Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Июнь » 16 » «АНТОНОВ» ПРЕДСТАВИЛ СВОИ НОВИНКИ НА «ЛЕ БУРЖЕ – 2015»
22:06
«АНТОНОВ» ПРЕДСТАВИЛ СВОИ НОВИНКИ НА «ЛЕ БУРЖЕ – 2015»


Транспортный самолет Ан-178 стал одной из новинок крупнейшего авиационно-космического салона «Ле Бурже – 2015». Он вызвал интерес представителей разных стран и иностранных компаний.
 

Экспозицию «АНТОНОВ» посетила официальная делегация Украины во главе с Первым заместителем секретаря СНБО Олегом Гладковским, заместителем министра экономического развития и торговли Русланом Коржом, а также Генеральным директором ГК «Укроборонпром» Романом Романовым. В состав делегации вошли также представители  Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, предприятий ОПК и авиационной промышленности Украины.
 

«АНТОНОВ» –  одно из важнейших стратегических предприятий как для обеспечения безопасности, так и для экономики страны. В то же время – это всемирно известный бренд. Выпускать продукцию такого класса могут лишь единицы предприятий в мире. Его вхождение в ГК «Укроборонпром» позволит максимально локализовать производство самолетов «Ан» в Украине в кооперации с партнерами из других стран. Президент Украины ставит нам задачу в разы увеличить количество выпускаемых самолетов, обеспечить их продажи и наладить мощную систему их сопровождения в эксплуатации», – такое заявление сделал Генеральный директор «Укроборонпрома» Роман Романов на встрече с журналистами. Пути  реформирования и дальнейшего развития авиационной отрасли Украины обсуждались в ходе пресс-конференции. 
 

Со своей стороны, новоназначенный и.о. Президента ГП «Антонов» Михаил Гвоздев выразил уверенность, что принятое решение о разделении на предприятии функций научно-технической работы и менеджмента позволит выполнить именно те амбициозные задачи, которые ставит перед предприятием Президент: «Я уже успел познакомиться с коллективом «АНТОНОВ» и уверен, что ему под силу реализовать поставленные задачи. Это уникальные специалисты, и я приложу все усилия, чтобы развитие предприятия принесло благополучие в их семьи».
 

Генеральный конструктор ГП «Антонов» Дмитрий Кива сделал акцент на современных и перспективных программах. Он отметил, что на Ле Бурже-2015 представители предприятия ведут очень интенсивный переговорный процесс, направленный на расширение международного сотрудничества и продвижение самолетов «Ан» на мировой рынок. В числе таких проектов – создание нового транспортного самолета Ан-188 на базе Ан-70, дальнейшая модернизация Ан-124-100 «Руслан», развитие программы легкого транспортного самолета Ан-132. «Мы продолжаем работать в сегменте транспортных самолетов. Сегодня на Ле Бурже мы представляем новый Ан-178, который, мы уверены, займет достойное место на мировом рынке», – сказал он. 

 

| Теги: ле Бурже, Ан-178, салон, самолёт, Антонов, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0