Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » DUBAI TOURISM ЗАПУСКАЕТ КОНКУРС СТАРТАПОВ
19:29
DUBAI TOURISM ЗАПУСКАЕТ КОНКУРС СТАРТАПОВ

30 лучших конкурсантов получат место на выставке GITEX Technology Week в октябре 2017, а трое победителей в категориях «Гостеприимство»  и «Туристический опыт» получат общий приз в $100 000

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism) объявил о начале стратегического сотрудничества с компанией GITEX Future Stars – крупнейшим на Ближнем Востоке и в Африке объединением предпринимателей в области информационных и телекоммуникационных технологий, международных инвесторов и закупщиков. Совместными усилиями обеих сторон будет впервые запущен конкурс Dubai Tourism Startup Competition – Futurism, к участию в котором приглашаются инноваторы и предприниматели со всего мира. Самые оригинальные идеи и перспективные бизнес-планы, способные произвести революцию в туристической индустрии, получат поддержку для воплощения в жизнь. 

Этот конкурс проводится в рамках политического курса «Dubai 10X», установленного Его Высочеством Шейхом Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ, правителем Дубая. Цель конкурса заключается в том, чтобы в течение ближайших 10 лет превратить эмират в международный центр сосредоточения глобальных инноваций. Кроме того, он предназначен для поиска новых решений и помощи в развитии всей экосистемы стартапов. Это позволит привлечь начинающих предпринимателей к осуществлению туристической стратегии Дубая, согласно которой к 2020 году Дубай сможет принимать 20 миллионов туристов в год. 

Своим мнением по поводу предстоящего конкурса поделился Юсуф Лута (Yousuf Lootah), исполнительный директор отдела туристического развития и инвестиций Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая: «К настоящему моменту Дубай стал деловой столицей региона. Запуск первого в своем роде конкурса Dubai Tourism Futurism Competition направлен на то, чтобы поддержать инновационное мышление и предоставить платформу для развития стартапов. По мере того как мы движемся навстречу будущему, стартапы начинают играть все более существенную роль не только в экономическом росте, но еще и в поиске решений для удовлетворения возникающих потребностей и восполнения новых пробелов в разных сферах экономики и бизнеса. Для нас большая честь сотрудничать с GITEX Future Stars в развитии предпринимательства, и мы намерены создать такую среду, в которой инновационные идеи найдут поддержку для успешной реализации». 

Две ключевые категории конкурса Futurism – это «Индустрия гостеприимства» и «Туристический опыт». Участники могут подавать заявки в любую из категорий, а оценивать эти идеи и бизнес-планы будет жюри, состоящее из экспертов в этой области. По результатам отбора будет составлен список из 30 конкурсантов: они получат возможность представить свои идеи на выставке GITEX Technology Week, которая пройдет в Дубае с 8 по 12 октября 2017 года. Эта ежегодная выставка заслужила репутацию крупнейшей бизнес-платформы в области информационных технологий и телекоммуникаций и традиционно привлекает ведущих инвесторов, венчурные компании и промышленные конгломераты. Троим победителям в каждой категории представится шанс воплотить свои задумки в жизнь при поддержке экспертов Dubai Tourism и лидеров индустрии. Общий призовой фонд конкурса составляет $100 000, и эта сумма будет разделена между шестью призёрами конкурса в качестве стартового капитала для осуществления представленных проектов. 

«Компания GITEX Future Stars была создана для того, чтобы выводить креативные технологии и инновации на первый план в экономическом развитии. Конкурс Dubai Tourism Futurism Competition предоставит необходимую базу для того, чтобы лучшие в мире стартапы в области технологического сопровождения туризма и индустрии гостеприимства смогли объединить усилия и обеспечить новый уровень сервиса для путешественников из разных стран. Дубай уже давно стал мировым лидером как в области технологий, так и в области туризма, поэтому он идеально подходит для проведения международного конкурса туристических технологий. Это, несомненно, окажет сильное влияние на туризм по всему миру и поддержит туристическую индустрию самого эмирата», - заявляет Трикси ЛоМёрманд (Trixie LohMirmand), старший вице-президент отдела управления мероприятиями Всемирного торгового центра Дубая (DWTC). 

О начале конкурса было объявлено во время эксклюзивного «Мастер-класса за деловым завтраком», который прошел 31 июля во Всемирном торговом центре Дубай. Этот мастер-класс, собравший более 100 участников, был проведен представителями Dubai Tourism и экспертами индустрии гостеприимства из таких компаний, как Amadeus, Beco Capital, Roya, Startupbotcamp и Astrolabs. Во время этого мероприятия прошло пленарное заседание, посвященное вызовам и перспективам мира стартапов, а также были освещены проблемные области туристической индустрии, которые могут открыть новые возможности для инноваций со стороны заинтересованных предпринимателей.  

Заявки для участия в конкурсе принимаются до середины сентября. Отправить свою заявку можно через форму на сайте: www.gitexfuturists.com/compete/dubai-tourism-competition
 

| Теги: Эмираты, конкурс, Дубай, стартап, Туризм, Dubai Tourism | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0