Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 15 » Ан-158 впервые в Москве
12:03
Ан-158 впервые в Москве


На десятом, юбилейном авиасалоне МАКС-2011 Государственное предприятие «Антонов» впервые представляет в Москве региональный реактивный самолет нового поколения Ан-158, предназначенный для перевозки 99 пассажиров. 

Это высокотехнологичный конкурентоспособный продукт, который соответствует всем современным мировым требованиям, нормам безопасности и экологичности, а также пожеланиям его потенциальных эксплуатантов. 

Участие нового Ан-158 в предыдущих авиационных выставках в Лондоне и Париже было весьма успешным. В ходе этих авиасалонов ГП «АНТОНОВ» и российская лизинговая компания ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) подписали твердые контракты на поставку в общей сложности 20 таких машин. Отличительной особенностью  контракта, подписанного 21 июня 2011 г. на Парижском авиасалоне,  является  то, что     ГП «АНТОНОВ» предоставил большой пакет гарантий по эксплуатации и послепродажному обслуживанию поставляемых воздушных судов, включая гарантии надежности, трудоемкости техобслуживания, регулярности вылетов, летно-технических и ресурсных характеристик. 

Если Ан-158, который в этом году дебютирует на Московском авиасалоне,  готовится к поступлению в эксплуатацию, то его предшественник – Ан-148 –  уже освоил внутренние маршруты России и Украины, а также международные воздушные трассы.   10 таких машин работают сегодня в четырех  авиакомпаниях: в украинских «АэроСвит», «МАУ» и российских «Авиакомпания «Россия», «Авиационная компания «Полет». Количество перевезенных на них пассажиров приближается к 550 000, месячный налет на один самолет достигает 294 часов.

До настоящего времени заказаны и планируются к поставке 272 самолета семейства Ан-148 и Ан-158, 150 из них предназначены для компаний из России и Украины. МАКС-2011 станет еще одним шагом в продвижении этих самолетов на мировой рынок.

Сегодня, когда существует высокий спрос на самолеты семейства, необходимо наладить высокий темп их производства. В кооперации по их постройке задействованы более 200 компаний из 15 стран мира, в том числе 160 предприятий РФ. А это десятки тысяч рабочих мест. 
Исходя из пожеланий заказчика, «АНТОНОВ» и его партнеры работают над дальнейшим развитием семейства, в частности, над вариантом повышенного комфорта Ан-168 и транспортным самолетом грузоподъемностью около 18 тонн Ан-178.

Программы «АНТОНОВ» будут широко представлены на авиасалоне в Москве. Помимо Ан-158 партнеры «АНТОНОВ» продемонстрируют: региональный реактивный Ан-148, пассажирский турбовинтовой Ан-140, тяжелый транспортный самолет Ан-124-100 «Руслан». Дальнейшее развитие этих программ станет главной темой обсуждения на переговорах на МАКС-2011.   

Этому вопросу будут посвящён и ряд конференций, запланированных к проведению на авиасалоне. В том числе, на 4-м Европейском Конгрессе по транспортной авиации будут рассмотрены современные состояния и перспективы программ транспортных самолетов «АНТОНОВ». Состоятся конференции по внедрению в коммерческую эксплуатацию регионального самолета Ан-148, по развитию программы Ан-140. 


| Теги: самолёт, авиасалон, Ан-158, МАКС-2011, ГП Антонов | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0