отключают свет, чтобы парады смотрелись более ярко. А в дневных карнавалах принимают участие все зарегистрированные группы артистов. 

Праздник нередко сравнивают с "большой семейной вечеринкой", ведь там участвуют только жители города. Туристам о ... Читать дальше »
Дата: 16.01.2012



Презентация велогонки Вуэльта-201210 января в городе Памплона состоялась презентация испанской велогонки Вуэльта-2012, которая обещает быть крайне зрелищной благодаря высокому уровню сложности маршрута.

Вуэльта-2012 стартует меньше месяца после окончания Тур де Франс, 18 августа. Первый этап - командная разделка пройдет в Памплоне, по тем самым улицам, где каждый год отчаянные смельчаки устраивают рискованные забеги с быками во время праздника Сан-Фермин.Общая протяженность маршрута Вуэльты-2012 составит 3.293 км. Спортсменов ждет 21 этап, 12 из них равнинные, 7 горных и 2 этапа с раздельным стартом – командный и индивидуальный.

На презен ... Читать дальше »
Дата: 15.01.2012



Власти Уругвая предприняли шаги по диверсификации туристических направлений в стране. Ими организован "Рисовый маршрут" (Ruta del Arroz), проходящий по департаментам Трейнта-и-Трес (Treinta y Tres) и Роча (Rocha). 

Новая туристическая инициатива направлена на укрепление местной самобытности и поощрение альтернативных туристических направлений страны, способных принимать гостей в течение всего года.

Начиная с конца XVIII века, выращивание риса в Уругвае занимает важное место в экономике и жизни Уругвая. В "Рисовый маршрут" включены города Веласкес (Velasquez), Ласкано (Lascano), Себольяти (Cebollati), Чаркеада (Charqueada), Вергара (Vergara) ... Читать дальше »
Дата: 15.01.2012



НЕМЕЦКОЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ БЮРО JACDEC ПРЕДСТАВИЛО СВОЙ НОВЫЙ РЕЙТИНГ 60 САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ АВИАКОМПАНИЙ ПЛАНЕТЫ, КОТОРЫЙ ЭКСПЕРТЫ СОСТАВЛЯЮТ С 1973 ГОДА. В ЭТОМ ГОДУ СПИСОК ПРЕТЕРПЕЛ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ТАК КАК СОСТАВИТЕЛИ КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛИ КРИТЕРИИ ЕГО СОСТАВЛЕНИЯ.

Рейтинг безопасных перевозчиков немецкое бюро JACDEC составляет уже на протяжении почти 40 лет. Однако в этом году список претерпел кардинальные изменения, так как составители стали по-новому анализировать безопасность авиакомпаний. Если раньше эксперты учитывали только число авиапроисшествий с человеческими жертвами, соотнося их с возрастом компании, то теперь в расчет принимаются все инциденты с самолетами перевозчика за последние 10 лет.
Дата: 15.01.2012


 
Давно забытые языческие ритуалы из области французской Нормандии вдохновили на создание работ художников, которые представлены на выставке в Галерее изобразительного искусства (GAVU) в Праге. 

Пятеро художников в течение месяца, проведенного в Нормандии, стремились «привести в чувства» ритуалы и обычаи новоязыческой философии одного из забытый французских мыслителей XIX века. Одним из тамошних ритуалов является, например, приготовление священного галлюциногенного напитка «Жемчужина жизни», в состав которого входят и морские перлы, глина, трюфели или медовуха. Под его влиянием и создавались работы, которые до 19 января можно увидеть на экспозиции под названием «Перлы - свиньям». 
Дата: 15.01.2012


  
В период новогодних каникул в Приэльбрусье отдохнуло около 3 тыс. человек.

В сообщении отмечается, что в регионе к концу января пройдут обильные снегопады и по сообщениям работников местной администрации любителей горных лыж и зимних пейзажей здесь будет еще больше.

В новогодние каникулы для туристов был проведен фестиваль "Новый год в Приэльбрусье", который проходил на горнолыжном курорте с 30 декабря по 5 января на склонах Чегет и Азау.

Основные мероприятия – новогодний карнавал, лыжебордерские спуски и дискотека, новогодний концерт бардовской песни – прошл ... Читать дальше »
Дата: 14.01.2012

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0