Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
16:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июль » 12 » Цены на международные авиабилеты, приобретенные с октября этого года на Филиппинах, будут включать в себя все сборы и налоги аэропорта
03:30
Цены на международные авиабилеты, приобретенные с октября этого года на Филиппинах, будут включать в себя все сборы и налоги аэропорта

Это поможет в дальнейшем избежать очереди перед посадкой, которые создавались из-за необходимости оплаты пошлин.  
 

Администрация Международного аэропорта  Манил и международные авиаперевозчики подписали соглашение, согласно которому все сборы аэропорта будут интегрированы в стоимость билетов.
 

Интегрировать пошлины в стоимость билета планировалось давно. Но, несмотря на возражение некоторых авиакомпаний, 1 июля 2014 года удалось подписать данное соглашение. На церемонии подписания соглашения в Международном аэропорту имени Ниноя Акино присутствовали представители 22 компаний. Остальные 13 перевозчиков, которые не смогли присутствовать, выразили свою поддержку.
 

Международный аэропорт Манил, начиная с 1 июля,  предоставил авиакомпаниям три месяца на адаптацию к новым введениям. Переходный период с октября 2014 года до октября нового года был установлен для пассажиров, купивших билеты заранее.
 

К октябрю следующего года, все платежные терминалы уберут из аэропорта, заявил генеральный директор Международного аэропорта Манил Хосе Анхель Хонрадо. 
 

Соглашение предусматривает выплату авиакомпаниям стоимости услуг в размере 3,5 процента от каждого сбора - 550 песо.
 

По грубой оценке, Гонрадо сказал что Международный аэропорт Манил, в общей сложности, будет платить около 150 мил. песо 34 авиакомпаниям за услуги.
 

Правительство, ежегодно, спасет примерно 55 млн. песо которые выплачиваются за проведение операций по терминалам. Но придется отказаться от 100 млн. песо "для удобства пассажиров", сказал Гонрад. Новое соглашение  распространяется только на международные рейсы, так как на внутренние перелеты такая система действует с 1 августа 2012 года 
 

Рамонг Анг, президент и главный операционный директор филиппинской авиакомпании высоко оценил план интеграции, утверждая, что пассажиры от него только выиграют.
 

«Это развитие пройдет долгий путь, помогая упростить процесс регистрации для наших пассажиров», сказал он на церемонии.
 

Хонрадо также установил правила на терминальные льготы по оплате за рубежом для филиппинских рабочих, мусульманских паломников, национальных спортсменов, одобренных комиссией филиппинского спорта, а также детей в возрасте до двух лет.
 

Вышеперечисленные личности должны предоставить сертификат по освобождению от билетов, купленных с авиакасс и у тур агентов на территории Филиппин. В случае приобретения через интернет или за пределами Филиппин, аэропортные пошлины должны быть возвращены в Маниле при предъявлении освобождающего сертификата.

| Теги: тур, полёт, Манила, цены, аэропорт, Туризм, самолёт, Турист, отдых, филиппины | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0