Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 21 » «АНТОНОВ» находит партнеров в Татарстане
09:44
«АНТОНОВ» находит партнеров в Татарстане


ГП «АНТОНОВ» принял участие в международной выставке «Аэрокосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань - 2012» (АКТО-2012), которая проходила в период с 14 по 17 августа.

В день открытия выставки – 14 августа – стенд «АНТОНОВ» посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, руководители авиационной промышленности и авиационных предприятий. Презентацию современных программ «Антонов» провел Президент – Генеральный конструктор ГП «АНТОНОВ» Д.С.Кива. Особо он отметил развитие программы военно-транспортного самолета короткого взлета и посадки Ан-70, серийное производство которого планируется развернуть в ОАО «Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова». Как сказал Генеральный директор казанского завода В.К.Каюмов, «Мы возлагаем большие надежды на программу Ан-70. Этот амбициозный проект должен дать новый толчок, новый импульс для развития предприятия, в частности, его кадровому оздоровлению». 

До настоящего времени завершена модернизация электронного борта  Ан-70. В результате самолет получил достаточный запас конкурентоспособности не только по характеристикам планера и силовой установки, но и бортовых систем. Впереди ? проведение летных испытаний самолета с новым оборудованием. Затем начнется заключительный этап Государственных совместных испытаний, которые будут проводиться с участием экспертов министерств обороны Украины и России. Летные и технические экипажи, которые будут заняты в этой программе, прошли подготовку в центре обучения ГП «АНТОНОВ». Первые серийные Ан-70, производство которых ведется на «Серийном заводе «АНТОНОВ» по заказу Министерства обороны Украины, будут выпущены уже в новой конфигурации электронного борта. Закупка 60 таких самолетов предусмотрена в Госпрограмме вооружений РФ до 2020 г. По словам министра обороны РФ А.Э.Сердюкова, Минобороны РФ на данном этапе делает все необходимое для завершения программы госиспытаний и запуска в производство этого самолета. "Нам очень нужна эта машина", - подчеркивал он.    

Доклад Д.С.Кивы о новейших технологиях, применяемых при создании  самолетов «Антонов», их производстве и сопровождении в эксплуатации вызвал большой интерес участников научно-практической конференции «Современные технологии, материалы, оборудование и ускоренное восстановление квалифицированного кадрового потенциала – ключевые звенья в возрождении отечественного авиа-, ракетостроения», состоявшейся в ходе выставки. В своем выступлении Генеральный конструктор сделал особый акцент на развитиии системы послепродажной поддпержкми самолетов «Ан». «Это наша первоочередная задача», -- отметил он. Уже  на ГП «АНТОНОВ» круглосуточно работает Информационный центр поддержки заказчика. Он функционирует по принципу «единого окна» для предоставления информации по запросам в регламентированные сроки. На базе предприятия создается полнофункциональный сервисный центр «АНТОНОВ», обеспечивающий всестороннюю поддержку эксплуатантов новых самолетов «Ан».

В ходе работы выставки состоялся также ряд встреч с эксплуатантами авиационной техники, которые выразили заитересованность в пополнинии своих парков самолетами семейства региональных реактивных Ан-148 и Ан-158. Таким образом, участие в «АКТО-2012» стало еще одним важным шагом на пути развития сотрудничества между ГП «АНТОНОВ», предприятиями авиационной промышленности и эксплуатантов самолетов Республики Татарстан. 


| Теги: Презентация, Татарстан, технологии, ГП «АНТОНОВ», самолёт, выставка, Ан-70 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0