Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 24 » «Антонов» и“Dassault” заинтересованы во взаимодействии
12:53
«Антонов» и“Dassault” заинтересованы во взаимодействии



21 марта 2012 г. ГП «АНТОНОВ» посетил вице-президент компании Group Industriel Marcel Dassault (Франция) господин Лоран Дассо, сын французского предпринимателя Сержа Дассо – председателя и главного исполнительного директора Dassault Group – одного из крупнейших самолетостроительных объединений мира. Сфера ответственности господина Лорана Дассо – диверсификация деятельности компании и вложение инвестиций. 

В ходе визита на ГП «Антонов» он ознакомился с современными программами и рядом «ноу-хау», которые используются при создании самолетов «Антонов», посетил сборочные цеха и испытательно-пилотажную лабораторию. О работе предприятия гостю рассказал  Президент – Генеральный конструктор ГП «Антонов» Д.С.Кива. 
Лоран Дассо с интересом воспринял информацию о применении новейших технологий на этапах создания самолетов «Ан», а также о развитии системы их послепродажной поддержки. Он высоко оценил широкие возможности по подготовке летных экипажей Ан-148 на новейшем комплексном тренажере 

КТС-148 уровня D, разработанном и построенном специалистами ГП «Антонов». С его помощью можно полностью имитировать  ситуации, которые происходят в полете, включая все возможные отказные ситуации. Применение этого тренажера позволяет значительно повысить уровень подготовки экипажей и, соответственно, уровень безопасности полетов. 

Во время переговоров стороны с удовлетворением отметили положительные результаты сотрудничества между «Антонов» и компаниями группы «Dassault». Оно началось в 2002 г., когда Dassault Systèmes S.A.S. («DS»)  и «Антонов» совместно выполнили пилотный проект научно-исследовательской работы «Проектирование агрегатов среднемагистрального самолета на базе CATIA V5R8».

В настоящее время, согласно «Меморандуму о взаимопонимании по стратегическому партнерству…», который был подписан сторонами в июне 2009 г., ведутся работы по внедрению в процесс создания самолетов «Антонов» современных информационных технологий управления жизненным циклом изделий. Это обеспечивает украинским специалистам полный доступ к передовым технологиям в авиастроительной промышленности, в частности, связанным с использованием автоматизированного проектирования (CAD/САПР), автоматизированной системой управления производством (CAM) и управлением ресурсами предприятия (ERP).

В завершение встречи была подтверждена взаимная заинтересованность «Антонов» и «Dassault» в налаживании дальнейшего взаимодействия. 

| Теги: Авиакомпания, Group Industriel Marcel Dassault, Самолеты, Антонов | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0