Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июнь » 20 » Европейские туристические направления этим летом стали доступнее для украинцев
02:23
Европейские туристические направления этим летом стали доступнее для украинцев


В начале июня наблюдается тенденция увеличения количества украинцев, желающих отдохнуть на европейских курортах.

Этому поспособствовали как либеральные условия для получения шенгенских виз, которые ввели Посольства таких популярных в туристическом плане стран как Испания, Греция и Болгария, так и умеренная ценовая политика украинских туроператоров. Так в июне 7‐дневный тур в Болгарию с авиаперелетом стоил всего 169 евро (проживание и питание на базе завтраков). 
 

По данным ведущего европейского туроператора TUI Ukraine до конца июня уже выкуплено большинство мест на чартерных рейсах в Болгарию и Грецию, достаточно активно идут продажи туров и на курорты Испании. "Европейские туристические направления этим летом станут доступнее для украинцев, ‐ уверен генеральный директор компании TUI Ukraine Владимир Щупак. ‐ Во‐первых, для открытия шенгенской визы теперь требуется не более 3‐5 дней, во‐вторых, стоимость турпакетов в евро на большинстве европейских курортов сегодня ниже, чем в тот же период прошлого года, даже при девальвации гривны делает подорожание туров не более чем на 10‐15% ".

По информации Владимира Щупака, в июне можно отдохнуть на острове Майорка (Испания) всего за 395 евро (перелет, проживание в отеле на базе завтраков), немного дороже другой испанский остров Тенерифе ‐ от 450 евро. На материковой части Испании цены на недельный отдых стартуют от 299 евро (авиаперелет, проживание в отеле).  В Грецию компания TUI Ukraine еженедельно выполняет 3 вылета на о.Крит и 2 вылета на о.Родос. 
 

Стоимость турпакетов составляет ‐ от 299 евро за неделю отдыха на Родосе и от 359 евро (на базе завтрак /ужин) на Крите. Фишкой компании TUI Ukraine на украинском туристическом рынке являются туры для семейного отдыха на курортах Европы, включающие концепцию детского отдыха "TUI Тукан клуб", которая предусматривает различные программы отдыха для детей разного возраста с русскоязычными аниматорами. 
 

По данным Центра туристической информации, цены украинских туроператоров в евро в этом году  стали меньше на 15‐20% , чем за аналогичный период 2013 года, что уменьшает последствия девальвации национальной валюты и делает такие туры более доступными для украинцев. "Именно гибкая ценовая политика украинских туроператоров и сдержанность европейских отельеров, позволили не допустить значительного подорожания турпакетов на популярные европейские курорты", ‐ отметил директор Центра туристической информации Владимир Царук. 
 

Популярными европейскими направлениями среди украинцев остаются Черногория и Хорватия. По данным туроператора TUI Ukraine, стоимость недельного турпакета в Черногорию в июне составила 280‐480 евро (перелет и проживание в апартаментах), Хорватия была несколько дороже ‐ от 475 евро. 
 

Благодаря безвизовому режиму спрос на отдых на курортах Черногории среди украинцев достаточно высокий, о чем свидетельствует глубина продаж этих турпакетов. 
 

Ведущие украинские туроператоры в начале лета значительно оптимизировали свои программы по европейским направлениям. Причина ‐ рост курса евро по отношению к национальной валюте, а также ситуация с платежеспособностью украинцев. Но даже несмотря на уменьшение количества чартерных рейсов, на рынке можно найти немало специальных предложений отдыха на европейских курортах. 

 

| Теги: тур, Украина, путешествие, Туроператор, море, отдых, пляж, курорт, TUI Ukraine | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0