Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Июнь » 13 » АНТАЛИЯ ЭКСПО 2016
20:50
АНТАЛИЯ ЭКСПО 2016

 

23 апреля 2016 г. в Анталии состоялось открытие крупнейшей всемирной выставки ботанических культур «Анталия ЭКСПО 2016». 
 

Впервые с 1851 года международная выставка пройдет именно в Турции. Мероприятия под брендом «ЭКСПО» - это символ прогресса человечества и открытая площадка для демонстрации технических и технологических достижений. Основной целью проведения экспозиций является консолидация знаний для создания комфортного и безопасного мира для жизни. Это больше, чем просто выставка продукции. В своих тематиках EXPO демонстрирует идеи, культуру и проекты, которые касаются будущего всего мира. Участниками могут стать любые международные учреждения, неправительственные организации и компании. 
Зеленая жизнь для будущих поколений - философия, которой придерживаются организаторы ЭКСПО 2016. Поэтому главной темой мероприятия являются «Цветы и дети». Ее цель - привлечь внимание общественности к проблемам мировой экологии, а также необходимости прививать любовь к природе с раннего возраста. 
Выставка площадью 1121 гектар проходит в районе Аксу, недалеко от Анталии. 52 страны-участницы представят свои садовые культуры. Украинский стенд подготовил присущие нашему региону растения, в частности национальный символ – цветок подсолнуха. Организаторы стенда показали Украину очень позитивной и гостеприимной страной. Стенд оформлен в традиционной желто-синей гамме, где представлены украинский сад, а также колоритный Одесский пляж. Периодически здесь проводятся мероприятия для гостей, чтобы познакомить их с культурными особенностями Украины.
В рамках ЭКСПО 2016 пройдут концерты мировых селебритиз - Maroon 5, Deep Purple, Simply Red, Status Quo, Tarkan, а также дни национальных культур разных стран. Для гостей выставки уже открыты башня ЭКСПО, Музей сельского хозяйства и биологического разнообразия, Детский центр науки и технологий, амфитеатры и художественно-выставочные павильоны. Посетители смогут пройтись маршрутом биологического разнообразия Турции, побывать на Острове детей, Зеленом мосту, Террасе пионов и озере с водяной мельницей. Для международных конференций подготовлен специальный конгресс-центр. В течении 6 месяцев (с 23 апреля по 30 октября) экспозиция будет доступна для миллионов туристов.
Анталия по праву считается жемчужиной Средиземного моря, четвертым городом в мире по посещаемости. Поэтому выбор «Турецкой Ривьеры» в качестве площадки для всемирной выставки более чем обоснован. На торжественной церемонии открытия генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес назвал данное мероприятие отличным шансом для Турции повысить и укрепить свои позиции на международной арене.
Официальный сайт выставки: http://www.expo2016.org.tr/
Билеты на EXPO 2016 Antalya можно приобрести здесь: https://expoant.com/bilet/expo_tickets.html

http://teztour.ua

 

| Теги: тур, анталия, экскурсия, выставка, турция, Туризм, Анталия ЭКСПО 2016 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0