Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
20:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » Эко‐проекты TUI принесли разумную экономию на 28 миллионов фунтов
06:42
Эко‐проекты TUI принесли разумную экономию на 28 миллионов фунтов

 

Международный туристический холдинг TUI  Travel PLC реализовал свои социально‐экологические проекты в 2012‐2013 годах с экономией на 28 миллионов фунтов. 
  
Таковы предварительные итоги стратегического плана TUI Travel PLC по социально‐экологической ответственности на 2012‐2014 гг. Его основу составляют 20 целей в области социальной и экологической ответственности, которые должны быть достигнуты компанией к 2015 году. Среди основных целей плана 
‐ организация 10 млн. экологически чистых путешествий для клиентов, создание самых экономичных в 
плане расхода топлива авиакомпаний в Европе, а также вовлечение коллег и клиентов в экологические проекты. 
  
Разумная экономия 

 

Компания TUI Travel PLC активно участвует в жизни регионов и стран, где пролегают ее туристические маршруты, занимая ведущие позиции в туристической отрасли в плане реализации экологических проектов. К примеру, только в 2013 году более 1200 отелей, с которыми работает TUI, получили экологические сертификаты независимых организаций. За прошедший год компания организовала экологически гармоничный отдых для 3,8 млн. своих клиентов по всему миру. При этом с 2012 года общее число путешественников, выбравших экологический туризм, уже достигло 5,8 млн. человек. 
  
Холдингу TUI Travel PLC удалось сократить общий показатель углеродных выбросов своих шести авиакомпаний с общим парком в 138 самолетов на 15% или на 1 млн. тонн CO2 по сравнению с 2008 годом. Это равнозначно изъятию из обращения на дорогах мира 400 000 автомобилей на целый год. Достигнуть таких высоких результатов TUI Travel PLC  удалось благодаря целому комплексу мер как обновление авиа парка, повышение эффективности эксплуатации оборудования, снижение расходов топлива и повышение вместимости используемых самолетов. 
  
За последние пять лет TUI Travel PLC  также удалось дополнительно сократить объем углеродных выбросов на 1,2 млн. тонн благодаря инвестициям в проекты получения чистой энергии, что равносильно изъятию из обращения на дорогах мира еще 500 000 автомобилей на год.  

TUI Украина: курс на экологически‐ и социально‐ответственный бизнес 
 

В этом году ключевой отель TUI Ukraine в Турции Fun & Sun Jacaranda Resort 5* получил премию в области социально‐экологической ответственности Travelife. Для получения награды отель проходит аудит по системе Travelife для оценки соответствия заявленным критериям. Награда Travelife является доказательством того, что деятельность отеля Fun & Sun Jacaranda Resort 5* наносит минимальный урон окружающей среде. 
  
 Оуз Эргюль, директор по маркетингу и развитию партнерской сети компании TUI Ukraine: 


‐ Мы сейчас работаем над внедрением и реализацией плана социально‐экологической ответственности в центральном офисе компании TUI Ukraine и планируем на регулярной основе проводить благотворительные акции.  Мы хотим, чтобы не только сейчас, но и в будущем наши  клиенты получали незабываемые впечатления на отдыхе, наслаждаясь временем в выбранном ими месте для путешествия.     
 
Более подробно ознакомиться с планом TUI Ukraine в области социально‐экологической ответственности можно на сайте компании: http://www.tui.ua/about‐us/ekologicheskaya‐otvetstvennost 

| Теги: путешествие, экология, компания, самолёт, Туризм, TUI Travel PLC, Турист, проект, Отель | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0