Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Февраль » 6 » Caxias do Sul (Кашиас-ду-Сул) принимает в феврале Фестиваль Винограда (Festa da Uva)
13:55
Caxias do Sul (Кашиас-ду-Сул) принимает в феврале Фестиваль Винограда (Festa da Uva)


Caxias do Sul (Кашиас-ду-Сул) готовится на 15 дней превратиться в центр винопития. В этом городе штата Риу-Гранди-ду-Сул (Rio Grande do Sul), являющимся основным поставщиком винограда и вина в Бразилии, с 16 февраля по 4 марта будет проходить большой традиционный Фестиваль Винограда (Festa da Uva), посвященный сбору урожая. 

Традиция отмечать сбор урожая винограда была принесена сюда итальянскими иммигрантами. К празднику, который отмечается с 1931 года, здесь начинают готовиться за несколько месяцев. Организационный комитет, состоящий в основном из волонтеров-добровольцев, в этом году ожидает участия в фестивале около миллиона человек.

Фестиваль, который проводится раз в два года, в этот раз пройдет под знаком 40-летия выхода в эфир первой цветной телепрограммы на бразильском телевидении. Соответствующим будет и слоган нынешнего праздника: "Виноград, Цвет, Действо! От Урожая Жизни до Магии Цвета" (Uva, Cor, Acao! A Safra da Vida na Magia das Cores). Организаторы обещают удивить жителей и гостей города красочным шоу. Как отмечает секретарь по туризму Кашиас-ду-Сул Жайзон Барбоза (Jaison Barbosa), самыми яркими, безусловно, станут ночные парады, которые пройдут в 9-и городских районах. В них будут задействованы около 1,5 тыс. участников, 6 специальных автомобилей и 40 модулей-платформ с типичными горными ландшафтами Сьерры Гауча, колониальными постройками и природными пейзажами.

Новинкой этого года станет большое театрализованное представление, разделенное на 4 части: Добро пожаловать (Acolher), Посадка (Plantar), Изменение (Transformar) и Празднование (Celebrar), добавляет президент фестиваля Festa da Uva Желсон Палавру (Gelson Palavro). В первом блоке Фестиваль винограда и город приветствует участников и гостей Кашиас-ду-Сул , рассказывая им о культурных и туристических достопримечательностях региона. Вторая часть Plantar покажет период основания города выходцами из Италии, чьим основным занятием было выращивание винограда и пшеницы. О трансформации винограда в вино, о появлении цветного телевидения и о развитии и успехах региона расскажет третья часть аллегорического выступления под названием Transformar.

Основной поставщик винограда и вина в Бразилии, штат Риу-Гранди-ду-Сул активно использует свою специализацию в туризме. Как ранее сообщала BuenoLatina, здесь в конце прошлого года был создан "Маршрут вина Высоких Холмов" (Rota dos Vinhos dos Altos Montes), знакомящий туристов с культурой и традициями виноделия региона.

Кашиас-ду-Сул, с населением в 450-500 тыс. человек, расположен в 128 километрах к северу от столицы штата Порту-Алегри, и является одним из 184 туристических направлений страны, подготовленных Бразилией к Чемпионату мира по футболу 2014 года.

| Теги: представление, Фестиваль винограда, Caxias do Sul, Кашиас-ду-Сул, Бразилия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0