Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Египет рассчитывает на увеличение количества туристов
12:59
Египет рассчитывает на увеличение количества туристов


В 2012 году египетские власти ожидают увеличения туристического потока из таких стран, как Россия, Германия, Италия, Великобритания и государств Персидского залива, несмотря на продолжающиеся беспорядки.

В Египет в этом году могут приехать до 13 млн иностранных туристов, которые оставят на курортах Красного моря около 11 млрд рублей. Власти страны надеются на рост турпотока, несмотря на продолжающееся насилие на улицах Каира и недавнюю бойню в Порт-Саиде, сообщил в интервью агентству Reuters заместитель председателя египетского управления по туризму Сэми Махмууд (Samy Mahmoud).

Отвечая на вопрос агентства, каким образом власти намерены привлечь туристов в страну, он ответил: «К концу июня у нас появится президент и сильное правительство. Это будет способствовать оздоровлению туристической отрасли».

По словам чиновника, данные по турпотоку по итогам 2011 года пока не готовы. При этом он напомнил, что в 2010 году Египет посетило примерно 15,7 млн иностранцев, чей вклад в экономику страны составил 12,5 млрд долларов.

Он также подчеркнул, что туристические зоны абсолютно безопасны для иностранцев. По его данным, 75% иностранцев направляются в Шарм-эш-Шейх, Хургаду и Марсу-Алям. «Только 25% едут в Каир», - уточнил он.

Ранее египетский министр туризма Мунир Фахри Абдель Нур сообщал, что по итогам 2011 года турпоток в страну из-за рубежа сократился на треть по сравнению с показателем 2010 года и составил 9,8 млн человек.

Судя по всему заверения высоких египетских чиновников от туризма находят отклик в России.

 Компания TEZ TOUR приглашает всех любителей развлечений и активного отдыха в Египет - на фестиваль музыки и спорта «Русская волна», которая «накроет» клиентов туроператора с 19 по 26 февраля в Хургаде.

 Фестиваль «Русская волна» – это не только возможность провести время на море. Это целая неделя яркого, запоминающегося, полного новых впечатлений отдыха.

За 12 лет существования у «Русской волны» появилось много друзей. Частые гости  фестиваля – многочисленные звезды, среди которых Леонид Ярмольник, Маша Цигаль, Александр Любимов, Денис Симачев, Владимир Кристовский, Сергей Цигаль и другие знаменитости.

В разные годы участников «Русской волны» радовали живыми выступлениями такие исполнители и музыкальные коллективы, как «Чайф», Илья Лагутенко и «Мумий Тролль», Дельфин, «Vengerov&Fedoroff», Корнелия Манго, группа «Игра слов», ВИА «Сириус», Митя Фомин, бразильская певица Gabriella, рэпер Ноггано, итальянка InGrid, битмэйкер Иван BlackMann, группа «Динамит», «Ика», «BadBalance» и многие другие.

Помимо этого, на «Русской волне» каждый из участников поездки сможет не только понаблюдать за катанием профессиональных спортсменов - чемпионов России и мира, но и стать свидетелями рейтинговых соревнований - I-го этапа кубка России по кайтбордингу и соревнований по слалому среди профессионалов. 

В программе:

Russian Wave Invitational Cup, официально приглашены райдеры 1-й пятерки Чемпионата России по слалому + 2 wild card
Russain Wave Kite Fight
фановая гонка Pinguin Race
турнир по пляжному волейболу от DJ Fenix

Также на фестивале можно пройти обучение виндсерфингу, кайтсерфингу, вейкбордингу и вейксерфингу, а поклонники йоги смогут принять участие в ежедневных йога-семинарах от партнерского клуба «Эра водолея».

Каждый вечер на дискотеке для гостей выступают лучшие московские ди-джеи и танцовщицы go-go. Прекрасная половина сможет принять участие в конкурсе «Мисс Русская волна». 

Компания TEZ TOUR выступает в качестве генерального туроператора фестиваля в пятый раз.

| Теги: Туризм, египет, отдых, фестиваль, Компания TEZ TOUR | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0