Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Февраль » 11 » AMSTERDAM ARENA ПЕРЕВЕДУТ НА БАТАРЕЙКИ
01:53
AMSTERDAM ARENA ПЕРЕВЕДУТ НА БАТАРЕЙКИ

 

Nissan в сотрудничестве с лидером в области управления энергией Eaton и компанией The Mobility House объявили о подписании десятилетнего соглашения со знаменитым стадионом Amsterdam ArenA, являющимся домашней ареной для футбольного клуба «Аякс». В рамках данного соглашения стадион будет обеспечиваться резервным питанием аккумуляторных батарей, отслуживших свой срок на электромобилях Nissan LEAF. 

Система xStorage Building гарантирует, что свет на стадионе, вмещающем 55 000 зрителей и принимающем у себя множество крупных музыкальных и спортивных мероприятий, никогда не погаснет. 
 
Благодаря вторичному использованию отслуживших свой срок на электромобилях аккумуляторных батарей, система xStorage может запасать энергию, полученную от солнечных батарей или от электросети, чтобы частные потребители и представители деловой среды могли более эффективно управлять собственным энергопотреблением и расходами на него. 

Система, использующая 280 аккумуляторных батарей от Nissan LEAF и служащая для Amsterdam ArenA, станет крупнейшим накопителем энергии, используемым коммерческими бизнесом в Европе, и будет иметь 4 МВт энергии и 4 МВт емкости. 

Помимо обеспечения резервного питания для стадиона, xStorage Building также при необходимости сможет питать соседние здания и предохранять нидерландскую энергетическую систему. Оперировать системой xStorage Building, интегрированной в стадион Amsterdam ArenA, будет технологическая компания The Mobility House, которая будет предоставлять свои услуги по укреплению стабильной работы местной энергосистемы, генерируя при этом дополнительную ценность для Amsterdam ArenA. 

Параллельно с этим Nissan и Eaton объявили о том, что система xStorage Home будет доступна для предварительного заказа в Великобритании, Норвегии, Германии и затем на других рынках в ближайшие месяцы. 

Пол Уиллкокс (Paul Willcox), Глава Nissan в Европе, сказал: 

«Nissan известен своими инновациями и качеством, которые, в частности, нашли отражение в наших электромобилях. И мы гордимся тем, что можем использовать этот опыт для трансформации систем управления электроэнергией в коммерческой недвижимости. 

С момента анонсирования xStorage в мае этого года мы наблюдаем повышенный интерес потребителей и представителей бизнеса к данному проекту, и мы счастливы объявить о том, что нашим первым коммерческим партнером стал стадион Amsterdam ArenA. 

Система xStorage Building не только обеспечит резервное питание для стадиона, но и поможет сделать национальную энергетическую сеть Нидерландов более стабильной в моменты высокого энергопотребления. 

Это первый из многих интересных коммерческих проектов Nissan в данном быстро развивающемся секторе экономики». 

Хэнк Маркеринк (Henk Markerink), глава Amsterdam ArenA, сказал: 

«Мы говорим об огромном преимуществе в сфере устойчивого развития. Совсем скоро мы сможем хранить энергию солнечных батарей и ветряных мельниц и использовать ее тогда, когда это будет нам необходимо. Это настоящая инновация, ведь в будущем стадион Amsterdam ArenA будет первым стадионом в мире, питание которого больше не будет осуществляться за счет ископаемого топлива». 

Фрэнк Кэмпбелл (Frank Campbell), президент Электротехнического сектора Eaton в регионе EMEA, отметил: 

«Мы рады видеть, как Amsterdam ArenA, Eaton, Nissan и TheMobility House вместе идут по пути, внедряя системы хранения энергии в весьма сложных условиях среды, и в конечном счете делают стадионы и их окрестности более энергоэффективными». 

«Система xStorage Building, которая будет установлена на Amsterdam ArenA, является одним из примеров систем хранения энергии, которые позволяют всем участникам энергетической цепочки, от конечных пользователей до предприятий и операторов сети, извлечь выгоду из хранения энергии безопасным и надежным способом, – добавил господин Кэмпбелл. – Другим примером может служить xStorage Home, предназначенная для жилых помещений система накопления энергии и уже доступная для предварительного заказа, которая помогает потребителям контролировать, как и когда использовать энергию в своих домах и дает возможность внести свой вклад в местную и национальную энергетическую стабильность. Это еще одна демонстрация наших предложений по хранению энергии». 

Томас Раффейнер (Thomas Raffeiner), генеральный директор и основатель компании The Mobility House, прокомментировал: 

«С нашей технологией мы монетизируем использование аккумуляторных батарей и делаем способ использования энергии на стадионе Amsterdam ArenA наиболее эффективным и надежным».
 

| Теги: Nissan, EATON, строительство, Амстердам, стадион, нидерланды, Электроника | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0