Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Европейские отели поднимают цены
09:32
Европейские отели поднимают цены
 

Многие гостиничные предприятия Европы начали повышать стоимость проживания. Более всего такая тенденция наблюдается в столице Нидерландов.

В ходе проведенного исследования эксперты проанализировали стоимость размещения в гостиницах 50 наиболее востребованных городов Европы. В апреле средняя стоимость номера в европейской гостинице составляет немногим более 113 евро. К моменту исследований наиболее заметный рост стоимости услуг на европейском гостиничном рынке показали отели Амстердама . Такое положение дел в столице Голландии аналитики связывают с тем, что скоро вся страна будет праздновать День королевы Беатрикс.

На мероприятия по чествованию королевы в Голландию съезжается огромное количество иностранных туристов. В этом году тридцатого апреля власти Амстердама ожидают прибытие на праздник порядка восьмисот тысяч гостей, как жителей Голландии, так и зарубежных путешественников. Туроператоры отмечают, что повышение стоимости проживания в отелях накануне Дня королевы Беатрикс отмечается каждый год (в 2013-м - на 30%). Сейчас проживание в номере гостиницы Амстердама обойдется в среднем в 168 евро/сутки.

Помимо столицы Нидерландов в апреле значительно подорожало размещение в отелях Мюнхена , Праги , Ниццы , Венеции и Рима . Тарифы в гостиницах Мюнхена всего за месяц увеличились на 32%. За сутки проживания в немецком отеле попросят в среднем 155 евро. Отдых и проживание в столице Чехии обойдутся туристам дешевле, однако и здесь замечено повышение тарифных ставок. В апреле этого года рост цен здесь составил 19%. За проживание в пражских гостиницах путешественники платят сейчас в среднем порядка 109 евро/сутки.

Значительное повышение цен произошло и в итальянской отрасли гостеприимства. Венецианские отели в апреле подорожали на 28%. За ночь проживания в гостиницах Венеции путешественнику нужно заплатить свыше двухсот евро. В гостиничном секторе итальянской столицы рост цен в апреле составил 17%. Ночь проживания в отелях Рима обойдётся в среднем в 150 евро.

И хотя прогнозы ничего не говорят относительно повышения туристического потока на Кипре , отельеры острова в апреле также подняли тарифы. Средний рост стоимости гостиничных услуг по сравнению с мартом здесь составил 19%. Исключением из общего правила роста стали только Кёльн в Германии и Валенсия в Испании . Средняя стоимость размещения в отелях и гостиницах этих европейских городов стала меньше. Следствием повышения цен на европейский гостиничный сервис может стать существенный отток потенциальных туристов из региона.

| Теги: Клиент, тур, жилье, путешествие, гостиница, цены, ткрист, Европа, Отель | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0