Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 685 686 »

Чуть менее ста километров от столицы Будапешта, в муниципалитете Эгерсалок в провинции Хевеш, находится одно из самых запоминающихся чудес Венгрии. Всего в шести км от Эгера принимает гостей  Водолечебница и Вэлнес-Купальня в Эгерсалоке.

Эгерсалок – небольшая деревня с населением в 2000 человек, расположенный у подножья гор Матра и Бюкк в долине речки Лашко.

В деревне преобладает умеренно теплый климат со средней температурой воздуха +9 °C и нормой осадков 540 мм в год. Самая теплая погода наблюдается в июле, когда ртутный столбик превышает отметку в +25 °C. В январе он достигает с ... Читать дальше »

Дата: 05.06.2023

Отправляясь в новую страну, мы всегда готовим список обязательных к посещению мест. Если вы находитесь в Сеуле, как насчет того, чтобы включить в свой "must-visit" план места из нашей статьи ?

HiKR Ground

Интересуетесь Сеулом и местными достопримечательностями? Посетите площадку HiKR (Привет из Кореи) Корейской туристической организации, расположенную вдоль ручья Чхонгечхон. Здесь вам помогут собрать маршрут путешествия на свой вкус.

Традиционный рынок Кванчжан

... Читать дальше »

Дата: 03.06.2023

Анза-Боррего — это пустыня, расположенная На границе США и Мексики в одном из самых засушливых и диких районов южной Калифорнии, где летние температуры могут достигать 50 градусов по Цельсию с действительно значительными колебаниями температуры. Здесь, между каньонами, скалами и пустынными песчаными дюнами, весной происходит настоящее чудо: цветение тысяч цветов.

Цветение более 200 видов великолепных желтых, фиолетовых, розовых, красных и белых цветов, которые покрывают весь пейзаж тысячью цветов. Это экстраординарное и редкое явление происходит только спустя годы после обильных дождей, выпавших в течение зимнего сезона.

< ... Читать дальше »

Дата: 02.06.2023

Вы увлекаетесь географией? Или, может, вы заядлый путешественник, объездивший полмира? Тогда вам наверняка известны такие государства, как Сейшелы и Андорра. Но есть страны, названия которых заставят вас удивленно приподнять брови, потому что, возможно, про какие-то из них вы никогда не слышали — например, Тувалу или Ниуэ.

Если вам нравятся пешие походы по экзотическим местам, дайвинг и подводное плавание, то список, который мы подготовили для любителей путешествий, как раз для вас. В конце концов разве не здорово сменить туристическое направление и получить новые впечатления от неизведанных ранее мест? Думаем, хоть одно из них вы захотите добавить в свой список будущих ... Читать дальше »

Дата: 01.06.2023

Хертвиси — одна из самых древних крепостей Грузии. Из летописей грузинского историка Леонтия Мровели (XI век), одного из авторов средневековой хроники «Картлис цховреба», сказано, что античный город существовал еще в IV веке до нашей эры. В его работах упоминается военный поход македонского царя Александра Македонского на восток в Карталийское царство, а также то, что великий полководец говорил об укрепленной городской крепости Хертвеси на реке Куре, которую ему так и не удалось завоевать. Это свидетельство позволяет назвать Хертвиси одним из первых укрепленных городов Грузии. Современные историки не подвергают сомнению тот факт, что он был основан в древности, но убеждены, что македонского войска здесь никогда не было, и интерпретиру ... Читать дальше »

Дата: 30.05.2023

В самом центре Киева, на высоком холме, посреди Крещатого парка стоят две старинные водонапорные башни, возраст которых более 130 лет, и которые сами по себе являются архитектурными памятниками. В одной из них сейчас располагается Музей воды, открывшийся в 2003 году, после реставрации башни.

Музей воды в настоящее время является одним из самых популярных музеев Киева. Очень часто у входа в музей собирается очередь желающих попасть на экскурсию. Одной из причин такой популярности является непосредственная близость с Крещатиком и Майданом, ведь большинство туристов при знакомстве с Киевом первым делом едут именно сюда.

... Читать дальше »

Дата: 29.05.2023

Вы, наверное, слышали, что жители островных государств — одни из самых счастливых в мире. Возможно, дело в гостеприимстве их жителей: они живут единой дружной общиной, близки к природе, вместе преодолевают трудности. Говоря «остров», мы чаще всего имеем в виду сказочные тропические Фиджи, Мальдивы, Карибы с белыми пляжами и голубыми лагунами.

Однако на третьем месте по уровню счастья Исландия: как же ярко светит солнце недалеко от Полярного круга! И Лофотенские острова Норвегии подарят впечатлений не меньше, чем тропические и средиземноморские: недаром добрых островитян и их гостей согревает Гольфстрим.

А если верить всем на свете приключенческим романам, именно на островах происходит все самое интересное. Вот Таити, например, так и называют «островом приключений». А по Корсике пролегает самый известный в мире GR 20 — пешеходный маршрут длиной 1 ... Читать дальше »

Дата: 27.05.2023

Базирующийся в Дубае перевозчик представляет свои современные кресла премиального бизнес-класса на туристической выставке Arabian Travel Market, проходящей в этом году ● Business Suite станет доступен на ряде новейших самолетов авиакомпании в последнем квартале 2023 года и будет использоваться на отдельных рейсах по всей растущей маршрутной сети перевозчика

01 мая 2023 года: flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, представляет новейшие кресла премиум бизнес-класса, позволяющие пассажирам получить дополнительный комфорт, уединение и исключительные впечатления от полета.

Business Suite, предназ ... Читать дальше »

Дата: 26.05.2023

Аргентина – это одна из немногих стран, где можно найти и встретить буквально все, что угодно. От жаркого и страстного танго на бурлящих людьми улицах Буэнос-Айреса, до ужасающего треска падающего с ледника куска льда размером с небольшой дом в Патагонии. Аргентина – это земля, где каждый найдет для себя что-то свое. Найти, что посмотреть, найти занятие, которым заняться – здесь это проще простого. Страна широко раскинулась по великолепному ландшафту и кипит разными культурами, поэтому абсолютно новое приключение всегда находится от Вас на расстоянии небольшого переезда на автобусе. Мы привели несколько развлечений и мест, которыми стоит насладиться в Аргентине.

... Читать дальше »

Дата: 25.05.2023

28 мая и 4 июня популярная программа «Прогулки под луной во дворце Чхандоккун» пройдет специально для иностранных туристов. Участие в таком событии – это замечательная возможность полюбоваться вечерними видами дворца Чхандоккун, внесенного в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В ходе тура, продолжительность которого составляет около 100 минут, посетители смогут прогуляться по территории дворца при свете луны и традиционных фонарей, а также насладиться представлением традиционного корейского искусства, принять участие в специальной программе и встретить короля и королеву эпохи Чосон. Экскурсии будут проходить в установленное время в сопровождении профессионального гида (на английском, японском и китайском языках). Стоимость билета составляет 30 000 вон на 1 человека. Билеты необходимо бронировать заранее онлайн на сайте TicketLink.

Период проведения: 28 мая 2023 ( ... Читать дальше »

Дата: 24.05.2023

Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0