Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Январь » 27 » Facebook и McAfee сделают Интернет более безопасным
20:59
Facebook и McAfee сделают Интернет более безопасным


Компаниями McAfee, Inc. и Facebook объявили о беспрецентдентном сотрудничестве, результатом которого станет дополнительная защита значительной части Интернет пользователей.
Совместная работа компаний представляет собой решения по безопасности, включающие программное обеспечение по безопасности McAfee, инструменты сканирования и восстановления системы, а также удобные для пользователей учебные материалы, которые Facebook сделает доступными для более чем 350 миллионов пользователей. Это новая веха в борьбе за безопасность в Интернет.
Под сотрудничеством подразумевается, что McAfee становится эксклюзивным поставщиком программного обеспечения для пользователей Facebook. Таким образом, пользователям Facebook будет бесплатно предоставляться шестимесячная подписка на продукт McAfee Internet Security Suite. По истечении этого периода пользователям Facebook будет предоставлена специальная цена на продление подписки. Facebook от этого сотрудничества извлечет все возможные финансовые выгоды для своих пользователей и не будет участвовать в доле любого дохода от пользовательских подписок. Программное обеспечение пакета McAfee Internet Security Suite защищает пользовательские ПК от он-лайн угроз, вирусов, шпионского ПО, хакеров, кражи персональных данных, а также включает технологию категоризации Интернет-ресурсов McAfee SiteAdvisor.
Для тех редких случаев, когда компрометируются учетные записи в Facebook, был разработан инновационный процесс, который требует от пользователя всего несколько простых шагов для восстановления защищенности этой учетной записи. Одним из шагов этого процесса является абсолютно бесплатный процесс сканирования компьютера пользователя, который очистит ПК от вредоносного ПО.
Чтобы пользователи были ознакомлены с самыми последними угрозами, Facebook и McAfee будут работать вместе, постоянно наполняя контент для образовательной страницы Facebook, посвященной безопасности (http://www.facebook.com/security), которую регулярно посещают более миллиона пользователей. McAfee будет также постоянно обновлять собственную страницу в Facebook (www.facebook.com/mcafee), которая также содержит множество информации о том, как защитить свой ПК.
Исследование показало, что до 78 % пользователей не обновляют свой антивирус регулярно, а также не используют брандмауэр и анти-шпион. А у 48% вообще истек срок действия антивируса, являющегося основой защиты ПК. Такое огромное количество людей без элементарной базовой защиты их компьютеров является не только угрозой для себя же, но и для людей, с которыми они общаются он-лайн. Сотрудничество McAfee и Facebook направлено на то, чтобы решить эту проблему.
Изначально, программное обеспечение McAfee Internet Security Suite будет доступно для пользователей Facebook в США, Великобритании, Австралии, Италии, Германии, Нидерландах, Испании, Франции, Канаде, Мексике и Бразилии. У пользователей из других стран такая возможность появится в течение первого квартала 2010 года.

| Теги: интернет, Facebook, McAfee | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0