Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 28 » Былины Древнего Киева
11:31
Былины Древнего Киева



26-28 августа 2011 года в «Парке Киевская Русь» - Центре культуры и истории Древней Руси проходил МЕГА-фестиваль сезона 2011 года - «Былины Древнего Киева IX-XI ст.». 

Это самый большой фестиваль Европы по воссозданию истории и культуры Киевской Руси IX-XI ст. Грандиозное действо, которое невозможно было пропустить! Гостей ожидали непревзойденные массовые дневные и ночные битвы от клубов исторической реконструкции, яркие театрализованные постановки, невероятные танцевальные выступления, богатырские поединки, средневековые игры и забавы, конкурсы и квесты, а также яркие огненные шоу и незабываемый фейерверк!

«Былины Стародавнего Киева IX-XI ст.» – это лучшее историко-культурное событие года. В грандиозном фестивале мирового масштаба принимали участие более 500 воинов клубов исторической реконструкции из Украины, России, Белоруссии, Польши, Франции, Швеции и других стран СНД и Европы», «Гости Парка и сами могли стать участниками захватывающего средневекового праздника, перевоплотившись в образы бесстрашных богатырей, мужественных воинов, очаровательных  княгинь и боярынь! И, поверьте, дух Средневековья, мужество и воинственность, запал и энергия давних веков не оставят равнодушным никого! - сказал президент «Парка Киевская Русь» Владимир Янченко.»

Эксклюзив фестиваля «Былины Древнего Киева IX-XI ст.» - мастер-классы по владению мечем и копьем, стрельбе из лука, фехтованию, метанию ножей и топоров, а также традиционный мастер-класс по гончарскому и кузнечному ремеслам, верховой езде, славянской каллиграфии, росписи витражей, плетению венков и лаптей, изготовлению куклы-мотанки, детских игрушек, этно-боди-арт и др.  

В «Парке Киевская Русь» чрезвычайно красиво вечером. По всей территории «Предградья» зажигают факелы и костры, что создает необычайно романтическую, загадочную и захватывающую атмосферу! И особенно впечатляет зрелища ночной битвы. Богатыри, восстановив силы после дневных поединков, снова вступают в бой и, конечно же, побеждают врагов со словами «Себе – честь, а князю – слава!»

Еще одним украшением праздника являлись ночные этно-дискотеки под музыку всемирно известной белорусской группы «Стары Ольса», а также романтическая встреча рассвета на воссоздаваемых валах Детинца Древнего Киева для всех влюбленных.

Также в рамках фестиваля «Былины Древнего Киева IX-XI вв.» состоялся международный «Турнир воздушных витязей», которые соревновались в спортивно-развлекательном турнире воздушных шаров за ключ от «Парка Киевская Русь». Над Парком пролетели более 20 воздушных шаров, которые поражали гостей Парка своей красотой и яркостью зрелища.

Отличное настроение, погружение в атмосферу Киевской Руси, отдых на природе, дегустация блюд и напитков славянской кухни, новые впечатления, сувениры на память – это все зрелищное и неповторимое шоу «Парк Киевская Русь»!


| Теги: «Былины Стародавнего Киева IX-XI ст, шоу, «Парк Киевская Русь» | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0