Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
08:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 17 » «Антонов» представляет свои перспективные программы в Индии
20:26
«Антонов» представляет свои перспективные программы в Индии


ГП «Антонов» принимает участие в выставке DEFEXPO’2010.
Одной из главных программ, представляемых «Антонов», станет дальнейшее развитие семейства многоцелевых самолетов Ан-74. Воплощая в себе лучшие характеристики предыдущих самолетов, новые  варианты смогут работать с малоподготовленных ВПП, включая грунтовые, галечные, заснеженные и ледовые. Простота в обслуживании, наличие ВСУ и бортового погрузочного оборудования обеспечивают их долгосрочную работу вдали от мест базирования. При этом, новые Ан-74 отличаются от своих предшественников рядом значительных усовершенствований.  На них реализована концепция радикальной модернизации Ан-74, разработанная   специалистами «Антонов» в содружестве с партнерами, в том числе с немецкой «Aerodata» и шведской SAAB. Она  включает в себя установку «стеклянной» кабины, новейших средств пилотирования, навигации и связи.
Новый транспортный вариант Ан-74 может доставлять различные грузы, в том числе военного назначения, общей массой до 10 т.  В хвостовой части фюзеляжа расположен механизированный грузовой люк. Специальная рампа, закры¬вающая грузовой люк, используется как трап для погрузки и выгрузки. Уборка рампы под фюзеляж обеспечивает подъезд автомашин к порогу грузовой кабины и загрузку самолета с борта машины. Для облегчения погрузки стандартных контейнеров и поддонов в кабине установлено рольганговое оборудование. Этот самолет может перевозить также солдат с личным оружием и снаряжением, больных и раненных, осуществлять воздушное десантирование парашютистов и грузов.
Новый морской патрульный Ан-74 подготовлен для выполнения широкого спектра задач, включая: воздушное и морское патрулирование; поддержку военных кораблей с возможностью противодействия противнику; проведение поисково-спасательных операций; электронной и радио-разведки;  определение загрязнений морской поверхности.
Новые варианты Ан-74 могут найти самое широкое применение в Индии, выполняя задачи гражданских ведомств, ВМФ, Береговой Охраны и ВВС. Создание этих самолетов может объединить также усилия авиационных предприятий Украины и Индии. В ходе DEFEXPO’2010 продолжаться переговоры об участии в проекте индийских компаний HBE и HAL.
 «Антонов» также предлагает индийским партнерам сотрудничество по программе создания новых пассажирского и транспортного самолетов с высокой степенью общности. Основой для ее реализации может стать семейства реактивных лайнеров нового поколения Ан-148/-158/-168. 
В ходе выставки делегация «Антонов» проведет ряд встреч и переговоров с предприятиями Индии с целью обсуждения перспективных направлений взаимодействия. «Антонов» уверен, что участие в DEFEXPO’2010 будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества  между авиационными предприятиями Индии и Украины.
Для справки: ГП «Антонов» с предприятиями и эксплуатантами авиационной техники Индии объединяют более 45 лет плодотворного сотрудничества. Одним из главных направлений этого взаимодействия является совместная реализация программы легких транспортных самолетов Ан-32, начиная с этапа их разработки. Эти самолеты были созданы совместно с предприятиями индийской промышленности в соответствии с требованиями ВВС страны. Их основная особенность -- способность совершать полеты с высокогорных аэродромов (до 4500 м над уровнем моря), в том числе в условиях повышенных температур.  Зачастую они являются единственным связующим звеном между расположенными на высокогорье населенными пунктами и заставами и крупными городами. 
В настоящее время предприятия авиапромышленности Индии и Украины объединяют усилия по модернизации 105 Ан-32 ВВС Индии. Работы осуществляются в соответствии с контрактом, подписанным 15 июня 2009 г. государственным хозрасчетным внешнеторговым предприятием «СпецТехноЭкспорт» и Объединенным Секретарем (сухопутных войск и ВВС) Министерства обороны от имени Президента Индии. В начале марта 2010 г. первая партия самолетов прибудет в Украину. Ремонт Ан-32 будет проводиться также на заводе ВВС Индии BRD-1 в Канпуре.
| Теги: контракт, ИНДИЯ, Украина, Ан-74 | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0