Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Февраль » 23 » АЗЕРБАЙДЖАН ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗВИТИИ ОХОТНИЧЬЕГО ТУРИЗМА
00:35
АЗЕРБАЙДЖАН ЗАИНТЕРЕСОВАН В РАЗВИТИИ ОХОТНИЧЬЕГО ТУРИЗМА


В рамках заседания комитета по аграрной политике Милли Меджлиса были рассмотрены поправки в некоторые законодательные акты Азербайджанской Республики. Это было сделано после того, как законодательные акты были согласованы с положением Закона "О рыболовстве".
 
Изменения коснуться Земельного кодекса Азербайджана и законов "О животном мире" и "Об охоте". Эльдар Ибрагимов, глава парламентского комитета по аграрной политике, на проведенном заседании отметил, что предложения о приведении упомянутых выше законодательных актов в соответствии с Законом "О рыболовстве", принятом в минувшем году Милли Меджлисом, были направлены на рассмотрение членами парламента президентом Азербайджана.
 
Кроме этого председатель парламентского комитета заметил, что принятие поправок представляется необходимой мерой, вызванной устранением несоответствий в некоторых законодательных актах.
 
Одновременно с этим, Новруз Асланов, член парламентского комитета по аграрной политике страны, поспешил отметить, что некоторые государства, среди которых значатся африканские страны, Испания и Италия, охота и рыболовство представляются одними из главных сфер, которые оказывают непосредственное влияние на формирование государственного бюджета. Принятые указанные поправки должны поспособствовать развитию как охотничьего, так и рыболовного туризма в Азербайджане, что, как нетрудно догадаться, положительно отразиться на дополнительной доходности в казну страны.
 
Парламентарием было акцентировано внимание на необходимости повышенного внимания и создания охотоведческих хозяйств на территории республики. Асланов заметил, что в Азербайджане в настоящее время имеются рыболовческие хозяйства, тем не менее, приоритетной задачей остается создание плана развития охотоведческих хозяйств, поскольку охотничий туризм может стать отличной отраслью туристического сектора, характеризующейся неплохой доходностью.
 
В этом году Министерство финансов государство планирует выделить до пяти миллионов манатов на развитие и поддержку туристического рынка. Кроме этого, было объявлено о предстоящем открытии новых информационно-туристических центров в трех районах, и в итоге их число составит двенадцать центров.  

 

| Теги: тур, закон, отдых, рыболовство, азербайджан, Охота, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0