Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
00:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » ЧЕРНЫЙ ДЕЛИКАТЕС
06:53
ЧЕРНЫЙ ДЕЛИКАТЕС


Овакудани или «Большая кипящая долина» в Хаконэ — популярная туристическая достопримечательность. Гейзеры, извергающие пар и булькающие серные лужи очень живописны.

Главный местный деликатес — чёрные яйца куро-тамаго, сваренные прямо в пахучих горячих источниках. Содержащаяся в воде сера придает скорлупе чёрную окраску, да и запах у деликатеса тоже довольно специфический… Зато на вкус куро-тамаго очень хороши. Поверье гласит, что чёрные яйца продлевают жизнь на семь лет. Можете проверить!

Город Хаконэ расположен в юго-западной части префектуры Канагава и входит в состав Национального парка Фудзи-Хаконэ-Идзу. Это известный во всем мире курорт, где есть много горячих источников.

Вид на гору Фудзи – это не единственное запоминающееся зрелище. Есть еще озеро Аси, каменная статуя Будды и каменные статуи в Мото-Хаконэ, кедры вдоль улицы Кю-Кайдо и многое другое. Передвигаться по району легко, так как есть много вариантов: горная железная дорога, фуникулер, канатная дорога и прогулочные кораблики.

Поезда по железной дороге Хаконэ Тодзан  ходят 3 раза в день от Юмото до Гора.  Ни одна железная дорога Японии не взбирается по настолько крутому склону. Туристам нравится любоваться долиной реки Хая-кава из окна поезда.

Мияносита – это один из семи городов с горячими источниками в Хаконэ. В 1878 году здесь открылся курортный отель для иностранных туристов, который и прославил городок. В этом отеле останавливались звезды мировой величины: например, Джон Леннон. Многие приезжают сюда, чтобы взглянуть на экзотические улочки в стиле «ретро».

Рядом со станцией Ковакудани расположен развлекательный парк «Hakone Kowakien Yunessun», который представляет собой публичную баню в средиземноморском стиле. Здесь можно искупаться в кофе или вине.

Рядом со станцией Тёкоку-но-Мори раскинулся музей Хаконэ под открытым небом. Здесь выставлено около 100 скульптур, выполненных в самых разных стилях.

В парке Гора-коэн можно полюбоваться цветами или побывать на уроке у мастера-стеклодува. А еще здесь, как и в художественном музее Хаконэ, учат делать керамику.

Как добраться:

Из Токио:

Поездом 90 минут от Синдзюку до станции Хаконэ-Юмото по линии Odakyu.

Либо 40 минут от станции Токио до станции Одавара по линии JR Tokaido Shinkansen и 15 минут от станции Одавара до станции Хаконэ-Юмото по линии Hakone Tozan.

| Теги: тур, Хаконэ, Гейзер, яйца, Туризм, еда, достопримечательность, Деликатес, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0