Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
22:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 21 » airBaltic продолжает модернизировать флот
06:25
airBaltic продолжает модернизировать флот


Латвийская национальная авиакомпания airBaltic продолжит модернизацию флота и в зимний сезон планирует отказаться от использования на рейсах самолетов Fokker 50. 

Цель модернизации флота — улучшение эффективности компании и обеспечение привлекательных тарифов на перелеты из/в страны Европы, Ближнего Востока, а также России и СНГ.

Бертольт Флик, президент и исполнительный директор airBaltic: «За последние двенадцать лет Fokker 50 очень хорошо послужил airBaltic. Он был нашей главной «рабочей лошадкой» на региональных маршрутах, доставляя транзитных пассажиров в Северный транзитный узел «Рига», откуда они могли направиться в более отдаленные пункты назначения, такие как Париж, Лондон, Тель-Авив или Киев.

Это отличный самолет, однако растущие цены на топливо и эксплуатационные расходы, а также нестабильность на рынках Европы и стран Ближнего Востока, вынуждают нас улучшать эффективность компании. В прошлом году мы осуществили часть плана по модернизации флота airBaltic и начали использовать современные самолеты Bombardier Q400 Next Gen. Мы четко видим, что современный самолет может улучшить эффективность компании и позволяет предложить привлекательные цена на авиабилеты даже тогда, когда растут цены на топливо. Вместе с тем, эксплуатационные издержки Fokker 50 неуклонно увеличиваются, поскольку эту модель самолетов больше не выпускают. В дальнейшем мы сосредоточимся на преобразовании нашего бизнеса и поэтому прекратим использование самолетов Fokker 50 уже в зимний сезон.

В зимний период airBaltic также оптимизирует маршрутную сеть, чтобы она лучше соответствовала требованиям рынка. Мы также оценим возможность летом 2012 года дополнить флот новыми турбовинтовыми самолетами.

Изначально планировалось отказаться от Fokker 50 в 2013 году. Сейчас это происходит быстрее, чтобы ускорить процесс модернизации. В целом, отказ от самолетов Fokker 50 позволит существенно уменьшить издержки airBaltic и приблизиться к цели — работе с двумя типами самолетов».

airBaltic начала эксплуатировать Fokker 50 в 1998 году. За последние двенадцать лет эти самолеты выполнили более 140 тысяч рейсов. В воздухе они провели 180 тысяч часов, обслужив 3,6 миллиона пассажиров. За двенадцать лет самолеты Fokker 50 компании airBaltic налетали в общей сложности 72 миллиона километров. 

airBaltic выполняет прямые перелеты из Северного транзитного узла в Риге  в более чем 80 пунктов назначения. Независимо от места вылета airBaltic предлагает удобные стыковки Северного транзитного узла в Риге в пункты назначения сети маршрутов авиакомпаний в Европе, Скандинавии, России, СНГ и Ближнего Востока.

| Теги: Авиакомпания, самолёт, AirBaltic, модернизация | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0