Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » «БОРИСПОЛЬ» ВСТРЕТИЛ ПЕРВЫЙ РЕЙС RYANAIR
21:49
«БОРИСПОЛЬ» ВСТРЕТИЛ ПЕРВЫЙ РЕЙС RYANAIR

3 сентября авиаперевозчик Ryanair запустил первый рейс из Украины по маршруту Берлин — Киев — Берлин (Шенефельд). Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Стоимость перелета в одну сторону начинается 17,53 евро (начало февраля).

Первый рейс выполнил самолет Boeing 737-800 (регистрационный номер EI-FZD) вместимостью 180 мест.

Самолет авиакомпании, вылетевший из аэропорта Берлин-Шенефельд, приземлился сегодня в 14:23 в Борисполе. Вылет в Берлин, согласно расписанию, должен был состояться в 14:55, однако, вылетел в 15:27.

Заполненность первого рейса Ryanair Берлин-Киев составила 96%. Обратно в Берлин борт отправился со 100%-ной загрузкой.

Украина стала 37-й страной, в которую осуществляет полеты авиакомпания Ryanair.

Из-за высокого спроса рейс Киев-Берлин открыт на два месяца раньше, чем планировалось. Это один из двенадцати маршрутов, которые будет осуществлять авиакомпания в осенне-зимний период из/в Киев.

График полетов авиакомпании Ryanair в/из Киева в осенне-зимний период предусматривает 12 новых маршрутов:

Барселона (4 раза в неделю)

Берлин (аэропорт «Шонефельд», 4 раза в неделю)

Братислава (3 раза в неделю)

Быдгощ (2 раза в неделю)

Гданьск (2 раза в неделю)

Краков (3 раза в неделю)

Лондон (аэропорт «Станстед», 5 раз в неделю)

Познань (2 раза в неделю),

Стокгольм (аэропорт «Скавста», 3 раза в неделю),

Вильнюс (3 раза в неделю),

Варшава (аэропорт «Модлин», 4 раза в неделю),

Вроцлав (3 раза в неделю).

Авиакомпания Ryanair планирует обеспечить 38 недельных рейсов из/в Киев и перевозить 635 000 пассажиров в год.

Ryanair планировал зайти на украинский рынок еще осенью 2017 года. Но авиакомпании не удалось договориться с аэрпортом Борисполь. В июне 2017 года перевозчик объявил об отмене своих планов, но продолжил переговоры с украинской стороной.

Перед повторной попыткой захода Ryanair на украинский рынок аэропорт Борисполь принял обновленную программу скидок для авиаперевозчиков, удовлетворяющую требованиям Ryanair.

Условия пользования услугами лоукост-авиакомпании остаются неизменными для жителей Украины. Самые дешевые авиабилеты можно купить, если делать это за несколько месяцев. Цены на первые рейсы стартовали от 9,99 евро. Если покупать билет за несколько дней до вылета, его цена будет достигать уже больше сотни или двух сотен евро.

Бронирование можно осуществить двумя способами. Первый - онлайн-бронирование, которое можно осуществить бесплатно через сайт или приложение за несколько суток до вылета. Второй - бронирование в аэропорту, которое обойдется пассажиру определенных денег. Билет может быть как распечатанный, так и загруженный в электронном варианте на смартфоне или планшете.

Ранее на борт самолета авиакомпании Ryanair разрешалось брать ручную кладь, размеры которой не превышают 35 x 20 x 20 см. Бесплатно можно было взять больший багаж (55 x 40 x 20 см, до 10 кг), но его забирали в багажный отдел самолета непосредственно перед посадкой. За дополнительную плату можно было взять багаж весом до 20 кг или до 32 килограммов.

Согласно новым правилам, пассажиры с приоритетной посадкой сохраняют возможность проносить на борт две сумки – чемоданчик до 10 килограммов и вторую – маленькую ручную. Пассажиры с обычным билетом теперь могут брать только маленькую сумку на борт, "если она помещается под сидение впереди". А за чемоданчик на колесах до 10 килограммов придется доплачивать.

Но пассажиры всегда имеют возможность приобрести билет "Плюс", стоимость которого почти вдвое больше. Тогда появляется право выбирать место в салоне, брать багаж до 20 килограммов и идти в первой очереди на борт.

 

| Теги: самолёт, рейс, первый рейс, аэропорт Борисполь, полёт, Лоу-кост, ryanair, Авиакомпания | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0