Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 24 » Чусовая – река родная
12:32
Чусовая – река родная


С 24 по 26 июня в селе Чусовом Шалинского городского округа при поддержке областного Министерства культуры и туризма и Центра развития туризма Свердловской области С 24 по 26 июня пройдет Х Уральский фестиваль сплава «Чусовая – река родная». 

Фестиваль уже десять лет собирает на берегах легендарной реки тысячи любителей активного образа жизни со всего Уральского региона. Участниками и гостями этого мероприятия традиционно становятся любители сплава, рыбалки, авторской песни, велотуристы и все те, кто любит активный отдых на природе.
 
Программа фестиваля рассчитана на все вкусы. Любителей рыбалки ждут состязания поплавочников, по спиннингу и нахлысту. Спортсмены-водники смогут принять участие в сплаве-гонке на 2,5 км от камня Мосин до с. Чусовое и в 7-дневном сплаве по маршруту с. Чусовое – поселок Кын (Пермский край). Для велосипедистов состоится велопробег «Екатеринбург – Первоуральск – с. Чусовое». Для любителей футбола пройдет турнир по мини-футболу, все желающие смогут принять участие в соревнованиях по спортивному туризму на пеших дистанциях.
 
Помимо обширной спортивной программы, гостей фестиваля ждут культурно-познавательные мероприятия. Перед началом фестиваля каждый участник «пройдет» традиционный славянский обряд прославления Природы «Зачин перед Добрым Делом». Любители традиционной народной культуры смогут попробовать себя в обучении уральским промыслам и ремеслам на мастер-классах, которые будут проходить в режиме non-stop. В рамках фестиваля состоится ретроспектива показа фильмов, снятых на Чусовой. Еще одно интереснейшее событие фестиваля – фотовыставка «Путешествие в прошлое Чусовой», где будут показаны работы фотохудожников конца XIX – начала XX веков Сергея Прокудина-Горского и Николая Филатова, запечатлевшие Чусовую более ста лет назад.
 
Гостей и участников ждут шоу-программа с караоке-конкурсами, выступления эстрадных и народных коллективов и авторов-исполнителей. Будет торжественно открыт четвертый по счету памятный знак на «Аллее Славы реки Чусовой». Завершит фестиваль традиционный старт «Каравана Памяти горнозаводских сплавщиков Чусовой» – ночной выпуск чусовских барочек со свечами. Эта добрая традиция призвана напомнить уральцам об истории освоения реки Чусовой в начале XVIII века.
 
Деловая программа фестиваля включает семинар-совещание «Актуальные вопросы обеспечения безопасности в туризме», координационный совет природных парков Урала и круглый стол по межрегиональным проектам «Чусовая России» и «Великий чайный путь».

| Теги: сплав, активный туризм, Чусовая | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0