Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
03:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » ЧТО ДЕЛАТЬ В ЛИМАССОЛЕ
22:40
ЧТО ДЕЛАТЬ В ЛИМАССОЛЕ

Лимассол – город-порт, который вытянулся по южному побережью Кипра. Курорт весел и космополитичен. На него легко попасть едва ли не с любой точки острова, чем определяется популярность среди русскоязычных туристов.

Особое местечко

Уникальный курорт интересен со всех сторон. Во-первых, он позволяет вести торговые дела, поскольку имеет крупнейший на Кипре порт для пассажиров. 15 километров пляжа удачно приспособлены под туристический бизнес – на благоустроенных участках суши красуются бары и кафетерии, имеются торговые лавки. Кстати, пляжи на курорте особенно хороши. Песок на них необычный – вулканический с содержанием кремния. Во-вторых, курорт имеет важное стратегическое значение. На его землях ведутся раскопки, отчего жизнь города становится в несколько раз интереснее. Для любителей спокойного отдыха подойдет Tourist area – тихий район на востоке.

Где остановиться?

Отели Лимассола, как правило, относятся к категории 3-звездочных. В районе пляжа Dasoudi пристроились их улучшенные аналоги 4-5 звезд. Особенно заманчив отдых в Fours Seasons. Его легко отличить по улучшенным завтракам, воскресным буфетам, неплохому ресторану. Атмосфера словно создана для любителей роскоши и неги.

Неплохими отелями пестрят первая и вторая линии от пляжа. Даже самый дальний из них не станет помехой на пути к побережью.

Чем заняться в Лимассоле?

Досуг в Лимассоле проводят активно. В 10 км от порта действует впечатляющий по масштабам аквапарк Watermania. Со стороны он больше напоминает отдельный район. Детям наверняка понравится Парк осликов. Его расположили на зеленой площадке, специально оборудованной просторной территории. Помимо прочего, в городе расположен известный зоопарк. Он не занимает большой площади, но предлагает полюбоваться на представителей фауны, среди которых редкий кипрский муфлон.

В количестве ночных клубов курорт не уступает. Каждый спешит порадовать особой атмосферой, концертной и развлекательной программами. Самый необычный – 7 Seas, располагающий неподражаемым панорамным видом на порт. В Breeze Summer предлагается к посещению собственный пляж.

Культурная программа города представлена экскурсиями к возведенной в начале 14 века цитадели, где действует Кипрский музей Средневековья, и церкви Айя-Напа, где хранится покрывало Святой Вероники. Туристов приглашают к рыцарскому замку Колосси и руинам античных полисов – Куриону и Аматусу.

Любителям шоппинга будет интересна торговая улица Алексартизиас, разместившая многочисленные торговые точки с одеждой, обувью и бижутерией. Лимассол пестрит детскими площадками и тавернами. В весеннюю пору в городе устраиваются праздничные карнавалы и марафоны. В первые дни осени можно посетить фестиваль вина.

 

| Теги: лимассол, курорт, достопримечательности, Кипр, Туризм, отдых, остров | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0