Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
11:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Май » 27 » ДЕНЬ КИЕВА ПОД КИЕВОМ
06:00
ДЕНЬ КИЕВА ПОД КИЕВОМ

 

Настоящее празднование Дня Киева - это празднование в атмосфере времен его основания. И окунуться именно в эти времена будет возможность у каждого украинца 27 и 28 мая в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь», который находится на Киевщине. Гостей ждет не современность и привыкшие всем мероприятия, а возможность на один день попасть в гости к нашим предкам - во времена князей Владимира и Ярослава, княгини Ольги.
 

Программа празднования будет интересна как взрослым, так и детям. На глазах гостей Древнего Киева развернутся исторические события и оживут знаковые вехи в истории развития «матери городов руських». Будто кадры из кино предстанут перед зрителями, а дополнит впечатление возможность каждому приобщиться к программе.
 

Только в «Парке Киевская Русь» в яркой театрализованной форме воссоздастся легенда «Как Киев Киевом стал» об апостоле Андрее, который предрек появление большого города на днепровских холмах. Гости Древнего Киева увидят воссоздание легенды о братьях Кие, Щеке, Хориве и их сестре Лыбедь. 
Младших гостей Древнего Киева ждут интерактивы, такие как «Бой скоморохов с армией детей», во время которого с помощью мягких мечей можно будет посоревноваться с жителями средневекового города. А после примирения объединит всех перетягивание каната Дружбы.

 

О Святославе Храбром поведает былина, которая в исполнении театра развернется перед глазами посетителей Древнего Киева. Гости увидят поединок князя с ханом. А после - зрелищной частью программы станет театрализация легенды с участием конно-трюкового театра о том, как Владимир Великий конную дружину собирал, а также конными ристаниями удивлял.  Искусные всадники воссоздадут древние боевые искусства, будут упражняться с историческим оружием и устроят конно-рыцарский турнир. 
Только в Древнем Киеве в «Парке Киевская Русь» можно будет увидеть чрезвычайно яркие и захватывающие соревнования конных лучников. Конные каскадеры на лошадях на галопе будут демонстрировать свои умения в данном древнем боевом искусстве.

Кроме просмотра программы у каждого гостя Древнего Киева будет возможность приобщиться к программе и стать ее частью. Посетителей средневекового города пригласят к зажигательным флэш-мобам и конкурсам. 
На территории будет работать средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука и пометать копья и ножи. Можно будет покататься верхом на лошади или в экипаже, сделать памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый в магазине или на улице мастеров.

 

Чувство адреналина гостям обеспечит увлекательный канатный спуск «Полетайло», на котором каждый сможет не только спуститься с высоты, но и пролететь над озером. Среди гостей также будут разыграны призы от Древнего Киева.
 

И конечно, вы сможете отведать вкусных блюд от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом. И даже остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты», который находится в 5 минутах от Детинца Киева или в уникальных комнатах средневекового антуража, в хостеле или кемпинге.
 

Посетите празднование Дня древнего города Киева вместе с семьей и друзьями и делитесь своими впечатлениями в соц. сетях.
 

Начало программы в 13:30. Билеты для взрослых – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольникам – бесплатно.
 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в 45 минутах от Киева – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи согласно расписанию на сайте.
 

Детали на сайте: parkkyivrus.com

| Теги: Праздник, Копачив, День Киева, отдых, Парк Киевская Русь | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0