Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Декабрь » 13 » airBaltic – первая в мире авиакомпания, продающая автомобили на борту
11:46
airBaltic – первая в мире авиакомпания, продающая автомобили на борту


Латвийская национальная авиакомпания airBaltic является первой в мире авиакомпанией, продающей автомобили на борту. Начиная с 16 декабря 2011 года, у пассажиров airBaltic появится возможность прямо на борту приобрести автомобили Mini Cooper с уникальным дизайном.

Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: «airBaltic стала первой в мире авиакомпанией, продающей автомобили на борту. Разумеется, мы считаем, что практически во всех случаях перелеты на самолетах являются более умным решением, чем езда на автомобиле. Поэтому мы предлагаем airBaltic Mini со стильным изображением самолета на кузове, которое выбрали 60 000 самых активных пользователей Facebook»

Пассажирам, желающим приобрести данный автомобиль, необходимо заплатить 37 LVL (50 EUR) во время любого из рейсов airBaltic, чтобы получить ваучер. После посадки пассажиру необходимо посетить www.airbalticshop.com и зарегистрировать ваучер. Затем пассажир получит приглашение в автосалон, чтобы провести тестовую поездку и выбрать условия оплаты или лизинга.

Цена автомобиля модели Mini Cooper R56 составляет 17 359 LVL (24 699 EUR). Он оснащен 1,6-литровым двигателем внутреннего сгорания мощностью 120 л. с. и автоматической коробкой передач. Автомобиль можно будет приобрести на борту всех рейсов авиакомпании airBaltic с 16 декабря 2011 года до 15 января 2012 года. 

Почему MINI

26 августа 1959 года сэр Алек Иссигонис представил публике первый малогабаритный автомобиль Austin Mini. Вероятно, он даже представить себе не мог, насколько большое влияние окажет этот маленький автомобиль на мировую культуру, общество и, разумеется, автомир. Mini разрабатывался как доступный автомобиль, достаточно вместительный для четырех взрослых пассажиров и достаточно безопасный, несмотря на свои небольшие размеры. 

Mini идет шестой десяток, но его популярность началась именно в шестидесятые годы прошлого столетия. В течение этого десятилетия Mini превратился из «машины для домохозяек» в супермодный аксессуар, во многом благодаря феноменальным успехам в авторалли. Первым человеком, осознавшим огромный потенциал управляемости и маневренности Mini, стал Джон Купер, обладатель двух кубков конструкторов Формулы-1. Mini стал одной из главных звезд фильма 1969 года «Ограбление по-итальянски», в котором автомобиль участвует в погонях вниз по лестницам, через водосточные трубы и другие строения и в конце концов заезжает в движущийся автобус. В 2003 году был снят римейк знаменитого фильма, на но на этот раз в съемках участвовал новый Mini. 

За свою историю автомобиль получил множество наград, наиболее значимые из которых: «Автомобиль столетия» (журнал Autocar, 1995), «Классическое авто всех времен номер один» (журнал Classic & Sports Car, 1996) и «Европейский автомобиль столетия» по результатам всемирного интернет-опроса, организованного престижным «Global Automotive Elections Foundation» в 1999 году. В этом же опросе Mini занял второе место (уступив лишь Ford Model T) в категории «Лучший автомобиль столетия в мире». В целом в мире продано 5,3 миллиона автомобилей Mini, который таким образом стал самым популярным британским автомобилем в истории. 

В настоящий момент MINI Cooper производится BMW как обновленная версия оригинального автомобиля. В основу дизайна нового MINI положены исторические очертания оригинала, но обновленная версия отражает новейшие достижения автомобилестроения, и в своем классе новый MINI является одним из самых передовых автомобилей мира. Обладая прекрасной управляемостью и высокими динамическими характеристиками, красивой внешностью и убедительными показателями безопасности, MINI Cooper – авто для настоящих фанатов. 

Дизайн нового MINI, как и оригинала, привлекает всех водителей независимо от возраста и пола. MINI продолжает получать награды, например: Североамериканский автомобиль года, приз All-Star среди городских автомобилей, приз наиболее экономного авто в своем классе, приз за самую высокую стоимость перепродажи, приз Национального управления безопасностью движения на трассах США, высокие оценки в категории экологичных автомобилей и многие, многие другие.


| Теги: Автомобиль, продажа, Mini Cooper, AirBaltic | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0