Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Май » 20 » День Ребенка в руднике соли Величка
09:36
День Ребенка в руднике соли Величка


Нынешний День ребенка пройдет в радостной музыкальной атмосфере. Мюзикл «Солиленд - очарована путешествие» перенесет детей в сказочную страну. Во время мюзикла также будет много сюрпризов и конкурсов, а также игр в обществе сказочных персонажей. Казначей - обладатель соляных подземелий и покровительница соляных шахтеров - св. Кинга представят всем историю этой шахты в Величке. 
Мероприятие начнется 1 июня в 13.00

Соляные копи «Величка» это один из самых ценных исторических памятников материальной культуры на польских землях, ежегодно посещаемый свыше миллионом туристов всего мира. Это также памятник старины мирового класса, занесенный, в качестве одного из первых объектов, в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Сегодня Соляные копи «Величка» это как многовековая традиция, так и современность, история, насчитывающая несколько сот лет и подземный город с развернутой инфраструктурой. Копи это достояние нескольких десятков поколений горняков, памятник истории Польши и польского народа – марка, которая формировалась в сознании поляков в течение столетий.

Фирменный знак копей принадлежит к старейшим в мире. Одновременно, это самая старая польская марка, ибо как раз в велических копях впервые положено начало маркировке продукции (соль) фирменным знаком. Это касалось соли из исключительно белых пластов, предназначенной на королевские столы, которую упаковывали в бочки, клейменные королевским орлом.

Соляные копи «Величка» до настоящего времени пользуются своим старопольским гербом, который указывает на многовековую традицию предприятия и является синонимом доверия, добросовестности и высочайшего качества.

Mинистр экономики и Отечественная хозяйственная палата в 2002 году признали копям статус Основателя Академии марек, тем самым подчеркивая их заслуги в развитии польского хозяйства. Эта поощрительная награда подтвердила, что копи пользуются хорошей репутацией и заслуживают звания марочной фирмы.

Сознание марки вдохновляет не только действия, имеющие своей целью сохранить объект для будущих поколений, но также заботу о высоком качестве оказываемых услуг. Благодаря неутомимому труду над усовершенствованием продуктов и повышением качества услуг, велические копи поддерживают и развивают сильную, достоверную, укоренившуюся в истории и современной повседневности марку.

| Теги: Величка, день ребенка, соляная шахта, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0