Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Январь » 25 » ДО ОТКРЫТИЯ ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ ЭКПО 2015 В МИЛАНЕ ОТСАЛОСЬ МЕНЕЕ 100 ДНЕЙ
11:46
ДО ОТКРЫТИЯ ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ ЭКПО 2015 В МИЛАНЕ ОТСАЛОСЬ МЕНЕЕ 100 ДНЕЙ

МИЛАН ГОТОВИТ ИНТЕРЕСНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ЭКСПО

Всемирная выставка ЭКСПО 2015 пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября под девизом «Накормить планету. Энергия для жизни» и будет посвящена теме еды во всем ее разнообразии. Однако ЭКСПО имеет и важный культурный аспект. Городской комитет Милана обнародовал культурную программу на весь период работы всемирной выставки, куда вошли многочисленные события из области искусства, науки и фотографии. Героями «номер один» этой программы – Леонардо да Винчи и Джотто; одним из шести официальных образов ЭКСПО 2015 в городе выбрана знаменитая картина «Поцелуй» итальянского художника-романтика Франческо Айеца из миланской картинной галереи Брера. Откроется Музей культур, а «Пьета Ронданини» Микельанжело займет новое место в главном городском замке Кастелло Сфорцеско. Целый ряд интересных выставок запланирован и в других музеях, начиная с Галереи современного искусства ГАМ (GAM) и заканчивая Королевским дворцом.


Билеты на выставку ЭКСПО-2015, приобретенные заранее будут стоить дешевле. 
Покупая билеты сейчас на www.expo2015.org/it/biglietti,  вы можете получить скидку до 20 процентов. С такой же скидкой билеты можно приобрести  и на сайте авиакомпании Alitalia,  назначенной официальным перевозчиками ЭКСПО-2015: www.alitalia.com/it_it/SpecialPromo/Biglietti-Expo2015.html . 
В дополнение к повышению уровня обслуживания на борту авиакомпания, которая за период выставки намеревается перевести в Италию более 8 миллионов пассажиров со всего мира, в ближайшие месяцы  готовит для своих партнеров, ряд захватывающих рекламных предложений.
    
"Ван Гог. Человек и земля". 
18 октября в Королевском дворце Милана открыта выставка  знаменитого голландского живописца, на которой представлено 47 его всемирно известных  полотен. Тема выставки как нельзя лучше перекликается с темой ЭКСПО: "Накормить планету. Энергия для жизни". Работающие землепашцы, поля пшеницы и подсолнечника являются   излюбленным предметом  изображения художника.
Вернисаж продлится до 8 марта. В течение всего этого периода, всем купившим билет на ЭКСПО-2015, организаторы предоставляют возможность  бесплатного посещения выставки Ван Гога по четвергам и воскресеньям в сопровождении опытного искусствоведа. 

| Теги: Программа, искусство, экспо2015, Италия, билет, Туризм, выставка, событие, открытие | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0