Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Достопримечательности Генуи
00:06
Достопримечательности Генуи
 

Генуя…Город-порт, город-дворец, город парк. Маяк Латерна в Старом Порту первым в Генуе встречает каждого, кто прибыл морем. 

Развлекательный комплекс находится сразу в Старом Порту. Тут и ботанический сад с экзотическими растениями, и морской музей с уникальными экспонатами, и копия пиратского корабля , и международный выставочный зал. С высоты портовых кранов, стоящих уже только для красоты, можно наслаждаться видами города и гавани.

Старый центр - самая главная достопримечательность Генуи! Каждый квадратный метр - это история, запечатленная в силуэтах дворцов и красоте линий соборов, улиц и просто старинных домов. Завораживающе величественный Собор Сан - Лоренцо находиться в самом центре старинной Генуи, на площади Сан-Лоренцо. Это здание из мрамора, фасад которого окрашен черно белыми полосами может показаться невероятно огромным из-за оптического обмана. 

В Генуе много площадей. Одна из красивейших - Площадь Феррари. Её окружают различные исторические здания и памятники: театр Карло Феличе, дворец дожей, Академия изящных искусств, памятник Джузеппе Гарибальди. А витрины первых этажей старинных зданий полны товаров современных брендов: Zara, Max Mara, H&M, Diesel. Улица Виа Гарибальди находиться в 10 минутах ходьбы от Площади Феррари, и переносит нас в 17 столетие. Раньше на этой улице в дворцовых покоях жили самые богатые и знатные семьи города. В наше время в этих дворцах расположились художественные галереи! Еще одна знаменитая центральная улица Генуи - Виа Бальби. Здесь рядом с роскошными дворцами расположены старинные университеты и университетская библиотека.

Если говорить о достопримечательностях Генуи, то не возможно не сказать о парке Валетта - Ди Негро. Он находится всего в нескольких минутах ходьбы от площади Феррари и улицы Гарибальди. Поднявшись на один из парковых холмов, можно полюбоваться видами города. На территории парка находиться музей искусства Востока, напоминающий о былой славе первооткрывателей новых земель и памятник революционеру, философу и писателю Джузеппе Мадзини. 

Генуя - один из крупнейших культурных центров Европы, поэтому не удивительно обилие музеев и галерей. Это музеи: натуральной истории, морской музей, музей Антарктиды, современного искусства, музей моря и десятки интереснейших музеев с сотнями уникальных экспонатов и шедевров мирового значения. Это галереи: Палаццо Бьянко, Палаццо Россо, Палаццо Спинола, национальная галерея. 

Есть еще одна знаменитая достопримечательность Генуи - это кладбище Стальено, которое находится в стороне от городского шума и суеты, но недалеко от центра. Оно является своеобразным музеем под открытым небом и интересно множеством прекрасных скульптурных монументов над могилами знаменитых людей. Эти прекрасные печальные скульптуры вдохновили не одно поколение художников, писателей и поэтов на создание своих произведений!

Генуя обладает еще одной уникальной особенностью, которая придает этому городу своеобразную экзотичность! Оказывается, лифты в старых генуэзских домах и двери выходят на крыши! Да, да, именно на крыши, и, поэтому этот необыкновенный факт привлекает достаточно много желающих проехаться на лифте и посмотреть на город прямо с крыши. Наслаждаться красотами Генуи можно круглые сутки! Ведь ночью город продолжает бурную жизнь. Десятки ресторанов и кафе, ночных клубов и варьете ждут посетителей в любом уголке Генуи. Вам обязательно предложат попробовать местные вина и послушать разнообразную живую музыку от народных песен до рока. 

Генуя - волшебный город и запомнится каждому, кто хоть раз посетит ее!


| Теги: достопримечательности, Италия, Туризм, енуя | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0