Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 11 » "Антонов" вновь предложил свои услуги НАТО
09:27
"Антонов" вновь предложил свои услуги НАТО
 
  
4 апреля 2012 г. ГП «АНТОНОВ» совместно с Группой компаний «Волга-Днепр» подали совместную заявку на участие в тендере НАТО на выполнение стратегических воздушных перевозок по  программе SALIS  (Strategic Airlift Interim Solution). 

Вниманию тендерного комитета партнеры представляют широкие возможности объединенного парка тяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан» и их модификаций, принадлежащих авиатранспортному подразделению ГП «АНТОНОВ»  авиакомпании «Авиалинии Антонова»  и ГрК «Волга-Днепр». 

У этого украино-российского альянса уже есть долгосрочный позитивный опыт работы в рамках SALIS. Согласно договору, подписанному в начале 2006 года, в выполнении стратегических перевозок в интересах 18 стран-участниц программы были задействованы до шести «Русланов» объединенного флота «АНТОНОВ» и «Волги-Днепра». Для эффективного взаимодействия с заказчиком и координации работы совместного флота в рамках программы, партнеры создали совместную компанию «Ruslan SALIS», базирующуюся в Лейпциге.  

Начиная с марта 2006 г., «Русланы» выполнили более 2100 полетов, доставили более 120000 т грузов как военного, так и гражданского назначения в различные страны мира. В январе 2007 г. в аэропорту Лейпциг-Халле (ФРГ) открылась база технического обслуживания этих самолетов. Благодаря этой базе, удалось сократить время подготовки «Руслана» к вылету и обеспечивать готовность самолета в срок менее 72 часов. Таким образом, был создан надежный механизм, состоящий из самолетов, экипажей, комплекса технического обслуживания и организации воздушных перевозок. 

Надежно выполняя задачи заказчика, партнеры уделяют большое внимание правильности и законности ведения финансовых операций. Начиная с 2006 г., аудиторская проверка деятельности компании «Ruslan SALIS» ведется постоянно в течение всего финансового года внутренним аудитом компании, а также раз в год –  компанией "Ernst & Young», которая признана одной из семи лучших аудиторских фирм мира. Проверке подвергается вся бухгалтерская документация и баланс компании по состоянию на конец года. Аудиторское заключение о финансовой деятельности компании направляется в налоговую инспекцию Германии.     

Использование «Русланов» в программе SALIS способствовало усилению позиций Украины как надежного партнера на международной арене. Кроме того, эта работа обеспечила значительные валютные поступления в бюджет страны. Поэтому сегодня решение вопроса о продолжении участия ГП «АНТОНОВ» в этой программе является важной государственной задачей. Как говорит Президент – Генеральный конструктор ГП «АНТОНОВ» Д.С.Кива, «мы сделаем все возможное для того, чтобы налаженная эффективная работа «Русланов» в рамках программы SALIS получила плодотворное развитие». 

Для справки: Ан-124-100 в качестве транспортного средства, способного в предельно сжатые сроки перебросить в любую точку планеты необходимое количество грузов, был избран 18 странами: Бельгией, Великобританией, Венгрией, Германией, Грецией, Данией, Канадой, Люксембургом, Нидерландами, Норвегией, Польшей, Португалией, Словакией, Словенией, Финляндией, Францией, Чехией и  Швецией на тендерной основе. Необходимость в аренде такого самолета объяснялась стремлением этих стран наращивать свое участие в миротворческих, гуманитарных и иных миссиях. 

Выбор "Руслана" был сделан по многим аспектам, в том числе благодаря его существенным преимуществам перед конкурентом - американским самолетом "Боинг" С-17. По максимальной грузоподъемности «Руслан» превосходит его почти в 2 раза (Ан-124-100 — 120 т, Ан-124-100М-150 — 150 т против 76,7 т), то же относится к объему грузовой кабины и дальности полета. "Руслан" способен к длительной автономной эксплуатации вдали от баз обслуживания, что подтверждается его повседневной практикой использования, и оснащен бортовыми комплексами погрузочно-разгрузочного оборудования. Эти комплексы позволяют без помощи наземных средств выполнять погрузку и разгрузку, в том числе, прямо с автомобиля/на автомобиль через заднюю грузовую рампу. 

Работа "Русланов" в рамках SALIS ведется в соответствии с контрактом, подписанным в январе 2006 г. сроком на три года с правом пролонгации, между NAMSA (NATO Maintenance and Support Agency), представляющего интересы НАТО, и компанией Ruslan SALIS GmbH, которая представляет интересы ГП «Антонов» (Украина) и группы компаний "Волга-Днепр" (Россия). Согласно этому документу, два самолета Ан-124-100 постоянно базируются в лейпцигском аэропорту, еще 4 машины предоставляются по требованию. В конце 2008 г. контракт был пролонгирован на 2 года, а в декабре 2010 г. – еще на 2 года. Срок действия контракта заканчивается 31 декабря 2012 г. 








| Теги: Ан-124-100, «Ruslan SALIS», Руслан, ГП «АНТОНОВ», самолёт, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0