Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
11:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 557 558 559 560 561 ... 685 686 »

 
Нью-Йорк побил годовой рекорд по количеству туристов, посетивших крупнейший американский город. 

Мэр города Майкл Блумберг торжественно поздравил на Таймс-Сквер 50-миллионного туриста, прибывшего в 2011 году! Им оказался рабочий из Великобритании Крейг Джонсон, который приехал в «столицу мира» со своей семьей – женой Люси и двумя детьми – трехлетней Грейс и годовалым Томасом. Счастливому победителю вручили целый набор ценных призов. 

Интересно, что Люси и Крейг буквально за час до данного события сочетались законным браком на нью-йоркской обзорной площадке Top of The Rock, расположенной на крыше ... Читать дальше »
Дата: 28.12.2011


 

Большинство людей воспринимают автомобиль как средство передвижения, а для самых обеспеченных людей планеты – это способ подчеркнуть их статус и богатство. Американский журнал Forbes назвал 10 самых дорогих автомобилей, которые будут продаваться в 2012 году. В этот список вошли все новые модели, а рейтинг составлялся по рекомендованной производителем розничной цене.  

1.Уже традиционно первое место рейтинга самых дорогих автомобилей занимает Bugatti Veyron Supersport, который оценивается в 2,6 млн долларов. Известная французская автомобильная компания Bugatti, специализирующаяся по выпуску крайне дорогих автомобилей, которая принадлежит концерну Volkswagen.  Этот ав ... Читать дальше »
Дата: 28.12.2011



Восемь ветряных мельниц в окрестностях турецкого Бодрума могут быть восстановлены в ближайшее время. В них разместятся рестораны и кафе.
 
Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Antalya Today, мельницы находятся в полуразрушенном состоянии, но, несмотря на это, привлекают сотни туристов. С холма, на котором стоят мельницы, открывается прекрасный вид на город и прибрежную зону Эгейского моря.
 
Мэр Бодрума Мехмет Коджадон пояснил, что планируется соединить все мельницы, а рядом разбить скверы с озерцами и обустроить парковки.


Дата: 27.12.2011


 
В Тверской области стало больше достопримечательностей. Ранее здесь уже были созданы Музей козла (в Твери), Музей пчелы (в Сандове) и Музей малины (в Бежецке). Теперь же в недавно открытом Музее Бабы-яги (недалеко от Калязина) поселился и Дед Мороз.

В течение новогодних праздников он встречает туристов вместе со сказочной старушкой. После развлекательной программы и угощения гости получают в подарок Рукавичку счастья. В тверских турфирмах отмечают, что этот тур пользуется большим спросом, а в Калязин в результате стало приезжать больше туристов.

Помимо поездки к Бабе-яге, которая становится одним из брендов города, путешественники проявляют интерес ... Читать дальше »
Дата: 27.12.2011


 
В Лондоне, недалеко от Пикадили, открылось кафе DSTRKT, где продают самый дорогой кофе. Небольшая чашечка обойдется в 70 фунтов (110 долларов), это примерно в 35 раз дороже, чем в соседних кафе. 

Такая высокая цена объясняется тем, что в кафе используют зерна знаменитого сорта Копи Лювак (Kopi Luwak). 
Их завозят Из Индонезии с острова Суматра. Прежде чем попасть в кофейню, эти зерна проходят через пищеварительный тракт мусанга небольшого хищного зверька семейства виверровых, внешне напоминающего куницу. Мусанг питается спелыми плодами кофейного дерева, однако полностью переварить их не может. Однако зерна, прошедшие свой путь через организм этого зверя, обладают особенно тонким ... Читать дальше »
Дата: 27.12.2011



Большой Канарский телескоп будет оснащен сверхчувствительными камерами ОСАМ2,  возможности которых значительно выше существующих аналогов, сообщает Институт астрофизики Канарских островов.

Скорость работы Большого Канарского телескопа увеличится в три раза, а разрешение получаемых им изображений будет в четыре раза выше. Таким образом, по качеству снимков он сможет соперничать с американским космическим телескопом Хаббл.

Камера ОСАМ2 способна делать 1500 кадров в секунду в полной темноте. По словам ее изобретателя француза Жан-Люка Гага, «благодаря этой технологии телескоп будет получать изображения превосходного качества».
Дата: 27.12.2011



Украина и ЕС подпишут соглашение о смягчении визового режима для въезда украинцев в страны Евросоюза.

Данный договор должен существенно повысить класс шенгенских виз, выдаваемых украинцам.

Так, в действующем соглашении между Украиной и Евросоюзом декларируется, что гражданам, часто посещающим страны ЕС, должны выдаваться многократные визы сроком "до года", а для отдельных категорий — "до пяти лет".

Сейчас многие европейские консульства пользуются нечеткостью формулировки и выдают мультивизы на короткий срок — на месяц, а то и на несколько дней, тем самым вынуждая ук ... Читать дальше »
Дата: 25.12.2011



В области электроники в настоящее время балом правит кремний, без него не работали наши компьютеры, телевизоры и прочие электронные устройства. 

Но кремниевая электроника неумолимо приближается к граничным пределам, по достижению которых дальнейшее развитие просто застопорится. И тут на арену электроники может выйти новый материал, молибденит, использование которого позволит создавать малогабаритные микропроцессоры и другие электронные узлы.

Дата: 25.12.2011



Краков занял второе место в рейтинге лучших европейских городов, уступив лишь Берлину. В опросе, на основе которого был составлен рейтинг, приняли участие 50 тысяч интернет-пользователей.

Исследование провел голландский сайт путешествий Zoover, а на днях представитель портала в торжественной обстановке вручил премию Zoover City Trip Award властям Кракова.

В ходе опроса участники оценивали города по таким критериям, как атмосфера, культура, ночная жизнь, качество отелей, популярность города. Краков получил высокие оценки по всем параметрам. За ним в рейтинге следуют Рим, Барселона, Париж, Вена, Лондон, Маастрихт, Прага и Стокгольм 
Дата: 25.12.2011



Нещодавно у серці Будапешта, на площі Верешмарті відкрилася кондитерська, кав’ярня та шоколадна мануфактура Szamos Gourmet Haz. Новина особливо потішить любителів марципанів: вже чотири покоління сім’ї Самош виробляють ці солодощі, які є однією із «родзинок» Угорщини. 

Звичайно, на відвідувачів тут чекають не тільки марципани, але й традиційні солодощі часів Австро-Угорської імперії, а в обід можна замовляти й перші та другі страви, салати та сандвічі. Кондитерська розмістилася у елегантній будівлі колишньої біржі. Її важко не помітити завдяки гербу – шоколадному дереву, у якого з кінчиків срібних гілок звисають золотисті какао-боби, що ввечері світяться. 

Дата: 25.12.2011

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 10
    Гостей: 10
    Пользователей: 0